Беременность и роды

Какой неадекват от врачей вы встречали??

Расскажите о казусах,приятных и не очень..я вот только из больницы,такого насмотрелась..то диагноз доктор соседке по палате приписал и капельницы ставил,при том я с сохранения,беременные после 30 недель все....в итоге через неделю её выписали со словами "А с вашим диагнозом не лежат,дома таблетки пьют",ещё одной выписку дал,она видит не свою группу крови,идёт к нему,а оказывается все анализы ей чужие записали... и так далее,короче ужас... помню в ту беременность тоже уже с большим пузом врач предлагала мне прививочку от гепатита,когда я спросила "Разве мне можно??" она удивилась,мол есть противопоказания..я так на пузо показываю,а она "ой,я и не заметила"
у меня только от ветеринара. Привожу собаку с чумкой, она говорит "все равно не вылечите, надо усыплять, но давайте антибиотики поколем" и выписывает.... димедрол с анальгином. Я молча взяла собаку и пошла к другому врачу. Вылечили, кстати, даже без осложнений обошлось, собака прожила 11 лет после этого.
Светлана Масальцева
Лучший ответ
Aлиса Kir Мы также своего ньюфаундлена лечили, только сами дома, мама антибиотики ему колола, а то говорили усыплять. Прожил долго после этого))))))
Это цветочки, по сравнению с тем, что сейчас используют многие врачи.

Очень распространенная схема - заявить беременной, что у нее венерическое заболевание вплоть до сифилиса и потом разводить ее на бабки, предложив свои услуги по анонимному лечению..
Anka :)
Полина Такеева а сдать анализы еще где-то беременной мозга не хватает??? на ЖК и ее лаборатории свет клином сошелся?
Заболела у меня старшая, а я тогда была беременная на 8-м месяце. Так как я девушка миниатюрная, то мой беременный живот со спины можно было увидеть. Вызываю участкового педиатра. Приходит она, коситься на меня, назначает ребёнку лечение. И уже в дверях спрашивает у меня: " Извините, а вы ждёте ребёнка или так поправились? " Нет, блин, вспучило меня так от горохового супа) )
И ещё перл от гинеколога из смотрового кабинета поликлиники:
-Замужем?
-Да.
-Рожали?
-Да.
-Половой жизнью живёте?
-...
Анна Михайлюк
Регина Максютова нет,скажите,я еще девственница!)))))))))
Roza Doschanova Это не перл. Может нет секса по какой-либо причине...
Асыл Жетписбаева хаха )))) насмешили
Было мне лет 18, прихожу к гинекологу на профилактический осмотр
Я: Добрый день, я на осмотр
В: Здрасьте. Половой жизнью живешь?
Я: Да
В: Так, смотреть тебя не буду, поезжай в судмедэкспертизу, пусть там тебя смотрят
Я: Зачем?
В: Ты что, тупая? Сказала же куда ехать и смотреть тебя не буду. Трахаются с кем ни попадя, а потом я их смотри, лечи.
Я: Во-первых, я не тупая, во-вторых, с кем, когда и сколько я трахаюсь не ваше дело, в-третьих, ваше дело произвести осмотр. Если вы отказываетесь, пойду жаловаться главному врачу.
В: Ну и п@здуй шалава малолетняя.
Короче уволили ее, правда не сразу, а когда на его хамство и самоуправство куча жалоб поступила. До этого сплошные отговорки, типа работать не кому, не обращайте внимания.
После этого я к гинекологу на проф. осмотры не хожу.
Галина Аненкова О, гинеколги вообще те еще хамки... То им не трахайся ни с кем до старости, то - тебе уже 25, почему еще до сих пор не родила?!
У бесплатного стоматолога (мне 15 лет, я еще девственница) : "Что трясешься? С мужиками трахаться не боишься, а зубы лечить боишься? "
Мужу вызвала скорую (боли в спине, температура, кровь в моче) . Приехали, осмотрели, от госпитализации он отказался, хоть я настаивала. Слова работников скорой: "Еще раз вызовете - не поедем в адрес, не больно грудной ребенок, туда-сюда кататься". Я наорала, конечно, что кататься они будут столько раз, сколько поступит вызов, в противном случае жалобу напишу в минздрав, и вообще, что это за порядки - грудных детей спасать надо, а взрослого человека необязательно?
Пришла к участковому терапевту за направлением к специалисту по поводу остеохондроза. Ее первые слова: "Упала что ли по пьяни? Я подохренела и начала рассказывать, что упала я не по пьяни, а 15 лет назад с обледенелых ступенек, она меня резко перебивает: "Что было 15 лет назад - никому не интересно, сейчас-то ты чего пришла? " Я объясняю, что боли в спине ежедневные и невыносимые, что мне надо направление к хорошему опытному специалисту. Она - не знаю я таких, сама ищи.
Опытный заслуженный вертеброневролог в госпитале для ветеранов войн так скрючил мне позвоночник, что аж сам испугался.. . надо было видеть его испуганное лицо. Я сама вправила себе его и больше не ходила у нему.
Зимой упала, было подозрение на трещину в лучевой кости. Пришла в травмпункт. Там опять - пила? Я, конечно, не выгляжу, как жена миллионера, но и на алкашку не похожа. Я гоорю - вот упала, нужен рентген. Мне (по-хамски) - ой, умные все такие, откуда ты знаешь про рентген? Ну я вообще-то не вчера родилась и в этот травмпукт не первый раз прихожу, спасибо коммунальщикам с их нечищенными дорогами.. .
когда мне (я на 2 гр) невролог блять драная говорила что мне надо для себя родить реьенка и постоянные головные боли пройдут, а как я буду вынашивать, рожать и растить ребенка в таком состоянии ее совершенно не ебло
Алла Лазарева
Недавно прихожу к гинекологу, говорю ему, мол, подозреваю, что у меня эрозия шейки матки. .
Он посмотрел на кресле.. на УЗИ.. и сказал: "У Вас все в порядке, нет никакой эрозии"
Я как-то не поверила... пришла домой, сразу на Ответы)) ) у девчонок спрашиваю, мол, каким образом вам определили эрозию? ?
Оказывается, только КОЛЬПОСКОПИЯ может определить (когда под микроскопом там смотрят).. .

