Согласна с автором Источник: мама двух деток, лучше грудного молока нет. Главное чтобы прибавлял малыш хорошо в весе.
Лучше больше пить для увеличения лактации. Хорошо помогают запаренные грецкие орехи в молоке. Молоко можно в чай добавлять, орехи в течение дня съедать.
НАН - действительно крепит.
Беременность и роды
ребенку 2ой месяц, молока совсем не хватает...чем можно подкармливать малыша??
Не вздумайте послушать Ирину Кутузову! Нельзя такому малышу коровье молоко давать!!!
Смесью для смешанного питания
аналогичная ситуация, я энфамилом подкармливаю-хорошая смесь
смесью, он еще маленький для прикорма
пока только смесью.
Смесью которая подойдет вашему ребенку. Они разные. У меня была привозная для аллергиков.
Вы главное не нервничайте. В лактации есть периоды когда молока становится меньше, или совсем пропадает. Это как раз в 2 месяца, в 5 и 8 месяцев. у кого-то заметно у кого-то нет. Лактация зависит от выработки гармонов счастья - эндорфинов. Если мама спокойна, рада общению с ребенком, и хочет его кормить грудью, то все будет нормально, просто чаще прикладывайте к груди. В питании нужно отдать предпочтение продуктам улучшающим лактацию. Мне очень заметно прибавляли молока настой шиповника, чай с молоком и орехами. грибные супчики со сметаной и рыба тушеная с луком и морковкой. А для прикорма попробуйте Nestagen он не сладкий, в отличае от других смесей и ребенок будет знать, что мамино молоко вкуснее и от груди отказываться не будет. самое главное в первую очередь предлагать грудь, а потом смесью докармливать.
Смесью. По чуть давай грамм по 30 ( там по моему ложка смеси идет на 30 гр воды. )
И только после того как он высосет все из тебя.
А вообще спасай титьки, смесь это конечно хорошо, всегда знаешь сколько ребенок съел.
Но огромный минус в том что смесь подобрать сложно. Нас высыпало просто на все. Вроде сейчас на одной остановились ( нам 4 месяца)
нутрилон.
от нана были запоры.
И только после того как он высосет все из тебя.
А вообще спасай титьки, смесь это конечно хорошо, всегда знаешь сколько ребенок съел.
Но огромный минус в том что смесь подобрать сложно. Нас высыпало просто на все. Вроде сейчас на одной остановились ( нам 4 месяца)
нутрилон.
от нана были запоры.
смесями для грудничков. нам очень нравится фрисолак-от него и животик не болит. от НАНа они какают туго. А если хотите спасти молоко-каждый день выпивайте 50 гр красного вина типа (кинзмараули, хванчкара). Я так молоко спасла и не одна моя знакомая мамочка! пробуйте!
Сильно не увлекайтесь смесью. Давайте грудь чаще!
мы малюткой спасались. Смесь по возрастам идет. Ещё НАН отличная смесь
Я подкармливала наном, но конечно через некоторое время малышка грудь брать перестала.... Пробовала перевести на нутрилон, но пошла алергия.. . Лучше посоветоваться конечно с врачом.
Есть в аптеке чаи специальные для увеличения лактации. Ну а если сами не хотите кормить, смеси. Через месяц можно пюре (которые с3-х МЕСЯЦЕВ)
я подкармливам коровьим молоком
Похожие вопросы
- Подскажите, как повысить лактацию! ребенку 5 дней молока катастрофично не хватает...
- Малышу не хватает грудного молока, подскажите, какая смесь лучше, чтобы подкармливать?
- Ребёнку 3 месяца. Мне кажется что не хватает у меня молока и он не наедается.
- Ну вот... нам три месяца всего, а молока уже не хватает... переживаю очень, что делать?
- всего месяц кормлю грудья,молока уже не хватает.что поспособствует приливу молока?очень хочу кормить ребенка.
- малышу 1,5 месяца, а у меня молока еле еле хватает, что делать?
- Не хватает молока. Что делать? Мало молока грудного, ребёнку 6 месяцев почти. Что делать? Молокочай пью.
- Девочки,подскажите чем можно увеличить лактацию,чтоб ребенку хватала молока?ребенку три месяца..
- Дочери 4 с половинкой месяца, она у меня на ГВ чем подкармливать? Молока достаточно .
- если ребёнок на гв и вдруг не хватает молока, чем докармливать? возраст, чуть больше месяца