Беременность и роды
А есть тут кто, кому кесарево жизнь спасло? А то так все прям накинулись....на КС....
я вот сама хотела родить... но....на 38 неделе внезапно воды отошли, приехали в роддом, и сидела я там часов 5-6 схваток ждала... потом окситоцин поставили, вроде матка на три пальца открылась....только схваток я так и не чувствовала, живот немного болел, как во время диареи....потом давление у меня подскочило....и стало расти, магнезию вкололи....ещё капельницу окситоцина поставили... но схваточки так и не пошли, и родовая деятельность остановилась, зато я вся отекла, стала синяя....и подписала бумажечку про КС, и повели меня в операционную... так и очнулась на следующий день, и вздохнула, СЛАва богу, что жива, что с ребеночек жив....
у нас из четверых кесаренных двое таких было
Мне и дочке спасло....
мне тоже спасли) и сына заодно
у меня эклампсия началась, давление верхнее под 200(при норме 90),на КТГ у сына начались перебои с сердцебиением.
хотя в последний момент кололи уже промедол как обезбаливающее.
У моей сестры схватки не наступали, уже стала синеть, и ей сделали кесарево, наверняка кесаревым.. . её или её ребенка спасли.
Только благодаря КС мой сынок жив и здоров, хотя я делала его по собственному желанию
Было КС. Тоже экстренное. Спасло жизнь ребенку. Сам бы не родился.
сейчас многие делают кесарево не по показаниям, а из-за боязни болей. вот это смущает. а если есть показания, зачем накидываться? к чему рисковать здоровьем своим и ребенка?
Ольга Татаренко
это как? за деньги чтоли? у нас без показаний не делают. да и с кесаревым без боли не обходится.
Возможно меня кесарево от инвалидности спасло, а сыну жизнь.
дочке жизнь спасло Кс
Моему сыну спали жизнь, предлежание было по диагонали, а сам крупный
нам спасло.
А что, по-другому бывает? Понятно, что КС делается для спасения жизни мамы или ребенка или обоих
Светлана Чиркова
конечно, бывает и по-другому....
А у меня давление рабочие 160 было, при таком уже и плод бы погиб, спасибо врачам. Спасли и меня и ребёнка. Я сильно отекала. Всё-таки врачей нужно слушать, они плохого не сделают.
да моей знакомой ребенку жизнь спасли - отслойка плаценты, и моему ребенку тоже.