Я опять к нему на прием. .
-Почему Вы меня на кольпоскопию не отправили? ?
-Ну, если хотите, могу отправить.. проблем-то.. .

Нормально вообще?)))
А что вы от них ждали с их зарплатой? ) Если гинеколог знает где "это место" находится.. . уже хорошо! ))))
Kg Kg Не надо сваливать на зарплату! Если я нормальный специалист, то я буду одинаково хорошо работать хоть за 5 тысяч, хоть за 50. Просто в первом случае *опу рвать не буду.
А если человек в выбранной области ничего не смыслит, то сколько ему не плати мозгов от этого не прибавиться.
А человеческое отношение к пациенту должно быть в любом случае, ведь последний не виноват в том что врачу мало платят.
лежала в патологии, соседку готовили к КС. она мне говорит: а вот тут мне врач бумажечку оставил какую-то.. . я: а чего ты врачу сегодняшнему ту бумажечку не показала?? ? она: да как-то неловко.. .
чего неловко??? ?
барышне клизму перед операцией, все дела.. . а я врачу настойчиво так: доктор, там бумажку девочке врач написал! доктор берет бумажку читает.... уходит.
через минут 10 приходит целая толпень во главе с завотделением.. . ИЗВИНЯТЬСЯ! потому что барышне на той бумажке назначены были уколы гепарина три дня перед операцией. анализы крови были не айс по свертываемости. пока не проколят - оперироать опасно, может быть тромбоэмболия легкого и мгновенная смерть. сказал доктор: ну, что клизмой забрали, обратно не вернем, но оперировать будем через три дня.

