Беременность и роды

Почему у малышей такие "вредные" ручонки?=))))

Читала в книжке про детские игры,типо приложите ладожку малыша к своим губам,пускай поизучает ваше лицо и тд. и тп.)Но мою 8-ми мес. мадам лучше к лицу не подпускать)))У него привычка схватить за нос и крутить его...накрчивать,щуки мять....Больно))))С утра когда к себе в постель подкладываю,если она проснется,просто полежать уже не получится...изучит мое лицо так,чтот потом мой нос похож на нос дед мороза.А если спиной отвернусь,но будет драть мой хвост)))Учу ее что так нельзя)))пока помойму не хочет понимать...когда мой фэйс будет в поряде?)))Вроде обнимает меня и тут же как цепанет за нос или за хвост.
Это повод для радости, а не для огорчения. Она познаёт мир, а не растет каким то растением.
Ариадна Походня
Лучший ответ
Светлана Леонова Так а кто сказал что я огорчаюсь))меня это забавит)))это здорово)))
вот тоже самое) утром спать не даст, волосы дергает, глаза выдавливает, щеки оттягивает, губы щиплет. ужас) хорошо что не кусается. но это возрастное, пройдет обязательно)))
У них ещё и ножки бывают вредные)) ) Моя титьку посасывала, а сама пальчиками ног в мой окорок упиралась и прям как ковыряла своими пальчиками. У меня потом синяки. Но это милые шалости! По настоящему вредными ручонки станут когда дитё поползёт (пойдёт) комнаты изучать)))
Валерия Аранкулова Вот-вот, узнаю своего. Меня эти ножные ковырялки тоже так достали за время лактации.
Мдяяяя.... ручонки шаловливые.))).... мне мой медвежиха нос сломал: откинул голову во сне, да, как на лицо мне упадет и.... сломал нос. Пытается целоваться: острыми зубами чуть нос не отпилил. При уши я уже молчу.... выдрал серьги. Со вчерашнего дня новая мода: задирает футболку и ковыряет пальчиком мне пупок.... очень щекотно....
толи еще будет когда на ноги встанет
Светлана Леонова Так и здорово)))я радуюсь каждому моменту))))
Моей дочери 5 месяцев, делает подобное, но в меньших маштабах пока. :) Ничего, подрастет - поймет. :) мир познают детки.
Светлана Леонова Был ник=)
Например СкороМама,УжеМама))
Да, мой тоже утром (спит со мной) будит меня тем, что за нос хватает и крутит в разные стороны. Отвернусь - за волосы хватает.
Подождите, то ли еще будет! Моей год и четыре так ее ручонки уже везде побывали, во всех шкафах и коробках, уже и не рад, думаешь лучше бы ты волосы мне драла!
но вы ее тоже покрутите за нос. на словах она не поймет что вам больно
Моя любит трогать лицо, уже части лица показывает, когда я её прошу показать.
А если за волосы вцепиться, то всё, берегись!))))))))