Беременность и роды

вопрос к противницам абортов: если УЗИ определит синдром Дауна у плода - будете рожать?

M.
Madina .
Я не противница и никогда ей не буду, но отвечу с Вашего позволения.
Я бы не стала рожать ребенка с такой патологий как синдром Дауна, перепроверила бы все естественно, сделала бы анализы которые показывают есть ли данный синдром 100 % и если бы это подтвердилось, беременность прервала бы, я хочу давать детям полноценную жизнь, чтобы они были полноценными людьми а не инвалидами, это мое мнение и я его всегда придерживаюсь и поступила бы именно так как я пишу.
Ника Nika
Лучший ответ
по УЗИ такой диагноз поставить нельзя. для этого делается специальный анализ с проколом кожи живота и плаценты с забором околоплодной жидкости. а по УЗИ даже пол не всегда точно устанавливают
Derman Babajanowa
Маша Чуева длают 3 д и хороший специалист может увидеть но не на 100% , а так амнеоцинтез
если узи определило, то это значит уже не абортный срок. а в срок сдают кровь на дауна. так что я еще десять узи в разных местах сделаю! как это, анализы не показало дауна, а какой-то умник по форме лица определил что-ли?
не знаю как везде, но у нас по области узи часто ошибается!
и участилось мошенничество, что на сроке, когда не сделать аборт, говорят всякие страшилки, побуждают написать отказную в пользу кого-то. и после родов продают совершенно здорового ребенка! так-то. .

затрудняюсь ответить что бы я делала, если бы узи все подтвердились. на маленьком сроке по крови если - то наверное сделала бы аборт и то не уверенна. . а на таком сроке.. .

Хакамада вон ростит дауна, и говорит, что можно почти на равных с обычными людьми стать дауну.. лечение и воспитание...
Не то чтоб противница.... Но на основании одного УЗИ нельзя делать окончательный вывод. По максимуму убедиться, что вероятность высока, тогда скорее всего аборт. Просто новорожденный малыш - он такой трогательный беззащитный, даже если это и даунёнок. Зачастую такой образ малыша представляется. А вот недавно видела взрослого дауна - он шёл с мамой, очень бурно себя вёл, издавал гортанные крики, прыгал. И его мать несчастная женщина.... В общем зрелище не для слабонервных (((
Nazeka Erubaeva
узи определит синдром дауна на том сроке, когда уже будут делать искусственные роды а не аборт... да, я лучше сделаю это чем рожу такого ребенка...
я не противница.
Соня Бойко
Что все к синдрому Дауна цепляются... Есть масса более страшных заболеваний...
Дана Раймова
На эту тему недавно был разговор с сестрой у ее подруги вот также на узи поставили какой то страшный диагноз плода врачи вплоть до заведующей в буквальном смысле заставляли ее делать аборт, она отказалась. Сейчас растет прекрасная здоровая девочка. И как верить тому, что там говорят на узи?
Анна Тюлюкина
у моей знакомой на узи не нашли голову (!) ребенка... вот рожать или нет? родила, слава богу, пацан здоровый, в школу в этом году пойдет... меня тоже пугали генетическими отклонениями и глухотой ребенка... пусть убьются об стену те, кто мне это говорил... это мой ребенок и я должна его родить и сама увидеть что с ним, никому и никогда не поверю, ни одним анализам и врачам
Анна Тюлюкина У меня тоже принцип пока сама не увижу не поверю
наверно не смогла. мне тоже говорили, что возможно, родилась здоровая девочка, но генетику я сказала прерывать ни чего не буду, пусть будет как будет и не писала ни какой расписки, сказала пошли вы....
Ya Tvoya Zaya (*-*)
Задолбали подобные вопросы!! ! Не ужели не надоело? Почему не хотят жить своей жизнью, а хотят насрать в душу кому нибудь? Против абортов- рожай, За аборты- делай, нахрена сопли жевать?!!!
Madina . голуба, успокойся, не нравиться - не отвечай, никто не заставляет
Да нах он сдался. Аборт канеш
Юлия Байкова
даже не знаю, что и ответить.. врагу такого не пожелаешь!
будет морально тяжело, но рожать не буду
Оксана Сычёва
думаю, сделала бы. перепроверила бы раз 10 еще все в платных клиниках, умалчивая о диагнозе.
зачем рожать несчастного, не полноценного ребенка.
Все эти скрининги очень часто ошибаются. Очень много случаев, когда по скринингу определяли высокий риск, делали забор околоплодных вод (не знаю как это у них правильно называется, ввобщем прокол живота) ,
а потом - выкидыш и оказывается ребенок совершенно здоровый, да еще и саму женщину заражают чем-нибудь малоприятным. И таких случаев оочень много.. .
А сколько таких, которые отказались прерывать беременность, и рождались совершенно здоровые дети. .

Вообщем в такой ситуации, не знаю как бы я поступила. Даже думать не хочу.. .
А вы посмотрите какие люди рождаются с синдромом Дауна....http://www.youtube.com/watch?v=jZFWz87OtfE
Если в семье рожается больной ребенок, значит родители должны нести свой крест до конца....Возможно в этом будет их спасение....А на счет себя....Я бы не смогла убить свое дитя ни при каких обстоятельствах!...
И^
Инна ^^***
Вера Колесникова Хорошо сказанно
я всегда была и буду ЗА аборты
Женщина не даёт дыхание жизни, она лишь инструмент и средство в руках Создателя. Мы все думаем, что мы хозяева своей судьбы, но мы предпологаем, а Бог распологает. И мы никогда не сможем понять своим человеческим примитивным умом, нацеленным только на суету жизни и материальные блага, каковы были замыслы Божьи, когда Он давал жизнь для такого ребёнка. По сущности своего внутреннего эгоистичного " я ", мы думаем только о личном комфорте.
В нашей стране не рационально рожать инвалидов, учитывая, что государство не помогает и не заботится как надо, нет перспективы полноценной жизни для таких людей. Главный вопрос, который задают себе родители инвалидов на протяжении всей жизни: а что будет с ребёнком после нас?
Ни один тест на 100% Вам не покажет правду и при исследовании плода абортивного или послеродового врачи тоже могут просто не признать своей ошибки в том, что ребёнок был бы полноценным.
Многие бесплодные родители, которые безрезультатно лечаться уже по 10 - 20 лет будут рады ребёнку с любым диагнозом. Вопрос не в том: целесообразно или нет. Но готовы ли Вы дарить свою любовь, несмотря ни на что, забыв о своих " хочу ", " не хочу "? Любовь не выбирает сердец по внешним, физическим и психологическим признакам, она просто приходит и стучит в твоё сердце.
Если бы основная масса женщин делала бы аборты, то здесь бы не было сейчас из половины писавших эти комментарии.
Это Вы все так здраво рассуждаете пока это "чудо" не появилось в вашей жизни. Но когда это происходит, не смотря на уговоры близких и врачей отказаться, многие женщины уже не в силах оставить таких детей.
Да, их жалко другим при взгляде со стороны, но они всё же по своему счастливы, так как смогли реализоваться как матери, смогли выполнить основную цель жизни каждой женщины. Любовь только даёт, ничего не требуя взамен без всяких условий и условностей.
Madina . мне очень жалко таких детишек и очень жалко их мам, папы обычно уходят из такой семьи, где больной ребёнок. Бывает, что даже своим здоровым детям родители своей любви не дают, что уж говорить о больных.