Беременность и роды
Расскажите свой опыт родов, но только с эпидуракой. Мне не интересно слушать те случаи, кто рожал сам.
да не слушайте тут ...всякую фигню несут ибо некомпетентны в этом вопросе.... эпидуральную анестезию нужно ставить....
У нас вот эти проблемы у внука.
«Самым распространённым является снижение артериального давления. Это чревато нарушением плацентарного кровотока и гипоксией, то есть кислородным голоданием у малыша» . Гислородное голодание у малыша чревато повреждением белового вещества головного мозга (клеток нейроглии) . Такой ребёнок сразу после родов под ЭА или СА получит свои 8-9 баллов (закричит, засосёт) , но вот нарушения развития ЦНС выявятся позже, может вообще к 1,5-2 годам, когда окажется, что у ребёнка СДВ (СДВГ) , расстройства поведения аутичного типа, нарушения развития речи . Кто вспомнит или подумает на ЭА или СА? Может быть невролог, но никак не анестезиологи, выбравшиеся безопасное, по их мнению, обезболивание в родах. Безопасное для роженицы и …для анестезиолога. А для ребёнка просто гипоксийка — переживёт! Подумаешь впоследствии окажется СДВГ, ведь не ДЦП же!
Схватки начались в 10 утра. раскрытие проверяли "наживую" (это больнее, чем схватки) , около 13:30 поставили эпидурал. анестезию. Боль утихла минут за 10, я уснула. Через час проснулась от того, что боль начала возвращаться. Повезли в родзал. Анестезию не добавляли, а боль усилилась настолько, что я не чувствовала перерывов между схватками.. . Просила добавить анестезию, мне отказали. Потуги тоже были достаточно болезненными, казалось, что лопну сейчас.. . После родов боль прошла. Зашивали разрезы под той же эпидуралкой, неприятно было, но не очень больно. Вот такая, блин, эпидуралка.. . Роды, кстати, платные были. Кстати, пока что, роды - это была самая сильная боль в моей жизни.
херня это всё эпидуралка, только нарушает естесственный ход родов. мало того что ещё после родов может полгода ногу или спину тянуть, из за кола.. так ещё и рожать тяжелее, так как схваток не чувствуешь, ..не
эпидуралка снимает боль при схватках, а рожать (потуги) придется наживую, иначе вы не почувствуете, когда нужно тужиться, а когда нет
С эпидуралкой можно родить как отдохнуть. У меня было плохое раскрытие, а воды отошли давно и мне делали стимуляцию, предварительно поставив анестезию.
Единственный минус в том, что потом побаливала спина некоторое время, но не так уж прям сильно.
Кстати, когда отвезли в родзал и ребенок рождался, то я все чувствовала, но это было терпимо. Разрывов не было.
http://www.materinstvo.ru/art/2147/ почитайте тут, девушка все подобро о таких родах написала.