Беременность и роды
Как думаете, ребенку не все ли равно, в какой коляске ездить? Стали бы вы занимать деньги, что бы купить очень дорогую
коляску? Мне так кажется, что это больше понты родителей.. . Ну типа-вот какая у нас дорогущая колясочка) . И еще вопрос-какая у вас коляска была (есть) и скока стоит? Ну ежели не секрет конечно...)
здесь уже был подобный вопрос . я ответила, что такие расходы ни к чему, и одна меня здесь назвала нищебродкой .. может я и нищебродка, но зато с экономив на колясках и остальной лабуде .. я купила ребенку уже квартиру ..жизнь не предсказуема, сегодня ты бизнес вумен и можешь тратиться на элитные коляски, а завтра профан, а за душой то ничего и нет.. зато фото на память с дорогими колясками..
Валентина Жигалова
Полностью подписываюсь под словами Светланы!!!! Вы совершенно правы! Ребенку в первую очередь теплота и забота родителей важна, да и снимки дороже с родными и близкими! Вы выполнили свой родительский долг!!!! А тем кто называет, нищебродами, к сожалению каждый видит в других, то, что познал в себе! Вы Светлана, мудрая! Всего вам самого наилучшего!
однозначно нет только если бы еще и приплатили
придерживаюсь той же точки зрения
Ну для ребёнка, тем более первого конечно хочется всё лучшее и необыкновенное !
ребенку не все равно. . в некоторых колясках они не хотят сидеть-но это к цене не относиться. .
а у кого коляска была приличная, тот уже не купит польский транс. .
у меня были джейн 3 в 1 (почемо все жане называют) и фил с тедом сейчас для двоих.. обе коляски, если их рассматривать в варианте прогулка-примерно по 20тыс.. рублей. .
из всех перещупаных мною коляснок ниже по цене, мое внимание привлекли только тутисы... .
в колясках ценой выше -я не увидела за что хотят деньги... теж эмалунги весом с польский транс... .
коляску я выбираю для себя.. хочу худеть после родов.. поэтому -спортивные трехколески на одинаковых надувных колесах!! !
я выбираю их темными. почти черными.. что б к моей одежде подходили.. это ж вместо сумки в руках....
Конечно, это понты родителей. Я родила сына в 1994г. , тогда в магазинах была пустота, все было дефицитом, нам знакомые отдали итальянскую коляску в очень хорошем состоянии за 50$ - это были большие деньги - тогда на 100$ в месяц люди жили.
Мне отдала сестра, двое моих катались, потом отдали соседям по даче, еще двоих катали!
Нет.. Не стал бы... Это всё родители выпендрёвываются...
Я купила для себя) удобную, лёгкую, функциональную и красивую коляску. Да, недёшево. Но не жалею ничуть, отпользовалась ей с удовольствием от и до! Ни разу она меня не подвела, и по лестницам ездила, и сугробы нипочём, и в багажник прекрасно помещалась, и автолюлька в комплекте.... Для меня это не понты, а удобство - которое я ценю.
мы покупали у знакомой)) ) как сейчас помню за 3500, такие новые стоили 7000.. это в 2005 году было) ) потом я отдала ее (бесплатно, конечно) своей подруге) Те в одной коляске 3-е лялек выросли) ) Конечно, занимать денег на коляску я бы не стала
а я просто УДОБНЫЕ покупала...))))
Посмотрела эти фотки и подумала, что таким родителям можно вообще тачку трехколесную купить с ручками, вот тода точно самые выпендронистые будут)))
Я покупала б. у. коляску для старшей дочери-она в ней выросла, а через 13 лет и младшая в ней взрастала.... кто-то намекал, кто-то прямо говорил, что очень не удобная, но....
Мне сказали выбрать и прислать заказ на фирму мужа. Я мучилась 4 дня, хотела выбрать ну очень дорогую, но сжалилась и выбрала среднюю. Ой, как же мне нравится моя колясочка.
Мы купим коляску по средней цене. Дорогая и навороченная нам ни к чему.
