Беременность и роды

Не могу бросить курить, а жду ребенка и переживаю за это.

плохо переживаешь
Светлана Малышева
Лучший ответ
Можете... было бы желание....
Значит, не сильно переживаешь. Брось и все. Знаю, о чем говорю, сама курила, но когда надо бросила. Нелегко, согласна, но возможно.
и правильно делаете, что переживаете! надо бросать обязательно !!!
Усилием воли просто надо сделать это и все. Просто примите решение, что вы это должны сделать. Скажите, если бы вы узнали, что от курения зависит ваша жизнь - ну, непосредственно, а не так, что когда-нибудь шарахнет, - бросили бы? Бросили. Бросайте. Я сама курила и до беременности, и после (бросила год назад) , но во время беременности - ни-ни!!
Подумайте о том, что у ребёнка будут проблемы со здоровьем только потому, что Вам в лом бросить курить.
Света Солнышко
Слабачка! Сказала брошу! Значит бросай, через не могу, НАДО!!!!
Крисина Тыщук
ой, как надо перебороть и бросить! вы же теперь не только для себя живете
Я не понимаю этого.
врете, что не можете. ленитесь просто. я бросила очень легко после 9 лет курения. после 8 месяцев ГВ снова покуриваю, но это уже ребенка не касается напрямую.
!!
!!!! !!!!!!!!!
Выходит Вы не можете идти на жертвы, ради своего дитя. Ребёнок это новый человек, новая жизнь. А вдруг он родится со слабым здоровьем, что тогда? Ему придётся так жить ВСЮ может жизнь, и всё потому что Вы не могли потерпеть 9 месяцев.
Инна Ткаченко
лучше бросить, из-за этой привычки можно лишить ребенка здоровья. потом вместе мучаться, у меня есть одна такая знакомая.. вся жизнь под откос пошла, после того как долгожданный любимый ребёнок больным родился.. зато курила до последнего дня, а теперь жизнь до и после..
Ольга Хонина
Ну так брось.
_ Saule _Zhaksan_
Дико, конечно, прозвучит, но перестаньте переживать по этому поводу. Материнские неврозы на ребёнке сказываются гораздо хуже. А если курите, то старайтесь почаще и побольше бывать на свежем воздухе, чтобы компенсировать нехватку кислорода, а также старайтесь не курить в замкнутых пространствах. Ешьте побольше продуктов богатых железом. Постарайтесь хотя бы немного снизить количество выкуренных за день сигарет. А про запах околоплодных вод - полный бред.
я бросила курить когда была на 7 неделе беременности. бросала постепенно, просто сокращая потребление каждый день по чуть-чуть и потом тяга сама пропала) легкой вам беременности и родов))
Переживаете? Скажите, что надеетесь на авось... Но поверьте, внешне вред от вашего курения может быть будет и незаметен, но он аукнется очень неприятными последствиями для вашего ребенка... Вы-то сейчас "попереживаете" и будете продолжать курить, а ему расплачиваться своим здоровьем за ваше безволие...
Я бросила сразу же, как узнала о беременности. Просто перестала и всё. Мучалась дня 3-4, потом прошло. .
Если захотите - бросите. Если еще не бросили значит не очень хотите..
я, когда запереживала, бросила. курила много и долго. Вы для себя решите, что это надо сделать на время хотя бы.
Алена Фирсова
Видно как вы сильно переживаете
и правильно делаете, что переживаете. Во время родов у курящих мамочек околоплодные воды так и разят табаком, подумайте как-оно Вашему ребенку, ребенок не обязан расплачиваться здоровьем из-за Ваших слабостей, думаю это достаточная мотивация.
Ирина Орлова
Да что за ерунда!!!! не могу.... Ребенко должен нюхать это гавно!!!!
Ника Макарова
может так помочь.
1.у меня два шефа с 20 и 30 летним стажем, бросили, по пачке высажвали. не знаю как, но сделали. причем сразу.
2. как говорила врач акушер "знаете как пахнет околоплодная жидкость родившегося ребенка, у курящей мамы? суньте нос в пепельницу один в один"
- подарите ему жизнь в чистоте и свете

3. мы всем можем, на не хватает решимости
С Богом.
Могу посоветовать, в аптеке есть сигареты в котрых нет табака и никотина, на них бросил курить мой отец куря их всего неделю от вызывают овращение к курению.
я бросила курить когда узнала что жду малыша. скажу что было очень не легко но здоровье малыша мне дороже. а вам на все плевать.
Не надо выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение, потому что получается осуждение и все. Кто же признается, что прокурил всю беременность, или даже и во время кормления грудью?? ? Попытаться стоит, и чем больше попыток, тем лучше! Но все же если не получиться, то хотя бы не кормите грудью, я лично видела табачное молоко, ничего хорошего. А про околоплодные воды это вымысел все, я так считаю. Еще бы написали, что кто пьет во время беременности, у того околоплодные воды в спирт превращаются.. . )
Nurdana Pirimkul
а что важнее для вас????
Как почитаешь ответы на вопросы о курении, так вообще не кто не курит.... Нет, я конечно не обвиняю здесь кого то во лжи, но все таки.. . находясь в род доме, своими глазами видела, что процентов 70 мамочек курят!!!! Да и я курила, но начала только с седьмого месяца, потому что был сильный нервный срыв.. . знаю дура, знаю слабая!! ! ребенок родился здоровым и воды не пахли!!!! зато родила, и не одной сигареты не с курила.... все зависит от ситуации и от человека.. . постарайтесь бросить, приложите все усилия, думайте о ребенке.... Удачи вам и здоровья вашему малышу!!!!
Сила воли нужна!
Курила лет 8 наверное, но забеременела и бросила, организм сам отказался от этой гадости с легкостью. Надо не переживать и надеяться на авось, мол курят некоторые и ничего, а взять и бросить. Беременность весомый стимул!!! Не травите малыша!!!
Переживала бы, то бросила. А тебе еще его грудью кормить.. . УЖАС!
не бросай, пусть привыкает. раз уж до сих пор не бросила.
Бросай курить срочно есть такие сякие наклейки клеишь себе на руку а кады хочешь курить те башка болит