Беременность и роды

Про сроки беременности и пол.

Мне и врач и по узи ставят сейчас 22 неделю.Но я так прикинула что это срок не акушерский(не с первого дня последних месячных),а примерно срок с зачатия.Так вот мне рожать тогда прийдётся на 38 неделе(так как по акушерскому сроку у меня 24 недели),или на 40 неделе?Я понимаю что точно в срок мало кто рожает,но примерно?И ещё:на узи(20 недель)показало дочурку,но у меня почему-то чувство что там мальчишка.Какова вероятность ошибки?
vlada_kokur
никогда не слышала, чтобы срок по зачатию ставили, всегда по первому дню последних мес. , а по узи они действительно срок по размеру малыша ставят. он может "скакать" немного. придерживайтесь срока по месячным не волнуйтесь.
Ошибки с полом бывают, так что на следующих узи могут и по-другому сказать, не часто, но бывает.
Гулмира Алмадиева
Лучший ответ
vlada_kokur Вот и я думала что по первому дню посл.мес.Ладно узи,они по размеру смотрят,но и гинеколог тоже такой срок ставит.А это получается через две недели после первого дня посл.мес.И дату родов ещё не ставят чтоб я смогла сорентирорваться.
vlada_kokur Ага,и в декрет меня будут отправлять не по правильному сроку получается.
У вас просто маленький плод.
Мне по узи на 40-й акушерской неделе тоже ставили размеры плода: голова на 36 недель, а ноги на 40 недель. Так что ж мне было, по частям дочку рожать? )))
А насчет пола.. . В родзале скажут с точностью 100%. ))
самый классический способ посчитать по менструации это дата посл менструации минус 3 мес и плюс 7 дней
мне со вторым сыном дважды на УЗИ говорили: "Мальчика не вижу".
вот и у меня такая же ситуация! Срок родов ставят по акушерскому сроку а по результатом узи на 2 недели меньше, смотрела узи девченок у них и по мес и по узи одинаковый срок а размеры плода у нас одинаковые. Срок акушерский подойдет и будут нас мучить роды вызывать
А я родила прямо в срок, как сказали врачи, что 1 сентября. так и родила, а УЗИ могло ошибиться, знаю нескольких мамочек у которых была такая ситуация
я забеременнела и уже знала что там дочка, роды считаются от зачатия, личный опыт