У меня была самая понтовая коляска "на районе" - трёхколёска Jane Slalom 3в1, но это по меркам 2003 года :)) Многие видя это "неустойчивое" по их мнению чудо, крутили пальцем у виска, но мне было пох :)) Я её из Бельгии привезла, в командировку туда каталась, перед декретом и увидела свою мЯчту.. . стоила она в районе 1000$, но я как раз сдала проект, плюс командировочные и вполне спокойно уложилась.. . Если б не смогла уложиться, то тиснула с кредитки мужа пару сотен, но брать кредиты, занимать по знакомым и не знакомым - нет уж, увольте-с :))))
Я бы не стала на дорогую коляску деньги занимать, но на функциональность бы внимание обратила.
не, я не заморачивалась по этому поводу, у подруги купила.
Мое мнение таково.. . по одежке протягивать ножки.. . Мой отлично отъездил в трансформере за 1500 грн. ))))) Я его еще продала выгодно)) ) Но занимать бы точно НЕ СТАЛА))))
Мы на момент рождения сына были весьма небогаты. Так что коляску и еще кое-какой скарб на первое время отдала жена брата. Коляска была вполне себе обычная) ) синяя) ) хотя до этого в ней две девочки откатались - мои племяшки) ) Жена брата тоже на момент рождения детей состояла отнюдь не женой олигарха, поэтому и ей коляска перешла по наследству от многодетной подружки - матери троих детей) ) Сколько раз эксплуатировали данную коляску ее истинные, первые хозяева я не знаю - да и хватит вас пугать, и так уже получается, что мой ребенок на раритете катался) )
Единственный критерий, который я применила бы к оценке коляски, которую собралась бы купить, было бы ее качество. Наша оказалась крепкая - чего же больше желать? Что нужно - постирали, помыли. Колеса у нее были большие, внутри она была тепленькая.. . В общем, мне никогда не понять мам, котрые тратят на ребенка больше, чем не то, что ему нужно, а вообще, больше, чем могут себе позволить...
Даже не знаю, что сказать.. .
новоиспечённые родители кичаться свои вновь обретённым высоким статусом.
Вот будет смешно, когда из ангелочка вырастет совсем не то что ожидалось!
Такую коляску как на фото я бы и даром не взяла) ) телега!
Мы в знакомых забрали коляску за чисто символическую цену. Синяя для девочки. Я потом пожалела что не взяли что то более стоящее ((
и ребёнку и мне было до пиз... ды.... абы не разваливалась.... отъездили в коляске третьими, а потом так знакомым отдали... .
если бы деньги из жпы лезли.... ааа.... да и то.... благотворительностью занилась бы....
Я уже выбрала за 30-ку. Деньги есть и она мне нравится, хотя брат отдает более дешевую и в хорошем состоянии.. . Ну не хочу я ее)) ) а эту жесть бы покупать не стала, ужасное корыто) ) более 30 тыс руб не вижу смысла платить...
Понятно, что ребенку все равно. Но разве коляска для ребенка?: ) Конечно, это понты. Но понты есть практически у каждого. Иначе на предметы роскоши вообще спроса бы не было. Просто лично для вас, вероятно, коляска не входит в число предметов, которыми вам хочется понтоваться, вот вы и не понимаете, порчему кому-то приходит в голову понтоваться коляской: ) У каждого свои понты.
Кредиты не беру. Деньги никогда не занимаю.
При покупке коляски не понтовались, выбирали удобную и чтобы отъездила свое, а не сломалась через месяц.
Коляску-люльку покупали за.. около 20.
Коляску-трость за 5 с копейками.
Коляску-люльку покупали за.. около 20.
Коляску-трость за 5 с копейками.
у нас за 38 тр была. я очень люблю ее. второму ее оставили
Я бы --стала.. . Если я решила купить эту вещь--то обязательно заполучу её.
Конечно, нет!!!! Делать больше нечего, как занимать на коляску. Еще и у соседей, капец. Потом на подгузы японские будут ходить занимать или как? У сына была коляска за 1800 грн., потом я ее продала за 450.
Я бы купила чуть дороже своих возможностей. Люблю вещи красивые. Кстати, за границей, когда отдыхали, у иностранцев в основном видела коляски дорогие, такие, что у нас 70 т. р. В основном трехколесные. Но, ради бога, я ни к чему не призываю.)
блин. . ну современные коляски вообще какие-то уродливые страсть..
Эта коляска вашей знакомой больше напоминает тележку, к тому же не кому нет дела в чем ездит чужой ребенок, мы покупали около 10 тыс. нормальную коляску.
