Беременность и роды

Не хочется мяса во время беременности, прямо воротит, уже два месяца его не ем... Это ничего или надо заставить себя?

если воротит заставлять себя даже вредно! меня поначалу тоже воротило прям- что же его-в уши засовывать? кушайте рыбку, орешки, ягодки, фрукты овощи. Единственное, что мне врач посоветовал -от мяса воротит -ешьте как можно больше молочного- йогурты ягодные, кефирччики, ряженку, молочко. я мороженным объедась, а еще детских завтраков накупили- которые из крупы кукурузнйо и рисовой -их молоком нужно заливать - значит не хочется вам. Зато потом карапузик ваш будет отъедаться вовсю, имейте в виду)))
Севиль
Лучший ответ
я всю беременность с сыном не ела, максимум редко курицу какую-нибудь могла.. нормально всё!!
сейчас опять мясо почти не ем, прям отвращение, но в эту беременность хоть как-то. .
да, после родов я стала значительно меньше любить мясо, но всё же ела..
Saltanat Gumaniazova
Не надо заставлять себя есть мясо. Меня до 3 месяца воротило от курицы, потом как-то просто не хотелось курицы именно. Но ела свинину, нравилось мне очень. Кушайте овощи, фрукты, творог и тд. Со временем захотите и мяса. Я после беременности зато отъедалась курицу и до сих пор обожаю, уже 1,5 года)))
Елена Лигай
если вы принимаете железо и витамины-все в порядке.. если нет-следите за показателями крови.. гемоглобин и витамины группы В могут понизиться.. а это не есть хорошо
Olga Glushko
у меня так было, когда дочкой была беременная
Орехи, рыба, баклажаны, грибы-что нибудь все равно хочется, это хороший заменитель мяса. Витамины тоже не все принимает организм-только то, что хочется, хоть мел вместо таблеток кальция.
И мне не хотелось, я ела курицу и рыбу.
я не ела всю беременность. ни разу! все нормально. я не могла себя заставить, меня от одного вида мяса выворачивало. после родов все прошло.
Наталья Холина
Татьяна ************ скажите, а у вас доченька родилась или сыночек?
Говорят, если от мяса воротит, значит, дочка будет,
т.к. мужики любят мясо! Но это, наверное так, старые
народные приметы)))
Светлана Сорока Я тоже на первого сына вообще не ела мясо. И сейчас не могу, не мясо не молочные продукты. Не знаю что делать (
Любого мяса? А рыба, яйца? Нужно постоянно следить за анализами.
Ирэна Ирэна
Многих от мяса во время беременности воротит. Нужно в таком случае на кисломолочку налегать, чтобы необходимые белки и микроэллементы восполнять.
Дарья Бабец
Татьяна ************ так и есть, внезапно стало налегать на молочное и кисломолочное =)
Наталья Жердева А железо для гемоглобина в молоке нет...
Тоже не могу есть мясо, и видеть.. . от запаха воротит (
Ну катострофичного не будет ничего конечно. Но вот говядину лучше все же заставлять себя кушать по краинеи мере желательно, тк это и для ребенка будет лучше и для вас тем более для гемоглобина, которыи во время беременности очень падает.
Ирина Руденко
Организм сам знает, что ему нужно
Жанна Гулюта
НЕ хотите - не надо! Но ешьте продукты, компенсирующие отсутсвие железа - например гранаты, гречку, ну или витамины.
Св
Светлана
не надо заставлять
я тоже не ем, врачи ругаються что белка нехватает а я ну вот немогу в себя засунуть...
ни чего! но витамины попить надо
мне врач говорит - надо заставлять, а я ей в ответ - у меня обратно лезет! сошлись на супах и кисломолочных продуктах)))
Lis U
Ну и не ешьте! Быть вегетарианцем, хотя бы пескетарианцем ( есть рыбу) куда лучше! Во-первых, потребление мяса портит экологию, ведь разведение большого количества скота способствует появлению парниковых газов и портит воздух. Учеными ранее была создана компьютерная модель отказа человечества от мяса. Согласно этой модели, в случае отказа человечества от употребления мяса уже к 2050 году вероятность снижения выбросов парниковых газов от промышленного животноводства может составить от 60 % до 70%. Почему же тают льды Антарктиды? Из-за потребления мяса нагревается планета. Да и если подумать психологически, неприятно же есть мертвячину. Да и животных жалко. Мне не нравится вся эта система животноводства, при которой страдают бедные создания.
Виктория Таранчук Дададада верно написано всё :)
у меня было тоже самое. ничего.. . много кушала овощей и фруктов. здоровенький малыш. а витамины для беременных (в таблетках) вообще не принимала.