У меня на ногтях вообще гель !!!*0* Девочки а вы как думаете, что можно что нельзя? Где та грань разумного?
Ну вот например дезодорант - я это еще понимаю- проникает через кожу и все такое (хотя блин без него как то тоже стремновато
(ну крема там всякие косметические, тоже может нельзя)... Гели для душа все химические. Может вообще ХОЗмылом мыться?
Многие говорят по поводу одной и той же вещи(продукта) категорически МОЖНО а другой говорит что точно НЕЛЬЗЯ. И кто прав? А так боязно сделать что то не так и навредить малышу.
Беременность и роды
Задал вопрос про окрашивание головы при ГВ. Написали, что ногти тоже красить нельзя. Так ли это?
Бред какой-то. И ногти красила и волосы и дезиком пользовалась, гелями для душа. Это уже загоны какие-то. Тогда нужно жить в лесу и жрать салат из одуванчиков.
есть и такие, кто при ГВ ногти красить боится - типа вредно, при этом хлещет колу с чипсами.
А я красила и волосы и ногти, и мылась и дезодорантами пользовалась и бытовой химией.... И при ГВ, и во время беременности.... И мне пох... кто и что там говорит....
Да что все к несчастному лаку прицепились? Вы когда на работу едете, за час в 10 раз больше всякой гадости вдохнете на улицах города, чем от покраски ногтей.
Где грань - решать вам и только вам, но объективно, через ногтевую пластину проникает гораздо болше веществ, в т. ч. и вредных, чем через кожу, являющуюся защитным барьером и через дыхательные пути, обладающие "системой фильтрации"...
Моя врач на самом первом приеме по поводу беременности посоветовала перейти на детские косметические средства (шампуни, крема) или же специализированнаые. Думаю это разумно!! ! Безусловно, "жить вредно, говорят от этого даже умирают", но именно поэтому я на сколько могу, стараюсь ограничить влияние вредных факторов!
Меньше чушь слушайте и читайте, право слово.
вы это серьезно???
Афигеть ну и заморочки
Я сама по первости боялась, все тут вопросы задавала))) )
Покрасила корни и счастливый человек, и тьфу тьфу все хорошо))))
Про лак - там такие же вредные вещества, как в краске для волос, как в обычной краске. И когда вы красите ногти, вы все это вдыхаете. Я читала об этом у Комаровского, не сама придумала. Он пишет, что если ну совсем невмоготу, то красьтесь. Но хотя бы продышитесь после этого дела на улице.. .
Дезодорант рак груди может вызвать из-за солей алюминия) ) Жить вообще вредно.
у меня двое детей всех кормила грудью
красила волосы, ногти, духами и дезиками пользовалась, мазалась всеми кремами и лосьонами к каким привыкла еще до беременности
тоже самое и во время беременности и еще элктроэпиляцию делала регулярно
а что нельзя так это лишать себя всех этих 'удовольствий' и красоты
я и голову красила, и ногти и дезиком пользовалась и подстригалась... и ничего.. тьфу тьфу тьфу конечно-родился нормальный ребенок
У меня 3-месячный ребенок. Красилась два раза, и ногти тоже крашу. Кормлю.
я все 3 беременности и ногти красила и мелирование делала и долговременную укладку... было дело за пару дней до родов все себе сделала, так сказать привела себя в порядок и как звезда пошла рожать... но не чушкой же ходить?!!!
я красилась, крашусь и буду красить ногти, волосы, лицо. у ребенка должна быть ухоженная, красивая мама
ой да не заморачивайтесь вы так
Пользуйтесь органической косметикой.