Беременность и роды

К беременной надо относиться как к больной или нет? Ведь зачастую беременность влечет за собой кучу неприятных болячек

типа тошноты, жутких болей в спине (когда тяжело даже пять минут постоять) частое мочеиспускание и прочие геморрои
Тори Хамелеон
Тори Хамелеон
84 798
К беременной нужно относится внимательно и с любовью.
Вот мне такого отношения в свою беременность жутко не хватало. Сначала угроза прерывания (боли, кровотечение) , потом отеки, высокое давление, жуткие боли в спине. К вечеру даже встать не могла, поясницу сковывало, падала на ноги как пьяная, в ушах шумело, в висках стучало, лицо горело. А все вокруг - не ной, ты ж не больная. А я ночами в подшку плакала от такого отношния. Никто не понимал как мне плохо, потому что я первая из нашей семи так тяжело переносила беременность.
Вообще, беременную женщину на руках носить надо, ведь она вынашивает новую жизнь, а это труд не шуточный. Я испытала его на себе. Никому такой тяжелой беременности не пожелаю.
ОТ
Ольга Таршилова
4 031
Лучший ответ
Че то у меня особо ни чего не было... просто бесило пузо (из за неудобства) не более... .

Вообще чаще некоторые беременные больше выдумывают чем у них что то болит... разве что мозГГГ.
Майра Романова
Майра Романова
99 785
Тори Хамелеон если выдумывают - зачем тогда под капельницами в стационарах лежат или белый камень сутками пугают?
Если беременность протекает сложно, то да как к больной. Если все идет нормально, то просто с повышенным вниманием. Женщину в этот период нужно беречь особенно.
конечно как к больной, но чаще всего -НА ВСЮ ГОЛОВУ больной.
Изоляция от общества обязательна
Елена Жигилева
Елена Жигилева
79 583
Смотря как себя чувствует беременная))) ) Моя подруга на последних днях кабачки пропалывала, что-то там копала, дергала)))))
и тут остапа понесло)) )
да дело воспитания это и только
считаешь БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ БОЛЕЗНЬ. какие проблемы? не пропускай, не уступай и тд. живи в таком социуме
если считаешь что нужно пропустить и тд - пропускай
это дело личное
я пропускала всегда. в результате когдя я была беременна меня в БОЛЬШИНСТВЕ случаев также пропускали)

что то типа бумернага может?
Нет, беременная - это просто беременная. Ни больше ни меньше. Беременность - не диагноз, а следовательно и не болезнь. Беременность - нормальное состояние женского организма. Смешно мне всегда от того как беременные женщины носятся со своей беременности и навязывают обожествление своего живота окружающим. Обожай, сюсюкай, но окружающих зачем с этому подключать? Посторонние люди-то при чем?

Я не против уважительного отношения к беременным, но не параноидального ношения на руках их.
Ни хрена она за собой не влечёт.. . раньше вон баба до самых родов в поле работала, родила тут же, покормила и снова за косу!
Гульбарам Жалелова Ну, да, зато сколько болячек по женским делам такая работа приносила, никто не задумывается...
Тори Хамелеон и дохла каждая вторая, зачастую вместе с дитем
Сталина Лукашевская (Свинаренко) и мужчины тогда были куда более работоспособны. так что не воняйте....
о кошмар)) ) с косой в поле родила)) ) так и здоровье тогда было у женщин огого!! и не знали они наших болячек сегодняшних! ))))
как к больной нет конечно, а вот немного заботы и внимания не помешает) да и приятно)
Я была очень здоровая больная.
смотря, как беременность протекает. Мне вот было бы неприятно, если б ко мне, как к больной относились
как к человеку с ограниченными возможностями...
Как к хрустальной вазе.
#твоя Кукла |
#твоя Кукла |
6 459
К беременной надо просто относиться с уважением и пониманием. Помимо "болячек", есть еще стресс, который надо тоже помочь пережить. Помимо того, что женщина вынашивает ребеночка, она его еще будет рожать.
Кстати, при естественных родах женщина испытывает боль равно боли при одновременном переломе 20 костей.
как к больной не надо, с трепетом, нежностью и заботой, что делать хотите маленькое чудо терпите, это все ужасно, но оно того стоит
Ксения Попова
Ксения Попова
1 751
Был вопиющий случай. Стою в очереди в магазине. Начинаю заказ делать продавцу, подходит женщина, толкает меня и начинает на меня орать - "вы что, не видите, я тут стояла! " - я говорю - ну не видела, пихаться то зачем, сказать нельзя? - в ответ "мне нужнее, я беременная, глаза разуйте"

теперь беременных пропускаю с реверансом. обидно что некоторые люди беременность воспринимают как право на хамовитое поведение...
нет не надо относиться к беременной как к больной! ! надо просто её за это любить и повнимательней относиться. мне вообще говорили, что я прикалываюсь-типа подложила баскетбольный мячик под футболку и бегаю!!))))
Нет, относиться как к больной не надо, но вот места в общественных транспортах уступать, в очередях пропускать и просто быть к ним снисходительнее и доброжелательнее - надо!!!

Похожие вопросы