Беременность и роды

будет ли осуществлятся потранаж ребенка если он родился в москве а жить будет подмосковье?

в роддоме укажите адрес по которому будет проживать ребенок и все будет. не важно там прописан кто нибудь или нет...
Alua Balkibekova
Лучший ответ
какой адрес укажет мамочка в роддоме (а надеюсь, что укажет адрес, где будет находится новорожденный) , по тому адресу и будут приходить доктор и медсестра. Но если это далековато от роддома (другой город) , то и сами подсуетитесь и сами сообщите в поликлинику по месту жительства о том, что по адресу прибыл новорожденный. И сразу же в день прибытия. А то это пока дозвонятся с роддома.
конечно будет. в роддоме позвонят в поликлинику которая находится ближе к вам и будет приходить сестра.
ну конечно )))
Конечно, только наверное вы сами должны будите позвонить в поликлинику и сказать, что у них на участке появился карапуз (если бы жили в москве - из род-дома в детскую поликлинику позвонили бы сами, а в МО вроде не звонят (но вам при выписке неонатолог скажет) . Прописка вообще не важна - вам надо только получить полис по месту прописки ребенка (в разных городах их выдают в разных местах, где в поликлинике, где в ЗАГСе, а где в собесе... ) Но и временное отсутсвие полиса не страшно - у вас на руках будет родовой сертификат (3 часть) - как раз для детской поликлиники.
Алина Маркова
конечно. в роддоме спросят, где ребенок будет жить и туда будет приходить медсестра