Беременность и роды

Сегодня вечером выпью последнюю таблетку антибиотика, утром уже можно будет грудью кормить? Или как?

Смотря какой антибиотик. Некоторые до недели из организма выводятся. Даже если период полувыведения маленький - это значит что концентрация в Вашей крови только в 2 раза снизилась. Масику же того, что от этой дозы в молоко попадет, может хватить с лихвой. Но некоторые современные лекарства в молоко и не попадают вовсе или только в микроскопическом количестве - см. инструкцию.
Наталья Щирая
Лучший ответ
нет конечно, антибиотик из организма не сразу выводится. даже если сцеживаетесь, в молоке всё равно будет присутствовать. ребёнку линекс подавайте.
Bubusochka Nazirova
нет, лекарство еще не выйдет с организма. один день уже ничего не сыграет роли. Я бы на твоем месте начинала кормить хотя бы через сутки.
Марина Смелова
кормить можно и во время приема антибиотика, но принимая вместе с ним линекс или бифиформ, например
Наталья Машкова Пипец. Вот такие у нас акушерки.
посмотри в инстуркции через сколько таблетка выходит полностью из организма
Да, как правило период полувыведения 12 часов.
Л)
Любим@я )))
Мне врач говорил что только через 3суток не раньше но может каждые по разному лучше спросите у врача
смотря какой период полураспада АБ. посмотрите в аннотации. а вообще потерпите еще денек. и вам спокойней и ребенку лучше)
Marina Less
через 48 часов (2 дня) можно кормить. А кормить вместе с антибиотиком не знаю я такого, я потом ещё и сама и ребёнку давала (хоть и не кормила с антибиотиком) энтерожермина и линекс.
Елена Сорока Или наверно смотря какай антибиотик и сколько ребёнку месяцев
Вообще то антибиотик вроде дольше выводятся из организма все зависит от самого препарата тут нужно советоваться с врачем