Беременность и роды

А с кучей хронических болячек, но без серьезных отклонений в здоровье и отсутствии запрета врачей на беременность, можно

ли родить здорового ребенка?
или здорового ребенка может родить только здоровая мать?
Сейчас нет здоровых - есть не обследованные))). Женщины, рожающие после 30, как правило, имеют уже букет хронических заболеваний, что не мешает им рожать здоровых деток. Так же как и юным здоровым девушкам - детей с проблемами.
Марина Абрамова
Лучший ответ
можно
Чот я сомневаюсь.... и не только я... моя соседка родила от старого мужа--(чуть не на 30 лет ее старше) такого неказистого мальчика--в 5 лет--операция на почках-врожденная патология, что-то с пиписькой еще было ...она не говорит.... должен был в школу в 7 лет идти--не пошел--в санаторий отправили на долечивание...
Болячки болячкам рознь. Можно родить здорового вполне, как и абсолютно здоровые люди могут родить больных.
я родила здорового ребенка с кучей хрон. болячек)))
Марина Астайкина например, каких
А у кого сейчас нет болячек? Я уверена, что можно, только врачам меньше доверять и брльше прилушиваться к своему организму.
Ольга Українка
Мария Климова о да, я тоже убедилась насчет врачей, наша медицина в плачевном состоянии, а специалистов ой как мало, в основном все сидят на свою зарплату тихонько и не хотят вообще что-то там делать
а что врачи могут запретить рожать? я двоих родила, пока здоровы. могут получить мою астму, которая мне досталась от мамы так же, хотя сестра моя здорова
Mariko Gamzardia
Хронические передаются. вот у соседки с почками проблемы и ребёнок такой же родился.
А у меня приобретенные.... хотя и ужасные. родить можно, но риск для меня (((
Алла Колешня
У меня куча как раз хронических болячек, врожденных. Некоторые из них по идее передаются по наследству и требуют постоянного приёма медикаментов. При этом, у меня абсолютно здоровая дочка
Люся ;-)
Алла Колешня Ещё неизвестно. в юности дочери проявится
Если болячки приобретённые, вполне возможно ребёнка здорового родить, но генетический риск, что ребёнок ПРИОБРЕТЁТ такие же болячки увеличивается. Если болячки врождённые, есть шансы, что у ребёнка их не будет, если их нет у одного из родителей. Не факт, что не будет и у внуков.
@лелька@ *
Смотря какие болячки, если приобретенные, и не требующие постоянного приема медикаментов, то скорее всего на здоровье ребенка не повлияют. Если наследственность "больная", то можно передать предрасположенность к каким-то заболеваниям
S_
S_A_B_I_N_A _________
Марина Астайкина наследственно зрение плохое и аллергия
Эля Тен Передаётся. У старшего аллергия и плохое зрение, дочери всего 2,но окулист уже взял нас на учёт, у неё запас маленький. Аллергия проявилась позже и у меня и у сына
Что значит здорового? Сейчас не рожают здоровых детей.
Мария Климова ну если так рассуждать, то значит и вообще нет здоровых людей, больными то можно быть по-разному, разной сложности
Если у мамы эти болячки не наследственные, то вполне можно здорового ребенка родить.
Юлия Пырьева