Беременность и роды

Разведенной маме точно должны дать место в саду??? Знаю, льгота есть такая.Кто нибудь знает-это работает?

Мария Спица
Дети из неполных семей действительно имеют первоочередное право на предоставление места в дошкольном учреждении. Но имейте в виду, что такое же первоочередное право есть еще у ооооочень многих слоев населения, там перечень на полстраницы. А еще есть внеочередное право - там тоже перечень свой имеется. Так что подумайте сами - скорее всего в садик будете попадать на общих основаниях, так как тех кто без очереди большая очередь.
Jennifer Gaiman
Лучший ответ
Таких льгот НЕТ! Сотни тысяч по стране разведенок, так что, страна будет работать на них?
место в детсаду положено ребенку четвертогогода жизни.. а не маме разведеной
первый раз о таких льготах слышу. Ваш развод, кроме вас никого не волнует. Только матери-одиночки имеют какие-то льготы
Мать-одиночка, а не разведёная имеет право на льготную очередь.. .
Но и она не стремительно движется... просто быстрей, чем общая.
Льгота есть для матерей-одиночек, и то, только для тех, кто принесет справку о том что она работает и после того как ребенку исполнится 1,5 года (прекращаются выплаты на дите) . Моя подруга выбивала себе это место через уполномоченного по правам детей в нашем городе. Поскольку льготников куча, а мест нет - никакак ей давать место в саду не хотели.
так все поразводятся, а где места брать? нет такой льготы
Вита Куковинец
не путайте мать-одиночку и разведеную
Сейчас даже для матерей-одиночек льгот нет, а разведенная не является матерью-одиночкой, если что, т. к. у вашего ребенка официально есть отец.
Не разведённой, а маме-одиночке! Не путайте эти два понятия! Никаких НА ЛАПУ, а то вместо "в сад"-будет"ногой под зад"!
А я не знаю такой льготы. Одинокая мама-да, есть, а разведённая-такая же как все....
Софья Рахимова
самое большее, что могут сделать-поставить в очередь льготников. Но там такая же огроменная очередина, как и для нормальных семей, если не больше. Неустроенных в личной жизни женщин, гораздо больше, чем счастливых в семейной жизни. Так что (((((((((((((((
а вам лишь бы льготы, с какой стати вам что то должны? никто никому ничего не должен в наши времена
Катя Базяк
Мария Спица Значит Вы не были в трудных ситуациях.Я в свое время налоги кому и на что платила???Я не о бесплатных обедах интересуюсь,а о месте в саду,за которое буду платить!!!!
Да, льготная очередь работает.
Разведённой маме льготы не предоставят, но можно оформиться как малоимущей, тем более если вы не работаете, а папа платит маленькие алименты или не платит вовсе.
Разведенка - не одиночка!!! даже им нет мест! очередь как и всем смертным...
н-ая сумма на лапу работает
вам надо обратиться в администрацию вашего города. льготы по матерям одиночкам существуют, но к сожалению матерей таких очень много. Вас поставят на очередь
С чего вдруг? Нет такой льготы и не было никогда.
V/
Vlada ///
Разведненая мама имама -одиночка разное. На что имеет право одиночка не имеет разведенная-при сокращении, при получении.
Perizat Baiymbetova