Беременность и роды
Девушки , ну вы что такое пишите? Про то . что беременность-не болезнь, или про то , что , если тебе плохо, то
возьми больничный....Ну , кто тебе даст больничный , когда тебя еще и не рвет ( когда рвет , то это --уже облегчение , хоть временное), но дико и постоянно тошнит...Причем от всего! И голова --как чугунная....и НИЧЕГО не помогает... Когда голову от постели не можешь оторвать, когда думаешь о том как бы в метро ( между перегонами) не "опростоволоситься" и не выпустить из себя рвоту., когда не можешь ничего есть....и при всем . при этом ..это срок-ДО ДВУХ МЕСЯЦЕВ....в принципе при котором еще и к врачу не идут...( до 8 недель)..Неужели все вы --как слоны..с отличным здоровьем?
а здоровье тут не причем - реакция организма на беременность диким токсикозом может быть у самой здоровой, и самой чахлой его может не быть..
а по твоему беременность болезнь что ли?
НИКОГДА!! !
беременность - это временное явление
следствий удовольствия! - пройдет!
НИКОГДА!! !
беременность - это временное явление
следствий удовольствия! - пройдет!
Ну, тошнота это не болезнь точно... и чаще всего у самых здоровых беременных))) И сейчас придумали море препаратов чтоб не блевать направо налево... Тут дело в другом---с утра обожрутся яишницы, а потом в маршрутку... естесственно тошнит))) Знаешь... я наверное, правда, слон... было плохо иногда, но я сразу вспоминала, что я слон и мне просто необходимо добраться до джунглей)
Наталья Бойко
Приветик! Ну и я также действовала... А что делать? Да еще и поначалу скрывала от людей свое интересное положение...
Беременность не болезнь, но обособленное состояние требующее наблюдения, облегчения тяжелого труда, ограничения на некоторых работах, а так же ограничения в алкоголе, курении.
И что печально, действительно при токсикозе НЕ ДАЮТ БОЛЬНИЧНЫЙ... потому, что не положено. Меня вообще колбасило по полной, жуть как тошнило, минимум раз в неделю были рвотные дни когда весь день вся еда наружу... Я не раз просила больничный у гинеколога, но она говорила... "не могу дать... не положено, могу в санаторий отправить только... "
Всегда думала буду как слон... ан нет... меня почти до 24 недель так выворачивало.
Светлана Швец
Как в больницу ложиться - так все отказываются, а потом жалуются, что больничный не дают. У нас в консультации врачи долго не церемонятся - жалуешься - иди на сохранение ложись. Сестру сегодня выписывают из больницы, где она 10 дней "лечилась" от токсикоза.
Не испытывала такого во время беременности. спала просто больше. На работу за рулем ездила вплоть до родов по 70 км.. . мне некогда расслабляться было. Возьмите отпуск за свой счет если все так плачевно.
понимаю. Потерпи, потом полегче будет.. .
Но уверяю тебя, что с большим животом, когда поспать-то ночью нормально не можешь- писать через каждые 10 минут хочется- тоже непросто.. .
Беременность у всех проходит по-разному! У меня вот волосы и ногти росли как заколдованные, кожа была как у румяного колобка впервые в жизни... а кто-то прыщами-пятнами покрывается, а на голове три волоска остается... самочувствие тоже: у одного бодрячок, а другой проснуться не может... .
Всех под одну гребенку нельзя!
да, да. . я тоже сознание от запаха кофе теряла.. . и ушла с работы, будущий ребенок важнее. . муж тож поддрежал, даж уговорил можно сказать...
америку вы не открыли, у меня все 9 месяцев такое состояние было,
да да я рыгала как ненормальная, от всег мутило и я почти ничего не ела, но никому не жаловалась, периодически брала больничный, болезнью это не считаю
Юлия Максимова
вам он реально помогал? церукал?
нет, я ваще валялась и требовала к себе заботы и внимания как при гриппе. А на раннем сроке ушла на больничный у терапевта, пришла говорю болею, температура, она дала градусник у меня 37 и 4, ну и всё домой меня, на след. явке опять температура и продление БЛ, она то не знала что у меня из-за беременности температура фигачит))))))))
уж поверте, и когда рвет - это не приносит облегчения. вообще думала помру от токсикоза.
