Беременность и роды

Личный вопрос, как вы думаете умалчивать или нет о том, что делали эко? В европе это норма, а в постсов.странах многие в

Вообще я думаю, что нужно о себе информацию дозированно выдавать. А то есть такие товарищи, которые самую безобидную вещь тебе в вину поставят. Одна женщина сплетничала, что у другой ребенок левша. Вот как так можно? А придралась же, и ничего ей не докажешь. Мозгов нет, а язык длинный. Таким, конечно же, вообще лучше про себя ничего не рассказывать. А если видите, что человек нормальный - то тогда можно! Я лично не вижу ничего плохого в этом. Мы сами с мужем два года безуспешно пытались забеременеть, врач уже направление давал на ЭКО, и тут получилось все-таки само собой. Не исключаю, что второго придется все-таки через ЭКО добывать) Ничего страшного! Главное, чтобы все были счастливы и здоровы!
Люда ....
Лучший ответ
Ну, во-первых люди не очень близкие об этом не спрашивают, это некорректно, а свои и так знают. У меня тоже ребенок получился не совсем естественным способом, до ЭКО, правда, дело не дошло...)) ) я этого никоим образом не стесняюсь, т. к. здесь нет ничего постыдного, а что об этом думают окружающие - мне все равно.
Если спрашивают - можно рассказать. А если не спрашивают - можно и не поднимать этот вопрос. А вообще сейчас это уже воспринимается людьми как обычная медицинская процедура, а не какой-то фокус. Про эко говорят в сериалах, о решении проблем бесплодия говорят руководители страны и так далее..
А смысл трепаться? Кому какое дело до моего ребенка?
Ответила бы просто. Не получалось потому что время еще не приходило для материнства. А забеременела значит пришло мое время стать мамой.
получилось вдруг и все. я бы не говорила каким образом
зачем всем рассказывать как делали ребенка, ведь главное сам результат)
Елена Каткова
Честно говоря, не знаю, что это за Эко такой )) Но если говорить не хотите, то не надо, это Ваше решение и право. А насчет нет-нет и вдруг Бац! - это дело такое, можно сказать, не в нашей власти. Вот я хотела-хотела второго ребенка, не получалось, а потом вдруг получилось. У подруги тоже - только через 10 лет второй ребенок родился, а десять лет не получалось. И НИКОМУ НИКТО объяснять ничего не должен )
?? ???
Сочувствую: ((( В ЭКО нет никакого вреда ни плоду, ни матери! Если умалчивать по нравстенно-церковным нормам.... У нас батюшка разрешает! Он понимает, что это важно для здоровья плода и матери! Есть проблемы, которые можно решить до родов и всё пройдёт успешно!
Махаббат ***
и в наше время это нормально, ребенок как все дети, а способ зачатия тут не причем, ну не получалось, а детей люди хотят и хорошо, что придумали это эко, со мной в роддоме женщина родила 10 лет не было и эко с 3 раза получилось вот у человека счастье и какая разница эко не эко родила и слава Богу!
Думаю, родителям можно. (да наверное уже знают) . А вот дальше.. . тут надо подумать кому из подруг Вы доверяете, что она не "растреплется" кому нибудь еще. Да и с родственниками тоже поаккуратней. А то болтать начнут.. . А Вам зачем лишняя головомойка "ЧТО ДА КАК? " Живите в свое йдовольствие и не думайте не о чем... ну кроме малыша (малышей) и любимом муже ))))