Беременность и роды

ребенку 2ой месяц, молока совсем не хватает...чем можно подкармливать малыша??

Согласна с автором Источник: мама двух деток, лучше грудного молока нет. Главное чтобы прибавлял малыш хорошо в весе.
Лучше больше пить для увеличения лактации. Хорошо помогают запаренные грецкие орехи в молоке. Молоко можно в чай добавлять, орехи в течение дня съедать.
НАН - действительно крепит.
Яна Прокофьева
Лучший ответ
Не вздумайте послушать Ирину Кутузову! Нельзя такому малышу коровье молоко давать!!!
Natali ^-^
Смесью для смешанного питания
аналогичная ситуация, я энфамилом подкармливаю-хорошая смесь
смесью, он еще маленький для прикорма
пока только смесью.
Смесью которая подойдет вашему ребенку. Они разные. У меня была привозная для аллергиков.
Вы главное не нервничайте. В лактации есть периоды когда молока становится меньше, или совсем пропадает. Это как раз в 2 месяца, в 5 и 8 месяцев. у кого-то заметно у кого-то нет. Лактация зависит от выработки гармонов счастья - эндорфинов. Если мама спокойна, рада общению с ребенком, и хочет его кормить грудью, то все будет нормально, просто чаще прикладывайте к груди. В питании нужно отдать предпочтение продуктам улучшающим лактацию. Мне очень заметно прибавляли молока настой шиповника, чай с молоком и орехами. грибные супчики со сметаной и рыба тушеная с луком и морковкой. А для прикорма попробуйте Nestagen он не сладкий, в отличае от других смесей и ребенок будет знать, что мамино молоко вкуснее и от груди отказываться не будет. самое главное в первую очередь предлагать грудь, а потом смесью докармливать.
Смесью. По чуть давай грамм по 30 ( там по моему ложка смеси идет на 30 гр воды. )
И только после того как он высосет все из тебя.
А вообще спасай титьки, смесь это конечно хорошо, всегда знаешь сколько ребенок съел.
Но огромный минус в том что смесь подобрать сложно. Нас высыпало просто на все. Вроде сейчас на одной остановились ( нам 4 месяца)
нутрилон.
от нана были запоры.
смесями для грудничков. нам очень нравится фрисолак-от него и животик не болит. от НАНа они какают туго. А если хотите спасти молоко-каждый день выпивайте 50 гр красного вина типа (кинзмараули, хванчкара). Я так молоко спасла и не одна моя знакомая мамочка! пробуйте!
Наталия Л
Сильно не увлекайтесь смесью. Давайте грудь чаще!
мы малюткой спасались. Смесь по возрастам идет. Ещё НАН отличная смесь
Я подкармливала наном, но конечно через некоторое время малышка грудь брать перестала.... Пробовала перевести на нутрилон, но пошла алергия.. . Лучше посоветоваться конечно с врачом.
Есть в аптеке чаи специальные для увеличения лактации. Ну а если сами не хотите кормить, смеси. Через месяц можно пюре (которые с3-х МЕСЯЦЕВ)
я подкармливам коровьим молоком