между прочим 100 г каши на завтрак - это и для взрослого человека считается нормой... .
Так что не переживайте )))
А Вам бы я посоветовала, уменьшить порции и интервал кормления. Гораздо легче ребенку есть каждые 3 часа по 50-70г (при условии что он наедается) . А перерыв более 4 часов вообще в детском питании может привести к проблемам с желудком и кишечником.
Рискните попробовать частое кормление и увидите, что через 2-3 дня (по итогам дня) малыш будет съедать в 1,5 раза больше. Возможно в какое то кормление съедено будет только 30г, но лучше так, чем впихивать насильно.
Беременность и роды
есть такие у кого малявки плохо едят? как боретесь, если боретесь....
дочка плохо кушает, с рождения.. . никак не борюсь, т. к сама была такая)))
ни как не борюсь.... не ест, значит не хочет, мало поест значит наелась...
мой тоже последние несколько месяцев плохо ест, я никак с этим не борюсь. Если отворачивается, то не впихиваю насильно. сколько съел, столько значит ему и надо. При любом капризе стараюсь предлагать еду, что б хоть нормально попитался за день))) Вообщем из за плохого аппетита мы наверное и весим 9 кг в год))))
У меня стал мало есть, никак не борюсь- когда действительно проголодается все слопает
беру в рот макаронину длиную, кручу себе за ухо и втягиваю в рот макаронину - пока малыш от удивления откроет рот быстро и резким движением впихиваю ложку каши! :)
моему 2 с половиной года всегда плохо ел.. . Пюре и каши почти не ел, мясо пару раз как прикорм вводила. Сейчас может вообще 2 дня проходить на фруктах и компоте, но весит прилично высокий и плотненький, так что не расстраивайтесь, съест сколько ему надо сам. Я пыталась ему всякие вкусняшик готовить, их папа съедал обычно. Если сами не захотят их не накромишь...
Лично я считаю, что они едят ровно столько сколько им надо. Пихать в них еду насильно на моё взгяд ещё хуже.