Беременность и роды

материнский инстинкт должен называться родительским ..но он - однобокий ..присутствует в ней-а в мужчине его что нет?

изначально в мужчине этого нет. это приобретается после рождения ребенка, особенно, когда ребенок начинает реагировать на отца, узнавать его. тогда мужчина по настоящему начинает любить свое дитя. это, конечно, индивидуально. мой, мне кажется, уже его любит безумно, хотя я еще не родила. а кто-то в течении всей жизни может свое дитя не полюбить, поэтому и бросают семья с легкостью.
Наталья Юдина
Лучший ответ
Параллельно с материнским есть и отцовский (его нет только у кукушек).
Крауц Галина
отцовского инстинкта в природе не существует
и не у всех женщин он есть, не от пола зависит, а от человека.
иришка вот написала, что ни один мужчина не бросит ребенка в беде. это и так понятно. не считаю это инстинктом. инстинкт - это когда я просыпаюсь на секунды раньше, чем мой ребенок и бегу на кухню делать смесь для еды и она не успевает закричать, а муж как-то спал с ребенкм в другой комнате (я болела) , так он просыпается только когда она кричать уже начинает, а когда она лежит и пыхтит он не слышит. я просыпаюсь одновременно с ней
а куда он у мужчин-то делся? Покажите мне хоть одного мужчину который оставит, например, своего ребенка в опасности
К сожалению мужчины так устроены, что у них отцовские чувтства просыпаются позже. А у женщин уже при беременности.