Беременность и роды
Роды в 5-6-7 месяцев... у кого какие истрории есть жизненные
Моя мама родилась шестимесячной 900 гр. В 1957г. не было ни современно оборудования ни препаратов. Врачи предлагали бабушке усыпить ее, но она отказалась, сказала, что если суждено ей жить, то выживет. Прошло 54 года, жива, здорова, нас троих родила, вырастила, сейчас с внучкой возится.
Историй таких много, но скажу только одно - не надо строить иллюзии - чем меньше срок беременности, тем неопределённее прогноз для жизни и здоровья ребёнка. С 01.01.2012 родами (а не выкидышем - как это было раньше - роды считались только с 29 недели) считаются роды с 22 недели и ребёнком (а не плодом) - недоношенный более 500 грамм. Но это не значит, что он обязательно выживет и будет здоров. Больше шансов на полноценность у деток весом более 1 кг - в крупных городах помощь им организована довольно успешно. А всей стране до этого пока ещё далеко. Так что исход всех таких историй очень разный - к сожалению...
есть.. знакомая пошла на преждевременные по соцпоказаниям... офигела от того. что ребенок пискнул.. . домой вернулась с ребенком. .
ребенок годен к строевой... служит..
сегодня по ящику передавали-в Штатах, кажется, 5 месяцев назад одна родила, прослушала на какой неделе, но по весу -270 грамм... маленькая, конечно, до сих пор, но прогноз дают ей хороший. . жуть...
Оксана Казлова
На 16 нед раньше срока родилась, т.е. в 24.
Айнура Бекишева
я тут на ответах вычитала что на медицинскую помощь имеют право дети рожденные весом не менее 500 грамм
Айнура Бекишева
а, вон как, только с этого года такой закон
Ко мне в группу ходит девочка, которая родилась при помощи экстренного КС в 25 недель с весом 600г. Сейчас ей скоро 7 лет, ничем от других девчонок не отличается, только шумная очень, голос громкой, с хрипотой, необычный для девочки.
Любовь Богданова
Голос хриплый может быть от того, что, родившись, она лежала с трубкой, и связки не смыкались. Они так и остались, несмыкаются и неэластичные. Я, конечно, не говорю, что это точно так. Но, возможно.
мама родила брата 27 лет назад в 32 недели.... все отлично, жив и здоров.... за всю жизнь даже простудой пару раз болел (тттт)....
Алёна Тарачкова
а что значит (тттт) ?))
в 27 недель - умер.
в 36 недель - спасли дочку! Я мама!
Любовь Богданова
Так 36 недель спасать нечего. Нет, ну, бывает, что и в 40 помощь нужна. Это дело такое.
почти на 7 месяце подруга родила близнецов- умерли (((
есть одна жизненная история- я родилась в 7 месяцев,
когда лежала в роддоме на сохранении, а лежала полгода, одна мама родила сыночка на 26 неделе, говорила, только когда врачи попросили принести распашонки и чепчики малышу, где-то через 1 месяц, она поверила, что у них все-таки есть сын. Сейчас ему уже 6 лет...
Знакомая родила в 7 мес. Вес 1000, спасли, просто очень тяжело все это выдержать малышке и ее родителям.. так как проблем очень много. .
Моя подруга родилась в 7 мес. сейчас ей 28, со здоровьем проблем нет.
Так что тут, как Бог даст
Моя подруга родилась в 7 месяцев 1 кг 700 гр. На фото в сиреневом.

Оксана Казлова
Ого - вымахала!!!
Анастасия Зарипова
Не то слово,это с килло семьсот-то!
у меня тетя родила дочь в 7 месяцев-1кг 900 гр. Выходили, вырастили. Все хорошо