Беременность и роды
А что такого страшного в "попсовых" именах? Ваня, даша, света, оля, сережа, дима.. Нормальные имена... Почему надо +++
некоторым выпендриться и придумать дикое имечко ребенку?
понты дороже судьбы собственного ребёнка
Ничего страшного. . абсолютно. нормальные имена... У нас дочка Марина, я смотрю сейчас это очень даже редкое имя)))))
Каждый сам решает для себя. но потом с этим именем ребенку ходить.. здорово быть Бриджит Петрищевой или Элладой Николаевной
Маша Павелко
Сразу вспомнилась Эрика Федоркина ))))
У меня Костя и Тимофей.
Почему выпендриваться?) )
Мне не нравятся "табунные" имена.. .
выпендриться нечем больше)) )
ну, Ромашка, ты прям как первый день на ответах, ей богу))
А как же самовыражовывание?? ?
Ну и эта.. . свободная личность имеет право глумиться над своим дитём, как хочет!!!
Хочется чтоб имя было редким, а ни так, кричишь САША! и 33 головы на тебя поворачиваются. Хотя простые имена уже тоже стали редкостью )))). У нас в саду одна Маша, остальные: Анисия, Алисия, Дарина, Арина, Мира, Динара....
Елена Черная
Саш сейчас как раз и не докричишься, сплошь Данилы и Матвеи с Арсениями
самое лучше из них для меня - Дима)))) ) сына так назвали.
я как раз всегда "за" подобные имена. не люблю слишком вычурные - то нарочито иностранные (не имею в виду происхождение всех этих привычных нам имен, которые, в основном, латинские, греч. и т. д.) , то древнерусские, прямо слух режут.
но - каждый выбирает имя ребенку, руководствуясь разными мотивами, поэтому такое разнообразие.
да когда наши дети вырастут, то будут среди них "дикими" оли, серёжи, светы, миши и прочие!! Так что надо уже сейчас отхватывать :))))))) я вот отхватила, Лёшкой сына назвала, а в группе одни Аркадии, Софьи и пр.
Я тоже так считаю. Родители потешат себя, назовут ребенка диковинным именем. А ребенок потом страдает. Нет ничего лучше простых имен, которые, кстати, уже становятся редкостью. В почете всякие Артемы, Софьи и прочие.
а меня с детства не нравилось когда было по 10 одинаковых имен. я до 8 класса была одна Даша на всю школу, а потом как понеслась мода.. . в плоть до собак и кошек так называют. а то что сейчас мода идет на редкие имена, так это нормально, тогда были Маши да Саши, теперь Миланы да Софьи. имена витают где то в воздухе и у всех на слуху так что если раньше нравились одни имена то под влиянием всобщей истерии называют так же как и многие.
уж на сколько я назвала редким именем свою дочь, но нет, нашлось еще 2 с таким же именем на районе.. . так что всегда будут дубляжи, но пусть их будет минимум, чем по 20 штук на метр....
Что быть не как все. . повыпендриваться тоже ведь кому то нужно) )
А мне Димка нравится!)
Не, у нас, конечно, у всех голова - два уха, но нельзя же всем быть сашами, лешами и ленами.
Как то был вопрос от мамаши, которая хотела назвать мальчика Карп. Это тоже перебор. Карп - это рыба, а не мальчик.
Я при выборе имени ребенку ореентируюсь на сочетание и чтоб небыло знакомых и родственников с таким именем!
Я тоже ЗА нормальные имена.
Лично по мне, пускай у меня будут среди знакомых ещё 5 Лен, чем звали бы меня какая нибудь Феличия, и коверкали бы имя и так и сяк, и придумывали всякие ассоциации.
А мы Ванечкой назвали))) ) И все подруги спрашивали - а почему такое простое имя???
Это ведь дело каждого)
Страшно то, что они чересчур распространены. Я бы сына хотела Андреем назвать, но у меня этих Андреев знакомых воз и маленькая тележка, поэтому еще одного Андрея - зачем? У моих детей имена совсем не редкие, встречаются в жизни, но моих знакомых с такими именами практически нет. Это было важно для меня при выборе имени.
100%,потом ходят Пупкин Роберто Васильевич
Татьяна Мачутская
Гусев Арнольд (отчество не знаю) - со мной в летнем лагере когда-то отдыхал мальчик)
я не придумывала дикое имя, поэтому пузожителя зовут Артем
Иногда этот выпендрёж курьёзом оборачивается. Есть у нас тут одна дама плодовитая, девочек назвала Дианой, Сюзанной, Альбиной, а они все с задержкой психического развития...
Согласна. Тоже не приемлю глупого выпендрежа.
Смотря что считать диким!
Я вот не очень люблю многие "попсовые" имена только благодаря ассоциация возникающим с ними (местный алкаш Серёжа, проститутка Светка из соседнего подъезда, зануда Оля из класса, ну и т. д.) .
Ну а из "диких" имён, которые я недавно слышала это мальчик Елисей и девочка Олимпиада.
Хотя каждому своё!
главное подумать. как ребенку потом с этим жить, подумать какое "очуменное" отчество будет у внуков. (к примеру подберите имя к отчеству антонович- все какая то хрень, язык сломаешь)
Бывают редкие имена, но красивые, а бывают такие как Женя.
У меня знакомая "выпендрилась" еще 15 леть назад, двух дочек-двойняшек назвала Вероника и Виолетта. Тогда это вообще редкость была. Вот тока теперь их все дразнят Вилка с Вермишелью. :))
Наталья Шараевская
Моей сташей 15 лет,зовут Вероника,никто её не дразнил никогда из-за имени....
кстати в нашем городе (Орел) имя Нина самое редкое. сегодня у них день Ангела
я бы поспорила насчет попсовых Светы и Оли- сейчас они очень редкие, все Даши, Полины, Насти, Артемы, Иваны Данилы и тд, не говорю о Беллах, Данах, Авелинах, Русланах: работаю в саду- моя дочь Оля - с этим именем на 270 детей только 2 ребенка, и на весь жилой комплекс от 0 до 10 лет! а Светы вообще ни одной нет на весь садик с 3 до 6 лет, только воспиталки все Лены, Наташи, Оли, Светы.. .
а по поводу выпендриться- полностью согласна- есть Назары Петровичи и Артуры Иванычи, а девочка Белла из моей группы вообще говорит, что как только сможет- обязательно поменяет имя, объясняет, что так ее назвал папа- ему нравится- а ей-то нет. .
А! есть еще Миляна и Милана- и обе в одной группе и попробуй их перепутай- родители обижаются- при этом все семьи обычные русские люди
типа оригинальности придать.. . Маш много, а Авдотья - одна на всю деревню...
таисия ульяна - русские девкав нравится
Мы не выпендривались, сама не люблю этих Офелий. Милан, отчество всё равно это имя испортит.
А вот перечисленные тобой имена-не попсовые, а распространённые!
надоело все одинаковое.