Если полотенце всё-таки нужно - то какое??? Обычное, средних размеров?
У мя в списке, который дал роддом, только:
чепчики, распашонки, ползунки
памперсы
влажные салфетки
Беременность и роды
Девчат, а в роддом нужно полотенце для ляли? И мыло??
В роддоме вы купать детку не будете, так что полотенце не нужно. А вытиратьпосле подмываний можна обычной мягенькой пеленкой.
Мыло однозначно не надо, моете простой водичкой. Нам уже 6 месяцев и мылоя почти не использую. А у новорожденных обычно кожа сухая.... так чттомылом можна навредить.
а я чего-то думала вы уже родить успели :/ ошиблась да?
... насчет полотенца.. . не надо, да и дома первые месяцы лучше пеленочкой Промокать, впитывает лучше и быстрее чем полотенцем тереть.
мыло вообще не надо )) оно сушит конкретно, детские ср-ва посмотрите для ванночки ;)
нет, они своё не разрешают, будут свои выдавать
Мыло нужно. Я брала детское, в мыльнице, но удобнее детское жидкое (с дозатором) . Вместо полотенца возьмите пеленочку хлопчато-бумажную (точнее несколько) - идеально для нежной детской кожи.
я брала детское мыло, жопку доче под краном подмывала
Антонина Крутова
А вытирала чем?)
для ребёнка нет, если только для вас.
нет не надо, пеленку надо и детское мыло
я пеленками вытирала, которые там выдают.... )
мыло нужно...))
Несколько маленьких полотенец возьмите на всякий пожарный (в основном, себе) --например, нам сказали, что полотенца брать не надо, но при этом не меняли казенные--как выдали, так и всё:( ребенку необязательно, если будете влажными салфетками пользоваться, а не мыть, да и если чё, там пеленки стерильные выдаются;
Что касается мыла--берите на всякий случай детское (себе) --если надо, и для ребенка используете. Но мне мыло в уходе за ребенком не потребовалось.
возьми не помешает
Нам не нужно было. Их там обрабатывают 2 раза в день...
я брала все свое, и полотенце (среднее) и мыло.
у меня в списке есть мыло жидкое для меня и отдельно мыло жидкое детское для ребёнка.
я когда была в роддоме нам давали полотенце и пеленки.... там нужно то только будет жопку вытереть и все, купать там нельзя!
У нас на сайте городского роддома есть список необходимых вещей, для ребенка там указано большое полотенце, не меньше 140 на 70 и два для мамы-большое и маленькое. Мыло указано только в списке доя мамы-антибактериальное, с дозатором. Мне подруга советует взять детское, жидкое-и для ляльки, и для себя. Мягкое, не щиплет.
У меня в роддоме разрешалось только мыло детское взять, а остальное все ихнее было стерильное.... даже мне все стерильное каждый день выдавали
памперсы, влажные салфетки и пеленки. Не будешь ты там ребенка одевать, только пеленать. Купать не будешь, подмывать в раковине, потом промакивать, а не вытирать-пеленкой. Мыло даже дома не сразу начнешь использовать
Гулим Байжигитова
Везде по разному, у нас в роддоме не пеленали - сразу одели сына в бодик +комбез + носочки.