Беременность и роды
Какой роддом выбрать в Москве?
Девочки, я будущая мама близняшек. Нужна ваша помощь. В моем родном городе всего лишь 3 роддома, а в Москве около 30. Я уже устала читать отзывы, от такого количества информации у меня глаза разбегаются. Многие девочки в отзывах говорят про бесплатный проект «Роды в Москве». Может быть из вас кто-то к ним обращался? Как их можно найти в интернете?
Если ЭА только по показаниям, значит, плохой роддом. Если с двойней КС не предлагают – тоже.
если вы из подмосковья, то вы в программу не входите.. нужна московская прописка..
Бесплатного нет ничего. Всё оплачивают сертификаты. С ним вы, конечно, можете рожать где угодно ( да и без него в родовспоможении не откажут--в СПб, например, целый роддом работает на нелегалок. Но смысл ( или реклама?) родов "вне дома--ехать куда--то ( тем более, с двойней) от своего врача и т. д.?
центральный
Диана Гладчук
крайне не рекомендую
Я знаю только платный хороший вариант, центр Кулакова. Стоит дорого, но родила с полным комфортом. И центр "вооружен до зубов", готов к любым сложностям.
это для москвичей
вы москвичка?
https://roddom.msk.ru/o-proekte Проект "Роды в Москве".
ран в троицке
я тут
пока еще на стажировке
но ...все скоро я подомну все под себя
https://www.youtube.com/watch?v=ll4b5kEIvBw&ab_channel=ЭльмирТовузский
да я, к сожалению, не гей.
я тут
пока еще на стажировке
но ...все скоро я подомну все под себя
да я, к сожалению, не гей.
Татьяна Куликова
Это не Москва. Крути как хоти, но это не Москва.
хвалят 29-й, сестра и подруга в нем рожали, остались довольны
Центральный роддом
Надежда Морозова
я давай пошлю тебя на твоем родном языке?
Я рожала в 1 роддоме при гкб 67. Очень классный роддом! Не пожалела о своем выборе, хотя до последнего сомневалась, что реально получить достойный уровень медпомощи бесплатно, по полису. Очень благодарна организаторам проекта Роды в Москве бесплатно, помогли, все объяснили и рассказали. Врачи прекрасные, роды гладко прошли, у меня ни одного нарекания к персоналу. Условия тут созданы комфортные, я до родов лежала в отделении патологии, внимательно относились, обследовали и наблюдали. Делюсь впечатлениями, чтобы и другие могли сделать удачный выбор. К тому же для иногородних организованы такие бонусы, как быстрое оформление свидетельства о рождении, скрининг и потом еще можно приехать на консультации врачей разных специальностей для ребенка. Я довольна, все прошло идеально на 100%.
"Сама к ним обращалась. У каждой роженицы свой куратор, готовый отвечать на вопросы 24/7.
Я рожала в 3 роддоме Москвы. Внимательный вежливый и заботливый персонал. Отвечали на все вопросы, помогали если что-то шло не так. Свидетельство о рождении можно оформить прямо в роддоме, выдают на выписке. И подарки. конечно)) Можно коробку с необходимыми вещами для новорожденного или выплату 20 000 рублей! Я выплату выбрала.
Я через тот же Роды в москве выбирала, просто можно погуглить и все. Сама из подмосковья, помогли выбрать роддом и еще горе вопросов подсобили. Даже после родов написали. А рожать поехала в ГКБ 24, так как рядом сестра живет. На выписку там все как надо: набор вещей либо 20тр.