сочуствую. все по разному переносят беременость и те кому легко не всегда понимают тех кому плохонько. держитесь.
я была как огурчик почти всю Б.
Я не слон, а очень выносливая газель ^^
Соплежуев не люблю принципиально
Наталья Каверзнева
ну знаете... когда тебя рвет круглые сутки даже от воды, там стенешь не то что соплежуем. вообще не знаю как это назвать.
Наталья Бойко
У-у-у-!! Ну ты ..же ..эта---она самая....может ты заколдованная?
От нас то вы чего хотите?
Наталья Бойко
а-ха-ха-ха-ха КОНВЕРСЭЙШЭНА!
каждая беременность индивидуальна. . у меня две беременности тошнило и рвало ..а сейчас 6недель и все супер
так сидите дома и не работайте, чтоб не шататься по метро
Наталья Бойко
Как сидите? У всех же разная ситуация.. Что значит "сидите", когда ты дорожишь работой и зарплатой?
Яна Гамаюнова
Ага...а декретные кто выплачивать будет??Бабушки во дворе или дворник??
Наталья Каверзнева
ну это так. лишь бы ляпнуть что то.
Наталья Бойко
😄Ребята! Давайте жить дружно?
пф. идете к врачу с кирпичной мордой и говорите: хочу на больничный. мне плохо, я беременна и пусть попробуют отказать. они могут еще и в больницу на сохранение положить в таком случае)
а у меня как то первый триместр незаметно прошел. вот бы остальные так, ан нет. я и в метро каждый день и радости полные штаны, а потом началось: тут болит, там тяжело
Наталья Каверзнева
откавзывали. говорили мы тебя не можем вечно на стационаре держать. 10 дней капали, а мне все так же плохо. и вес теряла. а они меня выписывали.
возьмите тогда за свой счет. Или договоритесь с врачом за деньги. Или идите к врачу раньше 8 недель, если вам реально плохо. Ну вот я, например, ходила на больничный. Потому что у меня такая работа, что либо ты работаешь, либо сидишь на больничном. Ходить на работу и ничего там не делать никак не получится, как бы меня все там не жалели.
Если постоянно и дико тошнит, то по-моему вполне реально взять больничный
Я в 1 Б не работала, дома пластом лежала с токсикозом, а во 2 Б токсикоз тока на 11 неделе пришел, на работе появлялась пару раз в месяц, ну и получала соответственно, с 6 месяца вообще уволилась. Но мне пофиг, ребенок дороже.
При сильном токсикозе к врачу идут, врач кладет в больничку, где ты лежишь под капельницами, тебе становится хорошо, и больничный оплачивают. А то, что тебе хреново, а ты не предпринимаешь никаких попыток получить больничный - это не окружение виновато. У меня с самого начала беременности (2 нед) сильно болели ноги, живот, была температура 37,2 (норма для беременных) , появился насморк. Я пошла к терапевту, сказала, что у меня коллега в отделе беременна, боюсь заразить. Он еще пошутил "а заразиться не боишься? "... Дал больничный, по пути домой тест купила.... На след. приеме рассказала, что "заразилась" от коллеги (ох, как врач ржал )))) ) и попросила продлить больничный из-за плохого самочувствия - продлил по максимуму ))) не все врачи сволочи )))
у меня токсикоза не было. только ходить тяжено было, хотелось сесть. ну что вам посоветовать? идите к врачу на больничный, на учет можно встать в любой момент, а если беременность с осложнениями (токсикоз-это осложнение) -вас обязаны поставить, как только бер. подтвердится после анализов, берите отпуск (трудовой или за свой счет) , договаривайтесь на работе о смене графика (ели допустим тошнит токо утром) . мужайтесь, все это временно, и как правило проходит.
Я Вас очень прекрасно понимаю. НО, советовать тут нечего... кроме как УСПОКОИТСЯ (попробовать), терпеть и верить, что это не на долго.
Лучше токсикозить в начале беременности чем в конце.. .
Крепитесь, время очень быстро идёт. Не успеете оглянуться, как подойдёт срок РОЖАТЬ.
я видимо слон))) все отлично было) подташнивало чуть-чуть и все)
Наталья Бойко
Э-не!! На СЛОНА--не дотягиваешь! Не примазывайся!
А меня ни разу даже не тошнило! Все гладко прошло! Еще хочу!