может быть симптом токсического шока - об этом написано на каждой инструкции к тампонам. это очень редкое заболевание, но опасное.
вообще тампоны гинекологи не рекомендуют постоянно применять - т. к. он находится внутри, и, соответственно, все выделения на нем тоже внутри тела, а в них быстро размножаются микроорганизмы, поэтому страдающим воспалительными заболеваниями органов малого таза лучше тампонами вообще не пользоваться. здоровым - можно, но редко и при большой необходимости. прокладки безопаснее.
Беременность и роды
я вот слышала,что тампонами вредно пользоваться,так ли это?
Жить вообще вредно...
да. мне мой гинеколог тоже так сказал
уж лет 10, как при критических днях только тампонами пользуюсь.. . пока не умерла и ничем не заболела) ) ребенка здорового родила))
Мне врач сказал, что не вредно. другие говорят, что вредно. Просто днем можно наверное ими пользоваться. а ночью лучше пусть дышит там все ;) Сейчас тампоны с какими-то противомикробными пропитками выпускают. покупайте подороже
Мне - да, вредно, у меня от них живот болеть начинает. Не, ну можно раз в сессию.. но не постоянно.
вредно... .
но прия-я-ятно...))))
тампоны, прокладки- прошлый век .
Виктория Харыбина
А что настоящий???
жить вообще вредно
я только тампонами пользуюсь не могу прокладками просто надо делать как в инструкции написано каждые 4 часа менять
Да вредно, но иногда необходимо, главное снимать тампоны на ночь
Вредно, но при соблюдении правил пользования--- не вредно. Нужно делать перерыв в их использовании, и регулярно, как указано в инструкции .Рысь правильно написала.
В первые дни менструации это просто спасение! Главное чаще (раз в 3-4 часа) менять, ночью конечно же только прокладка!
возможно. но я перешла на тампоны всего года 3-4 назад. мне очень нравится!!!! в 100 раз лучше, чем прокладки.
вредно если их долго держать. . кровь свёртывается и внутри развиваются бактерии. . а вредно однозначно девственницам ;)