Беременность и роды
Как некоторые женщины умудряются набирать за беременность 20-30 кг? это особенность их организма или много едят просто?
я на 8 набрала 7 кг. кушаю все не ограничиваясь.... просто некоторые склонны к обжорству и свои мясорубки не останавливают даже ночью!! ! оправдывая себя тем что малышу нельзя отказывать.... и превращаются в бегемотиков!
Быстрый набор веса. При гормональном сбое характер пищи не существенно влияет на увеличение килограмм. Даже, когда находитесь на голодной диете, увеличенное количество стероидных гормонов приводит к отложению жира в специфических местах. Он образуется из депо углеводов в печени – гликогена. Хроническая усталость и нарушения сна, которые проявляются длительное время, могут быть не связаны с усталостью на работе, как считают многие пациенты. Если вы чувствуете усталость, даже когда ничего не делаете, скорее всего, она обусловлена гормональным сбоем.
околоплодные воды бывают больше и меньше и отеки, не всегда это жировые ткани и тем более не мышечные ткани
Я до родов весила 61, набрала 8 кг за беременность, ребенок 3,8 кг. У сестры обе беременности +20 кг, дети меньше. Она чуть выше (я 170 см) . Быстро сбрасывала.
Кажется, что это просто особенность организма.
Та хрен его знает... .
Я в первую ничё не контролировала, аппетит был зверский, а набрала всего 10 кг.
А во вторую следила за питанием, много не ела, а набрала аж 25 кило. =))
Но перед второй беременностью у меня и вес был меньше на 15 кг, чем перед первой! Может дело в этом? Ведь в итоге я что первую шла рожать, что вторую с одинаковым весом. =)))
когда я в третью беременность набрала почти 30- моим ужином очень часто был тортик "муравейник"..семейство к нему даже прикасаться боялось)) ) а уж сколько профитролей с белковым кремом сожрато было...)))
Ника Андронік
Я всё ела, но тортик сожрать не смогу, хоть меня убей... Да фигня всё, лишь бы детки были здоровые. Представляю на муравейнике то... Сказка, а не деть!
разные ситуации. Есть распущенность, есть гормональный сбой...
-- просто все беременности по разному проходят даже у одной и той жеу меня за первую +23,за вторую +1 всего, в третью как вставала на учёт так и пошла рожать с тем же весом.
так то... .
но и от жора тож зависит
так то... .
но и от жора тож зависит
да хотелось есть
я набрала примерно 20 кг. (сейчас точно уже и не помню, 17 лет назад было) . потом за год все скинула. стала даже стройнее, чем до беременности.
Имела вес 60кг, пришла рожать 82. Родила 4.900.На второй день после родов 59кг. И вроде не ела (денег не было-студенты и никто не помогал)
Я набрала всего 6 кг. Но у меня был бзик на этом. Очень контролировала. А может, как Нимфа пишет, просто организм такой был.
Набрала 20 кг - жрать хотелось неимоверно. Последние месяцы как корова жевала одни огурцы и кабачки - и все равно набирала. У подруги версия, что худые до беременности много набирают - по мне и по ней теория подтвердилась. После родов у обоих лишний вес ушел легко и без диет.
расскажу о себе вешу 45 кг, во время беременности жувать еду нравилось, ела все, кроме пельменей и курицы, кушала не часто как обычно, но вес набрала аж 72кг, после родов, сразу сбросила на 50, ну а сейчас как обычно 45кг, я не знаю почему у меня так получилось, но получилось ведь!
я набрала 30 кг из-за отеков.
Каждая беременность другая, никогда нельзя сравнивать. Я в первую 17 набрала, ела всю бер хорошо, особенно мясо. В этот раз еще 6 недель, а у меня уже 25 кг, чувствую себя как бегимот! В этот раз тошнило сильно, а когда кушала легче было, вот я и кушала весь день с 7 по 15 неделю, но потом стала как всегда кушать. Как бы то нибыло выбирать не приходится!
Я ем много, набираю много, как я считаю, но за норму не выхожу, хотя смитаю все подряд, в особенности сладкое и мучное, остановиться трудно, практически не возможно
Первый раз набрала 15 кг. Ела все, что не прибито в огромных количествах, как пылесос. А вот второй раз ела мало и избирательно. Полностью отказалась от сладкого (тошнило от него) и мучного. Овощи и фрукты + молочка. Да и есть то особо не хотелось. В результате опять +15кг. Обидно. (((
И то, и другое...
Некоторые едят что хотят и не думают о переедании, но много есть нельзя, нужно есть пока не пропадет голод, когда пройдет нужно перестать есть
Гулмира Хайрулаева
голод пропадет через 20минут после порции обычного объема (при регулярном питании) , а за эти 20мин еще столько всего сожрать можно)))
Светлана Богданова
Поэтому как всегда говорила моя мама, из за стола нужно выходить с чувством легкого недоедания. Так и делаю уже много лет и это здорово! Чувствуешь себя легко, когда в гостях кто то рядом сидит и говорит, ой я щас лопну, так обьелся!
Я ничего не ела почти, набрала 25 кило. Врачи жутко ругались, обвиняли, что я сладкое ем и т. д. А у меня диета была, только самое полезное (рыба, мясо, овощи, молоко, творог) , ещё и разгрузочные дни, ничего не помогало. После выписки -17 кило