Беременность и роды
Обязательно воздерживаться от алкоголя месяц, чтобы зачать ребенка?
Давайте предположим, что зачатие не произойдет. Бывает, что оно не происходит и много лет. Вы с мужем все эти годы будете блюсти себя от и до? Сомневаюсь. И чем больше вы будете носиться с этим, тем хуже будет результат. Живите нормальной жизнью, не надо напиваться до свинячьего визга, но и прям вообще ничего.... В таком случае нужно перед зачатием в тайгу на пол годика уехать, очистить организм, дышать исключительно чистейшим воздухом, работая физически.... Да и иногда советуют перед половым актом выпить чуть-чуть красного качественного вина. У меня при беременности было низкое давление, гинеколог (действительно мудрейший врач) настоятльно советовала в день выпивать ст ложку коньяка. То есть и яд лечит, как мы знаем. Так что жизнь без излишеств гораздо лучше заработанных от этих мыслей неврозов, это факт. Удачи в этом вопросе и счастливого Нового Года!
желательно....
Опрелись, чего тебе больше все-таки хочется, выжрать или ребенка. Тогда таких вопросов не возникнет.
Не обязательно! Если пьёшь в меру и по праздникам. Главное чтобы зачатие происходило на трезвую голову.
Желательно, конечно, но мы уже потеряли надежду, когда ждали первую дочь (6 лет ждали) и ударно отмечали новый год, а оказалось я уже была беременна. Родилась чудесная здоровая девочка, которой 6 лет. Это я не призываю вас злоупотреблять, но от бокала шампанского или красного вина и даже от рюмки коньяка ничего ужасного не будет.
Анастасия Гончарук
Совершенно согласна!
думаю что нет ничего страшного в коньяке. главное чтобы не до обратной реакции.. в меру
Не советую делать это в пост!!! После 7 января пожалуйста (дети, здоровее, умнее, послушнее), да и грех это сочетаться с мужем в пост!!!
обычно люди не придерживаються, а вы умнички, что так серьезно относитесь!!!!
я свою дочку зачала 19 января, на НГ отдыхала в теплых странах, честно квасили 2 недели) )
с ребеночком все ок, как показывает статистика сейчас 8 из 10 детей незапланированные
решайте сами, но не заморачивайтесь и сильно не планируйте, я 5 лет планировала и ничего не получалось, а потом отпустила голову и как-то само собой забеременела
удачи вам и счастья в НГ!
Выпить - понятие очень растяжимое! Я, конечно, понимаю, что даже "принятая на грудь" бутылка сорокоградусного напитка у русского человека может называться "ну подумаешь, выпил немного! " Но в твоем случае вам с будущим папой лучше себя максимально ограничить - и в количестве, и в "градусности" спиртного!
В идеале, лучше не пить вообще.
Но мы свою зачали сразу после свадьбы, в течении недели где-то. Молодожены, сами понимаете, мы пили тогда здорово!) ) Но, ничего, все с мелкой норм) ттт.
Не знаю... первый ребенок был незапланированный (но конечно самый любимый)))!!! !
ничего не знала и жила в обычном ритме. алкогольном, ну на праздник по пятницам- до беременности... во время конечно ни... ни.. .
ребеночек родился 4100, здоровеньий я думаю. позволить себе выпить на новый год можно, конечно не напиваться до поросячьего визга, но я думаю вы этого себе и не позволяете... так что ничего не бойтесь!... какой-же новый год без шампанского!!!
Не обязательно, но желательно. И не месяц, а два. Хотя каждый сам решает... просто лучше сразу подумать, чем потом плакать...
Где-то слышала, что при зачатии так скажем "участвует"сперма выработанная 72 часа назад. Говорят, что надо не пить три месяца до предполагаемого зачатия. А по большому делу все в руках Господа нашего. Счастья, удачи и с наступающим Новым годом!
не обязательно, но желательно.
коктейли за 20 рублей и палёную водку уж по-любому не стоит.. . :)
желательно
что такое- Новый Год ?
и что такое -НОВАЯ ЖИЗНЬ - Ваш ребенок?!! !
я пол года следила даже чем дышу перед тем как свершилось чудо ))))
и не факт, что прям с первого раза получится .
ничего страшного в этом нет!!!! не слушайте что говорят! по мнению толпы надо тогда воздержаться и от жизни в целом.. . если быть очень шепятильной то надо из города бежать куда-нить в горы, дышать только чистым воздухом, питаться только натуральными продуктами. . и не факт что все же родится здоровый ребенок! т. к. в генах может быть заложенно ого-го сколько всего!!!! есть люди которые трясуться над всем, соблюдают все а как раз с ними что-то и просиходит!! ! поэтому иногда лучше даже выпить и вероятность зачатия увеличится на некоторые проценты!!!! мы живем не в идеальном мире чтобы так трястись. . я не говорю что надо забивать на себя. . но чем больше люди замарачиваются - тем у них больше проблем возникает! т. к. они их ждут подсознательно!!!! поэтому просто живите спокойно и ждите чуда!
Пару бакалов шампанского можно)))) ) Главное не пить, не курить во время беременности, особенно 2 и 3 семестр) С наступающим!
Желательно воздержаться не только до зачатия но и после;)
Хм.. Не знаю... Мои близнецы были зачаты в состояние полного алкогольного опьянения, мамы и папы.. . Как бы это ужасно не звучало, но это так.. .
Если бы не врачебная ошибка во время родов, обе мои девочки были бы живы и здоровы.. А, так... я осталась только с одной полностью здоровой доченькой.
Не обязательно, но лучше всего!
Желательно вообще от него воздержаться: ) И ребенок и вы будете здоровее
Ой, мне на днях сон приснился, будто я беременная и осознаю это в глубоком опьянении. Думаю, чё ж я делаю, чё ж так напиваюсь, я ж ребенка испорчу!! ! *)
А вам обязательно выпивать в новогоднюю ночь?? ? Что за необходимость?
Света Собчук
да я-то уже полгода не пью!! если только бокал вина иногда.
а супруга жалко... ну не то, чтобы прям нажираться в хлам!
конечно, чересчур уж не стоит.
несколько стопок коньяка и один бокал шампанского...
конечно, чересчур уж не стоит.
Желательно!
И что все такие строгие - прям совсем нельзя! В Новый год пару глотков шампанского под бой курантов для хорошего праздничного настроения - ничего не случится. Но исключительно пару глотков!