Беременность и роды

дочка плохо ест, до такой степени что падает

ей 1 год 3 месяца, весит 10 кг, рост 76 см - не выглядит худышкой, но ребрышки немного торчат, животик не выпуклый, но и не впавший. целыми днями варю ей супы и свякие вкусности, овощи, мясо, котлетки и вс е что м
только можно, все красиво укладываю на тарелку, уже дошло до того, что танцую и пою возле нее и книжки читаю, только чтобы хоть немного накормить. родилась она 2600, 47 см. ела всегда мало, до 6 месяцев 50 гр смеси за один прием - норма, а то бывало и 30 гр, и мы с мужем радовались, что поела. я не сторонник пичканья, и если не очет есть, то после моих бешенных танцев и прибауток, если не ест, то не кормлю, не пичкаю. сегодня, как и частенько за весь день съела пол тарелочки щей, 240 гр кефира и 0,5 сосиски. иногда бывают дни, когда ест все и хорошо, но после этого обязательно наступают дни, когда ест ужасно плохо. доходит до того, что бегает, потом начинает ползать, сил то не остается, ребенок очень активный.
Как мне кажется, дети в районе полутора-двух лет в большинстве своем едят крайне плохо. Вы не единственная, кто жалуется. Когда нашему сыну было год и три, мне казалось, что он вообще никогда нормально есть не будет! Он ел только бананы, йогурты, молоко, печенье и молочный суп (хотя до этого с едой проблем не было - насосался и в люльку) . Все, представляете? ! Ни мясо, ни рыбу, ни яйца.. . хотя, с мясом у нас до сих пор сложные взаимоотношения, хоть уже и пять с половиной лет. Кризис был в районе двух лет, когда он вообще отказывался иногда принципиально есть. А потом как-то все само собой прошло и нормализовалось.
Мой вам совет - расслабьтесь. Детский организм не "забудет" поесть, если голод есть, то он ощутим и должен быть удовлетворен, дети в таком возрасте еще не умеют терпеть. Если ребенок не ест, значит ему не нужно, тем более, у вас ребенок всегда обходился малым количеством пищи.
Таня Баженова
Лучший ответ
да ладно вес нормальный. наш в 4,5 весит 17,5
Анна Oriflame
гуляйте чаще на свежем воздухе и давайте перед едой за 20-25 мин аскорбиновую кислоту (вит. С) - это усилит аппетит
http://www.bestkids.ru/index.html?show=weight-height вот таблица роста и веса до года - можете втавить ваши данные - ваш ребенок не отстает в росте и весе - значит ей хватает того, что она ест
А вы по режиму кормите или когда придётся? Вообще, рост и вес на данный момент (если учесть параметры при рождении) абсолютно нормальные. Да и полтарелки супа, 240 кефира и 0.5 сосиски - это тоже абсолютно нормально. А ползать начинает, потому что очень активная и поэтому устаёт.)
Наташа Черная
Больше гулять, для аппетита витамины (Пиковит хорошие) --у меня сын точь-в-точь. И я кормила насильно, потому что такие дети не хотят есть никогда и кончается голодными обмороками (Кормите под телевизор, под мультики. После 3х лет будет попроще--сможете договариваться.
Знаете, дети от нас отличаются тем, что они чувствуют, когда им не нужно восполнять запасы енергии, и съдают минимум, только то, что потратили. Ну бывает конечно, что им следует напомнить, что пора бы покушать, если заигрались. Ну у нас же взрослых всё красиво и полезно, даже станцевать можно. Скушала? - вот и молодец! И это установка- "всё ожрала=молодец" -потом долго и крепко сидит у ребёнка в голове. Зачем? ? Ветер же её не сдувает! Ребёнок растёт и развивается по своей кривой, если она постоянная и павная- значит всё в норме. (сами ведь пишете, тчто всегда так было) Насторожится стоит только тогда, когда есть скачки. Врачи есть в конце концов. Была бы проблема- уже давно бы решали.
Чёрная Кошка
на воздух срочно и кормить строго в определённое время
МОЕМУ СТАРШЕМУ 4.5 ГОДА. до сих пор так. может съесть тарелку каши утром и все. заставлять невозможно - рвотный рефлекс, истерики. зато маленький. ттт, год и 4, ни от чего не отказывается, молотит и молотит все съедобное
Элькар и апилак после консультации с врачом.
Aigulim Boranbaeva
тоже такая же ерунда нам 2,6 ..дошло до того что включаю мультики и пока он их смотрит.. быстренько пихаю ему в рот.. а бывает сам просит пельмени.. любит их уж очень.. маленькие такие как шарики.. тоже сказали не давать перекусывать между приемом пищи..
У нас тоже самое! Только нам почти 3 года. Она у нас давно так кушает, как говорится, трехразовое питание-понедельник, среда, пятница. И то, что врачи говорят и многие советуют нифига не помогает. Я думаю, с этим надо смериться, и просто не наседать на ребенка. Захочет, будет кушать. И не давать перекусов, всяких там печенек и все вэтом духе. У нас доча тоже ОЧЕНЬ активная, к вечеру, если плохо ела тоже супер спокойная становится. Я что только не делала. Врач нам прописывала еще в 1,5 года Креон 10000, но толку не было, дажде если она его и выпивала. Еще говорят, что надо больше гулять, нам тоже не помогает. Врач еще говорила, чтобы минут за 20-30 до еды давать соленый огурец. Ну незнаю, нам не помогало. Может вам поможет.