Беременность и роды
почему при родах женщины так кричат??? неужели так больно?
Рожать будешь - узнаешь. Словами не объяснить.
Кому очень больно, те кричат. А кому не очень, те и потерпеть могут. Роды и болевые пороги у всех разные. Я рожала с окситоцином (не каждый вытерпит) , поэтому верещала на все 3 этажа роддома.))))
ужас как больно, некоторые матом орут... но орут не все....
конечно больно! вы голову видели ребенка пусть даже и новорожденного? ей надо пройти в такое небольшое отверстие, плюс пройти кости таза! боль адская. у меня так дети вообще крупные - под 5 кг. может когда 2-3 кг рожаешь - так не чувствуется - но почти 5 кг - это пипец просто. а у меня уже двое с таким весом родилось
что ВЫ, конечно нет. это так просто, для привлечения внимания.
ну наверно не щекотно
Не знай, я в роддоме таких голосящих и не слышала. В кино громче орут)) ) Хотя индивидуально всё конечно.
не знаю. . я в родильном отделении сутки лежала, кесарево ждала, никто не орал, кроме акушерки. да и та кроме "тужься-не тужься" ничего больше не орала)))
Зависит от индивидуальной переносимости боли
одна будет орать, другая молчать
Меньше телевизор надо смотреть с такими сценами. Все сильно преувеличено
Больно, тяжело.. .
А че спросила?
ССышь?))))
А че спросила?
ССышь?))))
нет, блин, щекотно
Конечно, больно. Но боль можнои облегчить. есть с пособы. перед родами на эту тему в женских консультациях занятия по подготовке посещают. Поинтересуйтесь, если вам. как ни странно, не сказали врачи.
Родишь-узнаешь!
Я не орала, а тихонечко скулила и умирала от боли (так мне казалось)
Да никто при родах не кричит, это только в кино так показывают, что женщина спокойно занималась своими делами и вдруг раз - и у нее резко схватки. Или лежит рожает и орет - фильмы мужчины снимают, а они от всего этого дела так далеки...
блин.. . ещё как орут.... я пока в палате лежала неделю, у нас трое родило.. . всех их я слышала.. . чуть на стенку от их воплей не лезла.... уши подушкой закрывала.. . правда, длится это всего минут 10-20... их крики.... (у самой экстренное кесарево было, так что я так не орала).... а орут, думаю, просто сильно эмоциональные.. . я бы вряд ли так орала.. . даже если бы очень больно было
Очень больно, вот и орем.
Мне было ТАК БОЛЬНО, что даже на крики сил не было. Руки тряслись, я вся истекала потом. Иногда покрикивала просто от отчаяния, что я не могу ничего изменить или ускорить.
после первых родов тоже так думала, но когда рожала второй раз, боль была просто невыносимой. А в соседней родовой девушка орала на всё отделение" убейте меня"
гыыыы) ) тут это обсуждается каждый день) Подруги говорили примерно одинаково "так было больно, что думала всё! умру! " но говорят не кричали.
а зачем подобное слушать?? ?
у каждого всё индивидуально, когда я была беременной вообще родами не интересовалась, чтоб не пугать себя заранее
у меня схватки болезненные были, врачи говорили не ори ребенку кислорода не хватает. поэтому лучше не орать, а продышать схватку или пропеть. не в смысле песни петь там не до этого, а пропевать звуки а, о. а когда ребеночку родиться уже никто не орет, там и боли такой сильной нет как при схватках. не бойтесь и поменьше об этом думайте.
Очень больно. Я еле терпела, думала ну куда же ещё сильнее, а схватки всё сильнее и сильнее. Но кричать я не кричала. Стонала просто от жуткой боли. Но и это можно пережить ради своего чуда! Потом твою лялечку сразу положат тебе на живот и всё сразу забывается. Только представьте себе мягонький, тепленький, кричащий комочек и этот комочек ваш родной.
И не забывайте, что ему тоже больно, что ребёночек тоже мучается при родах. Лучше не кричать, а стараться слушать врачей и делать как они говорят. Ведь когда вы кричите, матка напрягается и раскрытие идёт хуже. Вы как будто сдерживаете это раскрытие. надо постараться максимально расслабиться. Во время вторых родов мне помогло быстрое дыхание через рот во время схватки. Это и отвлекает, т. к. вы сосредоточены на дыхании и помогает лучшему раскрытию.
На курсах в женской должны рассказывать о способах расслабиться и о дыхании.
мне кажется, приятного мало...
скоро узнаете сами... просто трудно очень... удачи Вам и бояться не надо
Ну, что вы, они кричат от
эйфории - когда кости таза раздвигаютя, они сразу в нирвану, и от туда кричать!
Вообще не понимаю женщин каторые орут при родах, это так мещает, дыхание сбивает, энергию забирает. Сама рожала и были в других родильных палатах крикуньи, только ужас наводили!
женщины больше кричат во время схваток, а не при родах
у всех разный болевой порок, я часто тут читаю как многие пишут что зачем кричать, ничего страшного в этом нет! лично мне было очень больно, я кричала, ругалась, материлась)) приятного действительно мало, но у меня были стремительные роды, как мне потом сказали может еще поэтому была такая боль.. надеюсь у вас все пройдет хорошо!
Мне было больно, но я не кричала! Сама считаю зачем кричать, только ребенка пугать! Хотя в роддоме слышала как кричат! А в кино мне вообще не нравится как роды показыват, все очень наиграно! Я сына родила за 1,5-2часа легко, что после него еще б 10 родила, а до него дочь за 8часов!!!! Вот теперь и беременна третьим!!!
я не кричала, как могла старалась дышала носом, через боль и через силу. тяжело было ужасно, хотелось дико верещать, но знаю что для ребенка это плохо!
Кому как придется. Я перед родами таких ужастиков начиталась, думала, что мне капец придет. Но оказалось, что мой организм умничка и совсем ничего больно не было. Схватки ночью начались, я пролежала в палате с плеером в ушах, массируя спину при каждой схватке, а потом отошли воды, спустилась в родзал своим ходом и спокойно родила сына. Да, при последних схватках больно было, упала на 4 кости и эпидуралочку просила у акушерки)) ) а потом попустило. Мне мой гинеколог посоветовал при схватках не бегать по палате и по коридору, а полежать на боку, и получилось, что голова ребенка плавно в таз вошла, практически безболезненно.
Я орала во все горло, хотя врачи строго настрого запрещали, ругались и посылали))))) ) боль была нереальная, больше всего помогло ругаться матом, серъезно)))))) ) не бойтесь все будет хорошо, я узнавала)))))
и больно и неприятно одновременно.
А я наоборот считаю, что в фильмах мало кричат. Я орала так, что, наверное, всю улицу распугала (окно летом то открыто) . Последняя стадия схваток перед потугами - самая жесть. Меня на 2 часа от мучений спасла эпидуральная анестезия. Но результат того стоит!!!!
нет, плин, щекотно)) ) помницца, чтоб за зря глотку не драть, врачам команду давала "раз, два, три, поехааалиии!!!! "
Я не кричала принципиально, дала маме обещание и не кричала, берегла силы для потуг.
Нетолько когда больно!!!! когда рожать будешь сама узнаешь !!!
Да
а мне одна знакомая говорила, что даже немного кайф был)))
Еще бы!!!!