Лучше всё-таки компот, он более щадящий для ЖКТ ребенка в отличии от сока. Комот лучше из сушеных яблок. Количество сахара в компоте зависит от вас. Если у ребенка запоры можно положить в компот сушеный чернослив (немного) . Давать компот как прикорм, т. е. сначала к примеру столовую ложку, проследить за реакцией. Если организм ребенка воспринимает хорошо, то постепеннно можно увеличить до 100 грамм.
Но все-таки никакой компот и сок не заменят воды. Поэтому постарайтесь приучить и к воде, хотя бы сначала по чайной ложечке. Удачи вам, растите здоровыми.
Беременность и роды
Просто воду пить не хотим ни в какую! Девочки какой компот может сварить? А подслащивать надо? Или не стоит? Нам 4 месяц
Купите чай ромашковый хипп его с 4х точно можно. Хотя мой младший до 6 мес не пил воду, ни в какую. Это ни чего страшного.
А зачем?? ? Хотите заложить ребёнку основы для будущего ожирения? Или кариес ранний? Давайте ВОДУ. Если ребёнку она нужна - он будет ПИТЬ. Если нет - не будет, и никакие сахарные обманки ему не нужны тем более.
а зачем пустой водой забивать желудок малышу? не хочет, значит не имеет необходимости. Я воду ввела с вводом прикорма уже, а до этого спокойно ГВ обходились.. . Тем более сейчас жары нет никакой, чего водой пичкать?
компот тем более сладкий 8/ - отвратительная идея, на кой ребенку 4х! месяцев КОМПОТ? )))
пс: САХАР и СОЛь после ГОДА! в любых вариантах. Не гадте собственному ребенку.
можно подсластить.. . я варила из сухофруктов - яблоки, груша, курага...
Я до 8-и месяцев не давала ребенку воды и тем более компотов с соками - в грудном молоке жидкости вполне достаточно.
курага может вызывать аллергию... просто из яблочек компотик, чуточку подсластить можно...
Я давала детский чаек на основе фенхеля, тмина, аниса и ромашки. Хипп или Хумана. Они сладенькие (но там не сахар) . Доча пила и пьет с удовольствием. Компоты и морсы боюсь давать, т. к. у нас диатез.
а я чай плантекс давала - и вкусно, и для пищеварения полезно
У меня сын до 8 месяцев воду не пил. Давала соки. Компот можно с 8 месяцев
просто яблочко почисти, 20 мин на медленном огне, без сахара. Мы вот любим такое))
я варила из сухофруктов. немного сахара. все ок.
вы предлагайте водичку, но не настаивайте, если малыш отказывается, то значит он не нуждается в дополнительной влаге, мой сынуля отказывался от воды до 6 месяцев
купите детскии виноградный сахар фирмы"ремедия".им можно с рождения пользоваться.
можно варить компотик из кураги и изюма на стакан воды 3 изюминки и 2 кураги, дать 10 минут кипеть, без сахара. моя девочка хорошо пила, и для пищеварения лучше