+:
1.чистая кожа
2.безболезненные месячные
3.отсутствие ПМС
4.точно знаешь дату след. месяк
5.в моем случае 100% защита от залетов
-:
у меня не наблюдалось.. . Только вот.... скучаю по ним.... Без них таааааак больно каждый месяц....
Беременность и роды
Кто принимал ОК? поделитесь опытом, плюсы-минусы.
Анастасия Головинова
а почему перестали пить? расскажите подробно, как их принимают. Мне гинеколог так быстро всё протараторила, я не запомнила. Купила Мидиану, прочитала, что надо начинать, когда первый день месячных, а у меня вот уже заканчиваются, получается, что уже только через месяц. Я решила принимать, потому что дико нервничаю перед мес. Ну в общем ПМС
Минусы - если вы не каждый вечер дома, если у вас много сумок и вы вообще вся в хлопотах - то постоянно забываешь.... ну, это про меня))) )
Потому перешла на новаринг.
Анастасия Головинова
а самочувствие, или сексуальное желание, что-то изменилось? ещё слышала, что от них полнеют...
я все сделала грамотно. сходила к врачу, подобрала несколько препаратов.. .
не поправилась ни на грамм, либидо не изменилось, месячные стали короткими и незаметными.. .
но от всех до единого у меня была чудовищная мигрень.
так что больше ОК я не принимаю
по большому счёту-довольна-за 17 лет приёма-ни одного залёта и ни грамма лишнего веса. так что, все возможные минусы этими плюсами перекрылись)))
еще можно пить 2 месяца подряд и месячных не будет, в отпуске на море - это бесценно, пила лет 10, не полнела, дорогие только они, Жанин пила
До беременности принимала Логест. Препарат хороший, правда в весе почему-то немного потеряла. Позже врач сказал, что этот препарат надо принимать рожавшим женщинам. После родов назначил врач Регулон. Открылось сильнейшее кровотечение.... Теперь только резина)))
Ну если ок, то норм. а вот если не ок-то сплошной минус .Потому ок-это ок а не ок сами понимаете
Я вообще гормональные никогда не пила, не доверяю им. А вообще считаю что если уж решили пить, то подойдите к этому грамотно-пойдите к хорошему врачу. сдайте анализы и пейте то что Вам подберут.
принимала 5 лет, один перерыв был. не подводили, прекратила прием-забеременела через 3 месяца (с первой попытки) вес не менялся.
Они меня подвели, забеременела. Год до этого пила.
После родов тоже год ОК пила, но потом когда ребенка хотели 1,5 года не получалось, не знаю от ОК или нет.. .
А вообще нравятся, таблетку выпила и забыла, удобно очень, никаких побочек у меня не было.
Анастасия Головинова
подвели? вы уверены? а может забыли выпить во время?
ребёночек здоровый родился? мне гинеколог сказала. что во время приёма ок лучше не беременеть(((
из плюсов:
- цикл как по часам
- нет болей при М
из минусов:
- гормональный сбой (но это индивидуально) и все остальные болячки вызванные этим сбоем, теперь я никогда пить не буду ОК
- цикл как по часам
- нет болей при М
из минусов:
Анастасия Головинова
можно по-подробнее про болячки?
специально пила, чтоб забеременеть на фоне отмены-Получилось.