Беременность и роды
Воспалилась десна. Воспалилась десна и нёбо...Чем посоветуете полоскать и что выпить? Я беременна...6 неделя
купи мирамистин и полоскай
настойка на травах ротокан ( в аптеке)
Фармакологическое действие:
Оказывает местное противовоспалительное действие, способствует регенерации (восстановлению) поврежденной слизистой оболочки, обладает гемостатическими (кровоостанавливающими) свойствами.
Показания к применению:
Применяют в стоматологической практике у взрослых при воспалительных заболеваниях слизистой оболочки полости рта (афтозный стоматит, пародонтоз, язвенно-некротический гингивостоматит) .
Способ применения:
Ротоканом лечат пародонт (окружение корня зуба) после удаления зубных отложений и выскабливания патологических десневых карманов. В десневые карманы вводят на 20 мин тонкие турунды (небольшие узкие марлевые тампоны) , обильно смоченные раствором ротокана. Процедуру проводят ежедневно или через день, всего 4-6 раз. При заболеваниях слизистой оболочки полости рта делают аппликации (наложение на поверхность) (15-20 мин) или “ротовые” ванночки (1-2 мин) раствором ротокана 2-3 раза в день в течение 2-5 дней. Перед применением 1 чайную ложку препарата разводят в стакане теплой воды.
Фармакологическое действие:
Показания к применению:
Способ применения:
самое лучшее средство: кипяченая вода, стакан, развести ложка йода, ложка соли и ложка соды. Не полоскать, а держать во рту. 2-3 раза в день
сода мне помогла когда вдруг начал резаться зуб мудрости - ооочень больно
полоскать не так страшно как пить. отвар ромашки попробуйте. в первом триместре лекарствами не злоупотребляйте.
в Б вообще сложно все заживает, обратите внимание на качество зубной пасты- есть специальные для беременных, мне пдошел лакалют актив
отваром ромашки, только комнатной температуры, горячей низяяя
Если из натуральных, то поочередно запаривать и полоскать по 5-7 мин. корой дуба, а потом ромашкой. И так каждый час.
настойка для полоскания Стоматофит... отличная
у меня тоже проблемы с деснами были на 10-11 неделе, мне помог ополаскиватель лесной бальзам.
сода
мазь камистад, если вам можно. хорошо помогает.
столовая ложка соли на стакан горячей воды, 4 раза в день.
золотой ус хорошо заживляет, только не пить!