Беременность и роды

нам сегодня врачик для лактации молоко кипятить на столовой ложке грецких орехов присоветовал. реально работает?

Лера Пелых
С грецкими орехами поаккуратней, сами жаловались что малыш плохо какает, они крепят, пейте больше жидкости, заваривайте чаи специальные для лактации, пьете перед кормлением и молоко прибывает и там травы как раз для животика малыша хорошо
Информация Закрыта
Лучший ответ
Сходите в магазин купите смесь и не мучайтесь.
Лера Пелых ты придурок, не побоюсь этого слова и гнева модераторов
можно просто налегать на орехи. . молоко будет жирнее это точно. а чтоб его больше стало необходимы три условия- хорошее питание с оптимальным кол-вом жидкости, хороший сон и кормление малыша по требованию!
Kuanishkul Aitmahan
Орехи аллергичны довольно, у малыша может аллергия быть.
Пейте побольше горячего чая, кушайте легкие супы в больших кол-вах-очень хорошо помогает.
Желтова Елена
Орехи дают питательность ( жирность) молока. Это не плохо, но сейчас в аптеках продаются чаи для увеличения объема молока. Будет хорошо если будете пить такой чай и кушать орехи.
Arina Romanova
Лактация в большей степени зависит от психического состояния мамочки. Если мама много нерничает, переживает и беспокоиться, в том числе суетиться, а главное не хочет кормить ребенка грудью, то как правило и с молоком проблемы, и ни какие чаи не помогут. А вот если мамочка спокойна, уверена в себе, счастлива и испытывает удовольствие от общения с ребенком и у нее огромное желание кормить грудью, то и с лактацией все в норме. Эндорфины- гормоны счастья здесь играют огромную роль. А чай с молоком и грецкие орехи и мне помогали в некоторой степени, а еще ела рыбу тушеную с овощами и грибные супчики со сметаной, оч. вкусно и молока реально больше было. А про то, чтобы молоко с орехами кипятить никогда не слышала.
раньше нам советовали есть грецкие орехи (горсточку), а чай пить с молоком. только было это 25лет назад