Беременность и роды
что можно кушать при ГВ? много чего противопоказано, не знаешь даже что и съесть, страшно как бы на ребенке не отразилос
Можно овощи кроме помидор (они красные а рбычно красное говорят нельзя) капусты и свеклы, курицу можно запеченую в духовке в рукаве например, говядину отварную, тушеную картошку с мясом, супы на нежирных бульонах, творог, кисломолочные прод, кипяченое молоко, вареную колбасу говорят можно, но я не рискнула, каши, бананы, зеленые яблоки я ела виноград еще и гранаты (но пробовала по чуть чуть) печенье типа марии, зефир пастила карамельки чаи не слишком крепкии особенно если с молоком то хорошо для лактации
мясо, рыба, КАШИ, КАРТОШКА, ПЕЧЕНЬЕ, ЗЕФИР, ЗЕЛЕНЫЕ ЯБЛОКИ, БАНАНЫ. МНОГО ЧЕГО МОЖНО.
не меняйте свой рацион. откажитесь от капусты свежей, какао, шоколада, кофе, цитрусовых, клубники, фруктовой экзотики, красной рыбы, креветок, консервов, свежего чеснока, острого и соленого. ну т. е. не ешьте конкретно аллергичных продуктов
вот деловая морковка вам ответила, что острого, лука чеснока нельзя, нам на прошлом занятии сказали что все это можно в небольших количествах, и солить и перчить пищу можно, ребенок должен знать разный вкус вашего молока, да и кофе можно, но только конечно не перед кормлением, а после.
я ела все, если вы аллергичны или ваш муж то и ребенок также, почуть чуть пробуйте
в интернете наберите диета АДО и там все написано, что кушать, эту диету нам в роддоме рекомендовали
а с яблоками сейчас вообще будьте осторожнее! ! если они не из своего сада, могут быть неприятности у ребенка
я ела всего по немногу (ПОМИДОРЫ, КЛУБНИКУ, МЯСО, СЫР И ТД) главное не пить газиров. напитки!!!! и осторожней быть с цитр. фруктами и малиной! если у родителей нет аллергии, то у ребёнка тоже её не будет!
лично я ела все по чуть чуть кроме морской капусты. короче не вчем себе не отказывай только более аллергичные продукты ешь в разумных приделах.
очень много чего можно!
каши: греча, овсянка, ячневая, пшеничная и т. д.
овощи: картошка, морковка, кабачки, баклажаны, свекла и т. д.
мясо: говядина, свинина, баранина, индейка.. .
фрукты: зеленые яблоки и может если летом, то что-то со своего огорода
молочные: сыр, творог, кисломолочные продукты
и это далеко не все. главное, всего понемногу, не налегать на какой то 1 продукт. и все соответствующим образом готовить (варить, тушить, запекать) .
а то, чего боитесь, съедаете 1 ложечку и смотрите на реакцию ребеночка. завтра 2 ложечки и так далее. если реакция появится, значит пока это продукт нельзя кушать. но, его можно будет попробовать вводить в свой рацион позже (не ранее чем через 2 недели, после того как у ребенка была реакция)