Вес во время беременности
На сколько килограммов поправится будущая мама во время беременности, зависит от множества причин.
Первая из них - возраст. Чем старше женщина, тем больше склонность к полноте.
Исходный вес тела (то есть до беременности) . Любопытно, что чем больше был дефицит веса, тем больше килограммов вправе прибавить будущая мама.
Потеря в весе из-за раннего токсикоза. Дело в том, что, пережив события токсикоза, организм постарается скомпенсировать потерю килограммов
Особенности конституции. В этом случае важно, имеет ли женщина склонность к полноте или худобе.
Размер ребенка. Если у пациентки ожидается крупный малыш ( больше 4000 г ), то, вероятно, и плацента будет больше, чем в среднем. Следовательно, женщина за время беременности имеет право прибавить в весе больше, чем в том случае, если бы она ожидала рождения ребенка небольших размеров.
Повышенный аппетит. Бывает, что во время беременности у будущей мамы появляется безудержное желание есть и, если она не может его сдержать. Возникают проблемы с лишним весом.
А теперь давайте посмотрим, на что «уходят» те самые 10-12 килограммов приобретенного будущей мамой веса. Действительно, ведь если она поправилась во время беременности, как и рекомендуется, на 12 кг, у нее родился ребенок весом 3 кг 300 г, то где же все остальные? Они распределяются так:
ребенок – 3300г;
матка - 900 г;
послед – 400 г;
околоплодные воды – 900 г;
увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
молочные железы – 500 г;
жировая ткань – 2200 г;
тканевая жидкость – 2700 г.
Итого: 12 100 г.
Если интересно -почитайте! Там есть таблица с подробным описанием!! !http://www.missfit.ru/berem/weigh/
Беременность и роды
почему во время берем. многие набирают по 20-30 кг? это зависит от того сколько берем ест?
Я набрала 23 (до беременности чуть ли не дистрофию ставили, весила 53 кг при росте 177-178).Только я практически не ела, очень токсикоз сильный был, ребёнок крошечный родился, в родах потеряла 16 кг, так и не поняла-где они хоть были-то? Ну грудь разбарабанило до 5 размера, это да. А больше нигде и ничего, даже до 7 мес. живота почти не видно было.. В общем, так и не знаю, что это было и откуда столько. Всё равно потмо до 30 лет весила как дистрофик.
аппетит повышается при беременности, +двигаются меньше
Есть разные причины для этого. Зависит от индивидуальных особенностей организма. Ну и от питания тоже. Еще может быть гормональный сбой.
ага, жрут столько. я не понимаю этого. норма при беременности набирать 16.у меня 6 мес я набрала 5 кг. не представляю, как можно набрать еще 15!!!за 3 мес. это же сколько жрать надо))
Анна Ангел
16 кг - это не норма, это уже много. В норме 10-12. А у меня вообще недобор веса получается. Я на шестом месяце, только 2 кг набрала))))
Зависит. Но я набрала 30 кг не от того, что много ела, а потому что почти 9 мес. лежала в паталогии и очень мало двигалась. А для моего строения тела без физ. нагрузок, даже при строгой диете, будет разносить. Так, что, если бы я еще и жрала все подряд, набрала бы все 60
Динара Мукашева
это не правда,я лежу всю беременность,набрала 2кг.
я думаю что да. я сама склонна к полноте, но при беременности ем 2 раза в день+фрукты и питье-как и до беременности. наедаюсь нормально и на восьмом месяце набрала+10кг
Главным образом от задержки в организме воды. Это плохо. Хотя врачи и говорят, не ешь много, но собственная прибавка веса, как и веса плода обычно не выходит за рамки. А волнуются они больше за себя, чтоб общий показатель прибавки в весе у них не выходил за рамки 10-12 кг. Их же не хвалят за это.
Я за беременность набрала 12 кг, это врачи сказали, норма. Зависит от того, нет ли отеков и конечно многие пользуются своей беременностью и налегают на еду, что в свое время приводит к излишней прибавке в весе и возможность трудных родов.
ну не весь вес от еды набирается. . я набрала меньше 10 кг
ела хорошо... .
это индивидуально.... можно есть и не набирать...
ела хорошо... .
это зависит насколько бушуют гормоны
10-12 кг - за счет плода, массы увеличенной матки, околоплодных вод; а остальные - накушали-с...
ага: -) еще могут быть отеки. я в первую беременность набрала 17 (килограмм 5 воды было)
много причин может быть, неправельное питание, диабет беременных, гестоз.. и т. д-в любом случае, это не нормально
ага, от аппетита беременной.
А я 10 всего набрала.... Хотя ем всё подряд. Так что, мне кажется, это не зависит от того что и сколько ест беременная.
Конечно зависит, некоторые мои знакомые всю беременность хлеборезку не закрывали, мотивируя это тем, что ребенок кушать хочет, ну не весь же день!! ! А сейчас нытье, как избавиться от нажранного.. . Я первые три месяца из за токсикоза почти 6 кг скинула, а к концу беременности 8 с лишним только набрала...
Не испытал это счастья НО вес можно набрать от обжорства
наверное. ещё от наследственности. я набирала 9-10кг и в первый и во второй.
естественно от количества еды.
Аппетит. У меня 5 месяц, вес набирала в соответствии с нормой, кушала разное и часто, в основном овощи и фрукты, но вот новогодние праздники подвели, ела все подряд, валялась на диване, результат не заставил себя ждать - встала на весы обалдела, и это я еще на приеме у врача не была, ругать наверно будет.
Есть надо не за двоих, а для двоих)) ну и естественно устраивать разгрузочные дни, если много прибавляете в весе. И двигаться, двигаться... Как можно чаще.
Не всегда. Ну объедаться тож не следует!! ! побольше ходить пешком, если нет проблем со здоровьем! а вообще, когда хочется и что хочется кушайте на здоровье, но в умеренных количествах.