Беременность и роды

я вот слышала,что тампонами вредно пользоваться,так ли это?

может быть симптом токсического шока - об этом написано на каждой инструкции к тампонам. это очень редкое заболевание, но опасное.
вообще тампоны гинекологи не рекомендуют постоянно применять - т. к. он находится внутри, и, соответственно, все выделения на нем тоже внутри тела, а в них быстро размножаются микроорганизмы, поэтому страдающим воспалительными заболеваниями органов малого таза лучше тампонами вообще не пользоваться. здоровым - можно, но редко и при большой необходимости. прокладки безопаснее.
Елена Семенкова
Лучший ответ
Жить вообще вредно...
Ольга Зайцева
да. мне мой гинеколог тоже так сказал
уж лет 10, как при критических днях только тампонами пользуюсь.. . пока не умерла и ничем не заболела) ) ребенка здорового родила))
Саида Будунова
Мне врач сказал, что не вредно. другие говорят, что вредно. Просто днем можно наверное ими пользоваться. а ночью лучше пусть дышит там все ;) Сейчас тампоны с какими-то противомикробными пропитками выпускают. покупайте подороже
Мне - да, вредно, у меня от них живот болеть начинает. Не, ну можно раз в сессию.. но не постоянно.
вредно... .
но прия-я-ятно...))))
тампоны, прокладки- прошлый век .
Ира Тарасова
Виктория Харыбина А что настоящий???
жить вообще вредно
Юлия )))
я только тампонами пользуюсь не могу прокладками просто надо делать как в инструкции написано каждые 4 часа менять
Да вредно, но иногда необходимо, главное снимать тампоны на ночь
Вредно, но при соблюдении правил пользования--- не вредно. Нужно делать перерыв в их использовании, и регулярно, как указано в инструкции .Рысь правильно написала.
В первые дни менструации это просто спасение! Главное чаще (раз в 3-4 часа) менять, ночью конечно же только прокладка!
Natalja Galcova
возможно. но я перешла на тампоны всего года 3-4 назад. мне очень нравится!!!! в 100 раз лучше, чем прокладки.
вредно если их долго держать. . кровь свёртывается и внутри развиваются бактерии. . а вредно однозначно девственницам ;)