Ребенку без разницы конечно.
Я взяла дочери 2 коляски с хорошимибольшими колесами-которые не разъезжаются и с мягким ходом, цена одной тыс 8 другоц тыс. 5-6! (:
Я бы купила коляску качественную, тысяч за 15-16. И не считаю это дешевыми понтами. Сумма не так велика, а вещь действительно хорошая, нужная не всего на год, а на целый год. И потом ее всегда можно продать. Но так получилось, что в последний момент деньги ушли на платную палату и пришлось купить за 6 тыс. Коляка как коляска, если не считать того, что она неудобная и не теплая, хотя деть ездит нормально. Но я бы тоже не стала занимать деньги и выбирать коляску по принципу, что она самая модная.
Зачем очень дорогую, что за блажь? Главное, чтобы она ездила и ребенку в ней было удобно.
Занимать не стала бы, а ребёнку и правда всё равно))
Это что же за трансформер такой? Дайте ссылку) )
Если серьезно - цена коляски и лейбл на детских вещах - это понты родителей. Коляска должна быть безопасной для ребенка и удобной для мамы. Все. Остальное нафиг не нужно ИМХО
вы правы - это понты родителей. ну ежели есть деньги - почему бы и нет? у нас самая простая, брали за 4500(розовая) , щас ждем второго - даже если будет мальчик, будет в ней кататься: -)
Моя старшая каталась в коляске, которая буквально разваливалась (только у меня 2 раза колесо отлетало) , и в ней выросло полдеревни детей. Ну не было денег на новую, спасибо хоть за то, что такую дали. Средней дочери я покупала коляску не смотря на цену. Та, которая понравилась мне внешне, была по моему мнению удобна и безопасна для ребенка и меня. Стоила тысяч 15 вроде. Младшая тоже в ней каталась, она и сейчас немного изношенная, но функции свои выполняет в полной мере - рожу - опять буду ребенка в этой коляске катать. Выяснять с другими родителями у кого коляска круче не имею привычки.
И старшая с младшими что-то не очень отличаются по развитию, хоть и коляски такие разные были))))
купить дорогую коляску, когда с деньгами порядок-это одно, а занимать у всего подъезда и потом понтоваться... -да уж....
Живу за городом, делеко не везде у нас асфальт, есть и гравийка) ) Ребенку до 6 мес совсем не все равно будет его трясти или можно будет на прогулке поспать. Поэтому меня интересовали коляски с надувными колесами и амортизаторами, еще важно было чтобы ручка перекидывалась ( чтобы можно было развернуть коляску от ветра и не пришлось бы ее за собой тянуть) , чтобы ручка регулировалась по высоте-я ведь иногда в кроссовках, иногда-на каблучищах, а спина не казенная)) , чтобы можно было по-максимуму снять чехлы (летом у нас жарко, а они нагреваются. Совсем не обращала внимания на вес коляски-она под навесом живет у нас, в поликлинику ну или куда еще далеко-на машине. Ну и так-чтобы не хлипкая была-за этим муж следил. Где-то в районе 15-18 они и стоили. А потом родственники подарили (они оказывается все эти разговоры внимали) Даже с цветом угадали-зеленая, типа на всякий случай))
Самые дорогие коляски от 80 тыс руб. Только они не практичные, зато ручная работа. За 80 тыс. руб не стала бы покупать)))
Да это повыпендриваться, ерундой маятся люди
Главное, чтобы была удобна, безопасна. Ну и по цвету, чтобы не противоречила полу ребенка. А всё остальное - наносное, пантовое. Слишком дорогую не надо, она ведь ненадолго.
Коляска чем дороже, тем тяжелее. Я на вес внимание обращала, чтобы а автобус можно было поднять. А насчет крутизны, всегда найдется кто-то с более крутой коляской.
Я бы просто купила ту на которую хватает денег. Зачем влазить в долги? Ребеночек выростеть и ему уже не нужна будет коляска, а вы все будете отдавать друзьям лолг)))
Настюшка Хрусталёва
сори опечаточка вышла "долг")
Ребенку вообще какая разница в какой коляске ездить, главное чтобы было комфортно! А это уже просто родители выделываются перед окружающими
нет на очень дорогую я бы не стала занимать. мы купили Инглезину, почти новую за 6000. новая стоила бы 18000.