Беременность и роды
Разведенной маме точно должны дать место в саду??? Знаю, льгота есть такая.Кто нибудь знает-это работает?
Дети из неполных семей действительно имеют первоочередное право на предоставление места в дошкольном учреждении. Но имейте в виду, что такое же первоочередное право есть еще у ооооочень многих слоев населения, там перечень на полстраницы. А еще есть внеочередное право - там тоже перечень свой имеется. Так что подумайте сами - скорее всего в садик будете попадать на общих основаниях, так как тех кто без очереди большая очередь.
Таких льгот НЕТ! Сотни тысяч по стране разведенок, так что, страна будет работать на них?
место в детсаду положено ребенку четвертогогода жизни.. а не маме разведеной
первый раз о таких льготах слышу. Ваш развод, кроме вас никого не волнует. Только матери-одиночки имеют какие-то льготы
Мать-одиночка, а не разведёная имеет право на льготную очередь.. .
Но и она не стремительно движется... просто быстрей, чем общая.
Льгота есть для матерей-одиночек, и то, только для тех, кто принесет справку о том что она работает и после того как ребенку исполнится 1,5 года (прекращаются выплаты на дите) . Моя подруга выбивала себе это место через уполномоченного по правам детей в нашем городе. Поскольку льготников куча, а мест нет - никакак ей давать место в саду не хотели.
так все поразводятся, а где места брать? нет такой льготы
не путайте мать-одиночку и разведеную
Сейчас даже для матерей-одиночек льгот нет, а разведенная не является матерью-одиночкой, если что, т. к. у вашего ребенка официально есть отец.
Не разведённой, а маме-одиночке! Не путайте эти два понятия! Никаких НА ЛАПУ, а то вместо "в сад"-будет"ногой под зад"!
А я не знаю такой льготы. Одинокая мама-да, есть, а разведённая-такая же как все....
самое большее, что могут сделать-поставить в очередь льготников. Но там такая же огроменная очередина, как и для нормальных семей, если не больше. Неустроенных в личной жизни женщин, гораздо больше, чем счастливых в семейной жизни. Так что (((((((((((((((
а вам лишь бы льготы, с какой стати вам что то должны? никто никому ничего не должен в наши времена
Мария Спица
Значит Вы не были в трудных ситуациях.Я в свое время налоги кому и на что платила???Я не о бесплатных обедах интересуюсь,а о месте в саду,за которое буду платить!!!!
Да, льготная очередь работает.
Разведённой маме льготы не предоставят, но можно оформиться как малоимущей, тем более если вы не работаете, а папа платит маленькие алименты или не платит вовсе.
Разведенка - не одиночка!!! даже им нет мест! очередь как и всем смертным...
н-ая сумма на лапу работает
вам надо обратиться в администрацию вашего города. льготы по матерям одиночкам существуют, но к сожалению матерей таких очень много. Вас поставят на очередь
С чего вдруг? Нет такой льготы и не было никогда.
Разведненая мама имама -одиночка разное. На что имеет право одиночка не имеет разведенная-при сокращении, при получении.