Беременность и роды

какой роддом выбрать в москве

Первого сына рожала в род. доме при ГКБ №7 просто потому, что он в 10 минутах ходьбы от дома. За вторым сынишкой поехала туда намеренно, из Подмосковья (за 60 км.) . Если когда нибудь соберусь рожать третьего ребёнка - то только там. )
Отличные врачи и мед .персонал. Квалифицированные анастезиологи. Если понадобится - есть реанимация (и новорождённых в том числе) .
Очень внимательные и доброжелательные нянечки и педиатры. Палаты на три мамочки с детишками, душ и туалет отдельные для каждой палаты.
Рожала абсолютно бесплатно, понравилось абсолютно всё.
Юлия Жесупова
Лучший ответ
По специализации. С двойней выбирают с реанимацией и отделением для недоношенных, с проблемными почками - всего два роддома, один с проблемами сердца. Один, который помогает родить самой даже когда ребенок на попе сидит, есть роддома, где партнерские роды бесплатны, есть роддома, которые практикуют роды в воде, вертикальные роды.... подумайте о своей специфике и выбирайте.
Анастасия Ней
Когда приспичит, будет не до выпендрёжа с выбором.
тот, в котором поменьше поток рожениц, тогда вам будет оказано максимальное внимание.
Говорят 7 хороший.
это 3-й на Нежинской. Примут хорошо даже бесплатно. Медсестры и акушерки отличные. Душ и туалет в номере. Правда еда не айс, но на фое всего комфорта это меркнет. Прикид разрешают свой, тапки там, халат, ночнушку, трусы хошь обычные хошь послеродовые, с прокладками также. С собой сразу можешь косметичку взять, маникюрные принадлежности, эпилятор, журналы
Лилит Тумасян
у самой такая дилемма.
рядом через дорогу 20 рд. но чет туда не тянет.
Резеда Щепцова
Хороший вопрос, а какие у Вас требования к РД, я так понимаю, что контракт заключать, если речь идет про выбор, а еще примерное местонахождение свое местонахождение, не поедите ли же ВЫ на другой конец Москвы рожать.
ulitkae
У меня все знакомые, кто рожал в 25РД в полном восторге. А те, кто там не рожали.... собираются тоже туда. Говорят, он лучший) )
Вот какой не советую, так это 10.. там отвратительно. И в 36 лучше не попадать. А вот 2 тоже хороший.
Ярославна )
29 при Бауманской больнице. Палаты на 1-2 человека, тут при каждой палате душ и туалет. Есть отделение детской реанимации.. Еду приносят прямо в палату.. Ребеночка отдают маме в палату на вторые сутки. Правда, из одежды своего ничего не разрешают, но меняют белье ежедневно. послеоперационная палата хорошая и уход соответствующий. рекомендую. Врачи хорошие
Рена Орлова
6 отличный
Я сейчас в 72 но рожала по контракту с роддомом и ЦТА моя акушерка просто суперррр а вот врач зашел три раза первый когда поступила, сказал что рожу к трем ночи, второй пришел посмотреть расскрытие, а третий уже когда масик на пуику минут пять как лежал. Спасибо ему огромное, что не мешал . Выбирайте акушерку если все хорошо, а не врача или роддом . И готовитесь за ранее повторить будет непросто
Елена Таубе
хороший!
Я специально ехала из области в роддом при 40-й гкб в Москве, он как раз по всем моим хотелкам был идельный) Все было супер, учитывая то что по полису, без контракта. Роддом после ремонта, очень современный, врачи хорошие) Мы долго планировали партнерские естественные роды и в итоге все получилось как хотели) Условия для бесплатных родов просто шикарные - индивидуальные боксы, двухместные палаты, вещи типа сорочек, пеленок выдают, но я бы советовала брать свое, мне была сорочка очень большая. Роды были долгие - 18 часов, не представляю как мед команда с этим справилась, но во время процесса меня подбадривали, врач все время шутил, еще и муж был рядом) И вот 05.07 под утро появился на свет мой малыш!!! Из-за стресса у меня начались проблемы с лактацией, никак не шло молоко, а в политике роддома прикорм не практиуется, акушерка со мной сидела, разрабатывала грудь, огромное ей спасибо, вот не ожидала даже, что за бесплатно будет такое ответственное отношение. При выписки получили в подарок огромную коробку с вещами для ребенка, там было так много всего, что мы с мужем два дня все разбирали!)) Я теперь этот роддом рекомендую всем подружкам, которые планируют детей)
Нет Меня!
Кто не хочет ни о чем беспокоиться и испытывать лишнего стресса, – советую роддом при сороковой больнице на Таймырской, не пожалеете, родила там в мае по омс, все прошло хорошо, да и бесплатно! Куча преимуществ:
1.по контракту ты рожаешь или по омс разницы в отношении особо нет, такое же хорошее отношение и такие же процедуры и назначения, едниственное, что палата после родов по контракту будет одноместной, но я лежала в двухместной и могла попросить соседку приглядеть за малышом, когда отходила.
2. практикуются партнерские роды и тоже бесплатно в отдельном родильном боксе, много где за деньги.
3.свободное поведение в родах, можно ходить по боксу, прыгать на фитболе, быть в таком положении как тебе удобно, проще говоря не мучаться в одном положении
4. чтобы оценить все улсовия можно съездить на день открытых дверей, они проводятся регулярно, я так и определилась с выбором
В целом впечатление только хорошее, все делают для того, чтобы была как можно безопаснее и комфортнее, а главное весь медперсонал относится по-человечески и с понимаем, советую!