Вот случай в Окее. Взвесила-наклеила ценник, а на кассе другая сумма. Что бы не стопарить очередь оплатила, но ради интереса пошла к стойке информации. Там конечно удивились-разобрались, а когда увидели, что это всего лишь 40 коп. сказали:"а мы то тут разбираемся..." . Конечно ни извините, не до свидания. Так вот когда Вас обвешивают Вы соглашаетесь или протестуете?
Р.S. Мне,кажется, с каждого по 40 коп. и не плохая сумма закрыть недостачи.( спецом сумма смехотворная, что бы ни кто не заморачивался)
Беременность и роды
А Вы бы в магазине из-за 40 копеек стали бы разбираться??
разобралась бы, они скоро но голову срать будут, а мы должны будем стоять и обтекать молча. 40 копеек или меньше, вас это же задело и нервничать заставило. наверняка в продаже отказали бы если бы не хватило у вас этой суммы
И правильно сделали.
конечно, при наглом поведении персонала и из принципа.
ну у нас такие случаи это бооольшая редкость, в каждом магазине есть весы контрольные. Я не из за 40 коп стала бы разбираться, а из вредности.
Стала бы. Плевать на 40 копеек, дело принципа.
нет, я бы не стала. у меня этой мелочи дома вагон, девать некуда. 10 копеечных монет целый кулек накопился.
то наглость. я бы принципиально пожаловалась
Обычно я разбираюсь.
может, чисто из-за принципа стала бы
чаще, конечно, говоришь "да подавись ты ими! " и идешь дальше
Иногда вредничаю, по настроению. А обычно я такую мелочь сдачи сама не беру
слежу за ценниками и тем, что пробивают на кассе. Перестаю ходить в те магазины, где найопывают с ценами.
Я бы из-за принципа стала, не надо лезть в мой карман.
Я боюсь что 40 коп. я б на кассе не заметила. У меня с подсчетами не очень. Я прикидываю конечно сумму на глаз, но в пределах 10 руб.
Наталья Логинова
я просто 1 товар и брала-поэтому и засекла, так бы тоже не заметила.
я в супермаркетах беру все, там все взвешено, и не знаю, на 40 копеек меня надули или на целый рубль)
если бы это было несколько рублей то возмутилась бы. ну или спокойно бы высказала им немножко приятного. а из-за 40 коп. наверное нет. слишком много нервных стрессов было в жизни, скандалы не люблю. может это и неправильно
если б заметила то стала бы. навеяло-раз с подругами ходили в ресторан, собирались уже платить по счету, но одна бухгалтер по привычке решила пересчитать. выяснилось счет больше на 1700 руб-приписали салаты и выпивку, которые мы не брали. они быстро пересчитали как надо.
на 40 копеек мне плевать, я иногда даже сдачу копеечную не забираю
Вот всегда думаю: А если в магазине не хватит 40 копеек заплатить за товар-интересно-продадут? А нам значит можно недоплатить! По настроению бы поступила. Иногда не хочется связываться, а иногда настроение боевое.))
если я запомнила изначальную цену товара и была без дитя то стала бы конешно)
та 40 копеек, у меня в чеке вообще были пробиты яйца и жвачка- я этого не брала.
поэтому теперь не отходя от кассы проверяю чек и сдачу. мало приятно расплачиваться за их недостачу.
нет я не такая мелочная) вот если б на 10 руб то тогда да)))
я и чеки всегда проверяю, но из-за такой мелочи я не буду разбираться, время тратить.
конечно нет, я эти копейки, когда сдачу дают не забираю! они у меня дома валяются! вас же не на 100р обвесели))))
стала бы. у меня они не на дереве растут. я их зарабатываю. даже из-за 10 стала бы.
Однажды хай из-за 10 коп подняла Сначала мне с тысячи не могли дать сдачи (купила что-то на 430 с чем-то) Менять в соседней кассе отказались типа очередь большая (узбечка на кассе в Дикси) Я пошла деньги поменять к другу мужа, который закупался в соседней кассе + Я была с годовалым ребенком! Очередь Ждала! А потом эта курица мне еще и сдачу с 500 р не дадала на 10 коп - типа у нее и такой мелочи нет. Я сказала, что теперь ее очередь идти за деньгами. Она с оскорбленным видом пошла и с соседней кассы притащила и кинула мне рубль.. . И тут я взорвалась! ..
В первый раз может промолчала бы.. . Потом специально бы во 2 раз пришла бы и в морду дала бы)))
Стала бы, но больше из-за принципа, чем из-за 40 копеек.
Сказал бы так нельзя
Анекдот: Говоря каждому покупателю "Я буду должна вам 10 копеек "продавщица Лена заработала свой миллион.
нет, не стала бы. я не принципиальный человек (по крайней мере в таком вопросе) и мне дОроги свои нервы и время
нет. не такой я человек
Передо мной в очереди стояла женщина, по виду солидная особь, так она из-за 10 копеек такой шум подняла. Что пришлось вызывать администратора.
Я бы не стала, хотя, наверное, зависит от ситуации. Вот на днях, например, я спешила и у почтальона не было сдачи 40 копеек, я сказала: - ладно уж не ищите!