Беременность и роды

Решили через месяца полтора зачать ребенка, что перед этим нужно...помогите советом

Larissa Kube
ЛЮБИТЬ друг друга надо - прежде всего) )

а если серьезно - то не пить, не курить, витаминки принимать, не нервничать - вапще-то полгода рекомендуется
быть на позитиве!! !

только правда - реально - все в меру - если вы будете мучатьсяы из-за отказа от курения - то тоже толку не будет - поскольку голова будет думать в этом направлении а не в том, которое нужно

Знаете - скажу по опыту собственноу - я курила много лет до беременности -
слышала такое мнение и по словам некторых от врачей - типа - ой) нельзя бросать резко курить - организм ведь привык. .

не знаю - не знаю.. отговорки все это.. .
как только я узнала что я беременна - мена сразу просто отворотило ..хотя курила лет.. 10 до этого

в голове должно что-то перемкнуть - когда вы ребенка хотите и ждете и все нужные и правильные ответы сами собой придут

З. Ы. а почему полтора?? ? а не два и не месяц и не три?
сорри за оффтоп и излишнее любопытство
Елена Силина
Лучший ответ
не пейте оба и пусть он недели за 2 не курит
вы сходите к гинекологу и так прямо скажите - хочу и что делать
она напрпавит вас на анализ в том числе и на инфекции
желательно все до беременности вылечить не пить и не курить ОБОИМ
и еще - если не получится с первого раза не пугайтесь.... в норме - год попыток
Cristina Andonii
Здоровый, красивый и умный мужчина
главное не заморачиваться на этом, а то вы себя нанервируете и ничего не получится
отпустите голову и все
вы же не голодающих странах Африки живете, хорошо и так кушаете, все будет о) )
нервы, спокойствие и хороший секс
удачи
Таня Морхова
сдать анализы желательно от и до
сходить к врачу и сдать анализы в том числе на всякие уроплазмозы, герписы и. т. д. потом витаминчики (и мужу тоже) и здоровый образ жизни!!!
не пить, не курить. И лучше начинайте прямо сейчас, может как раз через полтора забеременеете. У многих с первого раза забеременеть не получается :) так что можете уже пробовать
» [Машка] «
вести здоровый образ жизни
все это бред, не кури, не пей, если резко все поменять может и хуже стать. В консультацию сходить, обследоваться, ( и не надо себе говорить что здоровы, может есть что-то не особо важно, но развитию ребенка может помешать)
Все делают ОБА!! !
не пить алкоголь, если курите-курите на треть меньше (не такой шок для организма как совсем бросить) , если позволяют финансы-сдать анализы на генетические заболевания (проверить наследственность) , инфекции и подлечить хронические, и конечно побольше положительных эмоций!! ! радуйте себя и друг друга!!!!
Провериться на различные инфекции, при наличии - вылечить их, ну и не курить, если таковая привычка имеется. А больше ничего не нужно, все и так замечательно получится!
можно начинать пить витаминки для беременных. А главное если сразу не получиться не очаивайтесь, к нам ангелочек прилетел только со второго месяца попыток.