ничего аллергенного: фрукты почти никакие (только яблоки зеленые) , орехи.. .
почти ничего сладкого, типа сгущенки. ничего от чего пучит (горох, фасоль, белокочанная капуста... ) а так же ничего соленого, копченого, острого.. . короче, ничего самого любимого и вкусного :-)
ваша пища: каши, простые супчики, мяско (тушеное, вареное, печеное) , кабачки, картошка, сыр, чай.. .
но, это не на всегда, не переживайте. будет малыш подрастать, понемногу обогащайте свой рацион и следите за реакцией у ребеночка. постепенно вернетесь к своему обычному рациону, за некоторыми исключениями.
Беременность и роды
девочки помогите, скажите какие продукты нельзя есть при кормлении грудью...
сильно пахнущее и острое, чтобы не испортить вкус молока, то, что вызывает брожение, типа квашеной капусты или бобовых, чтобы у ребенка живот не болел. ну и всякую химическую дрянь типа чипсов-сухариков-лимонада.
все можно, но не тоннами
Нельзя пить молоко (только кисломолочка) - от него газики. Всё можно, но в меру.
цитрусовые (вызывают аллергию) , квашенные продукты (капуста, огурцы) могут вызвать колики, и жирного много нельзя. а так то в принципе все можно. кому как. у всех организмы разные.
не желательно есть сладкое - у малыша может быть диатез. в принципе можно и даже нужно употреблять все продукты. но с осторожностью относиться к продуктам, которые могут вызывать брожение - капуста, виноград. поменьше есть продуктов содержащих красители. с шоколадом тоже осторожнее - аллергичен и крепит.
чай и кофе тоже употреблять ограниченно. а самое главное следите, какая у ребенка реакция на то что вы поели.
цитрусовые, шоколад. остальное можно, но не сразу и не много
Острое, соленое поменьше...
шоколад, цитрусы, красные фрукты и овощи, острое. короче проще сказать чего можно...
лук, чеснок и т. д. который портит запах и вкус молока. И то что дает понос, а так понемногу все можно, чуть чуть поносит но потом привыкнет и его желудочек
Голодай
Рита Абилхасиева
че с острила что ли??
У меня два сына. Сделала вывод: потихоньку пробовать всё и смотреть на реакцию малыша. Не увлекаться только продуктами с консервантами, ароматизаторами и прочими добавками.
Еще икру и курицу не рекомендуют. Они напичканы всякой дрянью. У ребеночка может аллергия появиться.
месяц ограничьте яблоки, капусту, цитрусы... после месяца можно все потихоньку и понемногу