Беременность и роды

а лаборанты должны менять перчатки после каждого пациента или достаточно спиртиком протереть?

просто сегодня кровь сдавала а передо мной женщина была с грибком на ногтях так я зашла после нее а лаборантка возмущается "ну надо же все ногти поражены и спиртом перчатки протерла и вперед!! ! я спросила про поменять перчатки она сказала что они не обязаны достаточно спиртом протереть!!!!
Elena Elena
это одноразовые перчатки, вообще должна менять, но т. к. в нашей стране вечный недостаток всего необходимого, то наверное у них другого выхода нет.
Света Боцмaнова
Лучший ответ
у нас все так.. я однажды лежала в больнице с желтухой (гепатит А) , пошли там анализ крови сдавать из пальца, так передо мной люди и с В и с С сдавали.. а перчатки ваткой спиртовой лаборантка смачивает.. так что грибок это еще мелочь..
Айгуль Исмуханова гепатит В и С НЕ передаются контактным путем, пути передачи в основном через кровь, так же половым путем, но это редко
ой ну что за страсти -мордасти, не обязанна она после каждого менять перчатки, спиртом достаточно обработать, 70% спирта достаточно для обеззараживания, это кстати тот процент который используют в лаборатории
Ха-ха-ха! А боры у стоматолога тоже надо менять? Не баре! И так сойдёт!
Elena Elena да знаете про стоматологию тоже как то лечила зубы в частной стоматологии и салфетку которую они стелят на грудь я думала она для каждого индивидуальна (понимаю что они не одноразовые но думала они их стирают) а тут случайно (когда сплевывала) слюна капнула мне медсестра говорит вы платочком вытирайте после вас же еще люди будут нам им что стелить!!? я была в шоке ведь на нее летят слюни крошки зуба да и всякая бяка!!! это мой последний визит к ним был больше к ним не ногой!!! (оказалось даже в муниципальной давно пользуются бумажными одноразовыми!!!!
перчатки для лаборантки, что бы себя защитить. А с вами как уж и получится
Галина Сабадаш
нет не должны
Нургуль
Обязаны менять. И Вы имеете право это требовать, если Вам Ваше здоровье не безразлично.
Если не меняют - спокойно берите телефон и звоните в фонд ОМС.
Элина Гирд
Вымыть с мылом, а потом спиртом протереть достаточно. Перчатки больше для защиты самого лаборанта.
когда сдавала анализы во время беременности, всегда медсестры перчатки меняли...
перчатки только для самозащиты, а что б на вас что либо не перекинулось- они протирают их спиртом.
у нас такая же фигня. только спиртом кончики пальцев протирают (((
Svetlana Kondrashova