Беременность и роды

пишите что в 19 рано.а что делать если болезнь прогрессирует и врачи настаивают на Б.а так боюсь..

У меня тоже была дисфункция яичников, поэтому понимаю тебя. А чего ты боишься? Ты детей то любишь или родить для самоутверждения? Самих родов бояться не надо! Я-сплошная патология, в плане здоровья, а родила двоих детей, сама на 5+. Возраст то причем?
Мария Егармина
Лучший ответ
это не нам решать . а вам с вашим будущим мужем и родственникам
Да ладно, ничё не рано. Я в 19 забеременела, в 20 родила, всё нормально. Зато теперь я молодая мама почти взрослой дочери))
вы кого склонны слушать? интернетовских незнакомцев или врачей?

глупости, что в 19 рано.
лишь бы вы не относились к ребенку потом пофигистически, только потому что беременели не для него, а для оздоровления!

нужно к этому серьезно отнестись. а в этом возрасте еще прогрессирует юношеский максимализм и розовые очочки одеты. поэтому такие советы вы услышали о возрасте.
Вероника *
Я думаю нельзя рожать по необходимости. Это не в магазин сходить всё таки. Дети должны жить в любви. А в 19 это не рано совсем. Главное чтобы вы смогли выносить и быть счастливой.
Алена Ермилова
Я бы больше боялась иметь серьёзные проблемы со здоровьем чем рожать.
Рано в 16.
в 19-в самый раз! Пока молодая-все трудности преодолеваются легче!
Хороший папа-большой плюс в этом деле, но, наверное в наше время решающим фактором не является.
Главное-здоровье!
Успехов!
если болезнь прогрессирует зачем рожать?
лечиться надо, а потом заделывать бейбика.
Елена Давыдова
Тут ситуация неоднозначная! Необходимо выслушать несколько квалифицированных специалистов по этому поводу. А то потом и пожалеть можно! Ищите докторов хороших, проходите обследования и тогда уже решайте, что Вам делать. Тут уж никто не посоветует лучше, чем ваш разум и сердце!
Лариса Гринчук
тогда рожай! некоторым и в 35 рано, а кому-то и в 18 нормально!
Марина Попова
если такая ситуация. . то если вы решитесь то конечно нужно беременить...
Рожайте и думать тут нечего. Это сейчас все говорят что надо нагуляться, а раньше так и рожали в 18,19,20 лет.
Александра Павличенко А чем кормить, чем одевать жите?
есть ситуации, когда нужно рожать.. . Если врачи советуют рожать, а женщина хочет детей, а ждать не желательно, то нужно рожать. И 19 лет... вполне нормальный возраст для рождения первинца)) )
в принципе-рано. но случаи разные бываеют. у тебя пожалуй ситуация, когда необходимо. а боятся и в 30. и в 40. так что-удачи
Я родила в 19 первого сыночка, в 23 второго. Не жалею ни о чем. Трудно было но справились ...в 19 не рано.. надо просто настроить себя что когда тебе будет 27 ребенок уже пойдет в школу .. когда ему будет 14 тебе всего будет 34 и ты будешь еще не старой что бы отдыхать с друзьями ) и куда либо ездить ...
Dana Kadyrova
Лариса Гринчук Честно сказать, некоторые и в 60 не старые, ездят отдыхать с друзьями, ведут активный образ жизни!
А на счет возраста для рождения ребенка я с Вами согласна. 19 лет - это отличный возраст! Когда уже не ребенок и в то же время организм еще молодой.
ну если это из-за проблем со здоровьем то Вы должны серьезно подумать и решить для себя или сейчас бояться или потом локти кусать
это что за болезнь из-за оторой надо беременеть? и 19 это не 14
а есть от кого? если да, то вперед..
Если врачи говорят-почему бы и нет. Я в 18 родила, и ничего, живая. Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Это в 13 рожать рано, а в 19 самое то! И не рано, и не поздно.
Ольга Коваль
да почему рано то, я бы давно родила если бы не обстоятельства и считаю что 19 это уже нормально
В 19 лет - это нормально, я родила в 18,сейчас мне 21,беременна вторым) Молодая мама, это же здорово!
не бойся, дети это счастье, радость, рожай не бойся, тем более если беременность важна для твоего здоровья
тяжело что-то советовать, все-таки ребенок - это не игрушка, а ответственность. но наврерное, если все же решитесь, то потом не пожалеете.