Беременность и роды
Сегодня вечером выпью последнюю таблетку антибиотика, утром уже можно будет грудью кормить? Или как?
Смотря какой антибиотик. Некоторые до недели из организма выводятся. Даже если период полувыведения маленький - это значит что концентрация в Вашей крови только в 2 раза снизилась. Масику же того, что от этой дозы в молоко попадет, может хватить с лихвой. Но некоторые современные лекарства в молоко и не попадают вовсе или только в микроскопическом количестве - см. инструкцию.
нет конечно, антибиотик из организма не сразу выводится. даже если сцеживаетесь, в молоке всё равно будет присутствовать. ребёнку линекс подавайте.
нет, лекарство еще не выйдет с организма. один день уже ничего не сыграет роли. Я бы на твоем месте начинала кормить хотя бы через сутки.
кормить можно и во время приема антибиотика, но принимая вместе с ним линекс или бифиформ, например
Наталья Машкова
Пипец. Вот такие у нас акушерки.
посмотри в инстуркции через сколько таблетка выходит полностью из организма
Да, как правило период полувыведения 12 часов.
Мне врач говорил что только через 3суток не раньше но может каждые по разному лучше спросите у врача
смотря какой период полураспада АБ. посмотрите в аннотации. а вообще потерпите еще денек. и вам спокойней и ребенку лучше)
через 48 часов (2 дня) можно кормить. А кормить вместе с антибиотиком не знаю я такого, я потом ещё и сама и ребёнку давала (хоть и не кормила с антибиотиком) энтерожермина и линекс.
Елена Сорока
Или наверно смотря какай антибиотик и сколько ребёнку месяцев
Вообще то антибиотик вроде дольше выводятся из организма все зависит от самого препарата тут нужно советоваться с врачем