Беременность и роды

Почему после родов женщины толстеют?)

Женщины ВООБЩЕ толстеют, кто не дружит с правильным питанием.
А особо те, кто сильно дружит с булочками, сладостями и колбасой в ущерб полезной еде.
А роды - это только повод попенять на обстоятельства.

У меня двое детей. После родов я, наоборот, сильно худела, т. к. активно кормила грудью.
Особенно классно было с года до двух. Дети выпивали по литру молока в день, а то и больше. А это более 700 калорий! Я ела довольно много сладкого, могла себе позволить)
Сейчас детям 4 года и 10 лет. Мне 37 лет. Мой вес - 54-55 кг. Рост 160. Без правильного питания и спорта я бы такой вес держать не могла. Это факт.
Татьяна Соловьёва
Лучший ответ
Юлия Кошелец Вы забываете, что каждый организм уникален и гормоны никто не отменял.
И почему убеждены, что ВСЕ, кто поправляются едят сладкое, булочки и колбасы? Что за стереотипы?
Если у Вас с весом не было проблем - это замечатльно. но не стоит смотреть на всех, через призму собственного примера ;)
Не все.
Юлия Сизиночка
Чтобы ребеночка кормить. Природа такая.
Не все.)
гормональный фон меняется.
Ирина Крюкова
есть такие женщины, склонные к полноте, они и без родов толстеют.
&&
"mariya" "farida"
Толстеют не после родов, а во время беременности
Во время беременности набирают! Потом остается, иногда! Я после 2-х детей стала худее, чем в 10-м классе была! От питания зависит!
Не все.
Жрут много.
Makpal 777
С чего ты это взял?)
N*
Nazirysha*)) ***
У меня после родов на кило меньше было чем до беременности
Татьяна )))))))))
Вынужденное домоседство влияет не лучшим образом на фигуру и сознание женщины. Потом сам мужик рад не будет, если жена исключительно дома.
Не должны толстеть, закономерности в этом нет.
Физиология такая. И не все, я за месяц в свой вес вернулась.
Особенности организма.
Анюта Данкар
женщины полнеют после родов, так как происходит гормональный сбой в организме, а еще на фоне этого сбоя случается гипотиреоз http://hypothyroidism.ru/
начинают много трескать)))
Гормональный фон другой.
Режим дня нарушен (недосып очень хорошо способствует набору и сбрасыванию веса)
+ не все мужчины готовы посидеть с малышом, дабы дать возможность матери пойти в спортзал или просто поспать ;)
Гормональный сбой
Zoom Photostudio