мне антибиотики после КС кололи неделю подряд. когда я спросила: доктор, мож хватит уже?? ? она мне такая: какой хватит, у тебя безводный период 12 часов! я вытаращилась: У КОГО 12 часов? в 9 утра воды отошли, время рождения ребенка 12:15! а она увидела цифру 12, а чего 12 - не досмотрела. и на голубом глазу мне антибиотики закатала. присмотрелась -ой, и правда! ну не будем с завтрашнего дня колоть. афигеть просто...
Нина Лебедева
После фразы участковой гинекологини: «У беременных отек мозга и они не могут адекватно оценивать свое состояние, поэтому нужно наблюдаться у врача» , наблюдаться у нее расхотелось.
Лапина Ксения
Регина Максютова отек мозга!!!!я вахаю!!!!1
Наталья Мананкова (Чекмез ) я на нервах была,ну да,глупость ляпнула врачу,сказала,ни чем отёки мне снимают,а чем меня лечат от отёков,он сказал "я не знаю,что у вас от отёков,а от головы могу предложить гильотину"
Хи хих, а меня терапевт беременную не знала чем лечить от ларингита я прихожу, а у меня каждый приём температура 37 и 4, а она говорит не должна такая быть, ну я ей не стала объяснять что при беременности это норма мне даже на руку было на больничном подольше сидеть, короче потом её достала моя температура и она дала направление ложится в гинекологию, пришла туда, а врач говорит с чем вас ложить я должен? Температура такая при беременности норма, я говорю ну положите с токсикозом, как раз начался жуткий на 5 неделе) ) А ваще она у нас дуб дубом сейчас вот ребёнка грудью кормлю и подозреваю гайморит у себя, интересно чем она меня лечить будет? Или опять в стационар сплавит))))) ) А с первой беременностью со мной девочка лежала у меня было 12-13 недель у неё 17-18, и узи у неё в стационаре было, всё делали, потом приходят и говорят мы вас переводим в гинекологию, она спрашивает почему, ответ убил, а вы оказывается не беременная у вас сильное воспаление матки)))))
Aлиса Kir
Регина Максютова ужас,а врезультате то что у неё оказалась,не родила хоть потом?))))))))))))))
Наталья Мананкова (Чекмез ) знакомой до 11 недель беременность вели,а делать узи стали,у узистки глаза круглые,то на монитор,то на неё,девка в ужасе,что там??двойня??тройня??или вообще патологии какие??а та "Не знаю как сказать,но ..там вообще ничего,нет беременности",врач дисфункцию с беременностью спутала..
меня с ужасным токсикозом выписали. сказали мы тебя прокапали и все. и похеру что ничего не помогло. и рвота больше 10 раз в сутки. иди как хочешь на работу. хорошо хоть начальник у меня - ЧЕЛОВЕК.
Севинч Исмаилова Повезло с начальником... А я от наркоза проснуться не успела - мне уже звонит менеджер: когда на работу выйдешь? И постоянно названивает, типа может тебе уже нормально, не будешь до конца больничного сидеть?
Если честно, то моей семье с врачами не везет. Когда у деда был инфаркт-вызвали скорую-сказали аппендицит. ,У брата был гепатит-сказали простуда-попейте чай с лимоном (а при гепатите-это строго нельзя) , у отца прединсультное состояние-сказали белая горячка (а он не пьет) .
У меня был рецидив копчиковой касты (хорошо, что я уже знала что делать и как) , пошла в поликлинику к хирургу за направлением в больницу. Там сидит паренек, явно весно в голове гуляет, смотрит мимо меня и говорит так вяло: "ну что бывает! "
А говорю: "а мазать то чем надо? "
Он: "Не знаю, ну помажьте чем нибудь! "
Когда забеременела, сильно болел живот-прям колола, а задержки как таковой не было, но тест положительный. Пошла к гинекологу-говорю: " болит-ходить не могу, тест положительный, я беременна"
Она: "Тесты ошибаются-сходите к хирургу-вдруг апендицит"
Я говорю: "Давайте я кровь сдам на хгч"
Она: "Точно, можно сдать! "
Участковый терапевт из взрослой поликлиники всем но-шпу прописывает и травки. А неадекват.. . Заболела у нас дочка, ангина, ребенку 1,5 года, температура жарила 39,5. Всю ночь я сбивала, к утру она еще выше поползла, вызвала скорую в 6 утра. Скорая приехала, в домофон позвонили, ну мы сразу и входную дверь в квартиру открыли. И услышали такую фразу врача на выходе из лифта: "Нормальные люди в 6 утра скорую не вызывают". Вот так вот. Ему конечно стыдно стало когда я сказала: "Да, нормальные люди в это время тихо умирают", но осадок неприятный остался.
Asel A.a
Регина Максютова а вы не заметили,что на скорой постоянно хамло одно работает?
В прошлом году сдавала анализы (готовили к операции) терапевт посмотрела на результат, заявила: - А вам все равно оперироваться нельзя, у вас гепатит!
Блин! Полчаса стояла возле кабинета инфекциониста, мысленно написала завещание, наметила план "последних" дел, проанализировала жизненный путь.... Пришел инфекционист, посмотрел карточку, изучил результаты обследований и сказал: - Это же не ваши анализы!
До сих пор в непонятках: как терапевт умудрилась в течении пары секунд перепутать бланки, если я подавала ей бумажки лично в руки и не выходила из кабинета?
До сих пор ржем- вот какая у нас медицина оперативная: за полчаса и заразить успели и вылечить!
Регина Максютова у меня перепутали историю с беременной алкашкой 45лет которой,а фамилия у нас одинаковая,дак врач собралась меня лечить от смертельно низкого гемоглобина...ниче что мне тогда было 22 года
Начну с негатива - мама просила сделать укол для сердца - все "веселые" были, пасха - умерла в 5 утра.... У меня был разрыв яичника ( внутреннее кровотечение) гинеколог отмахнулась, сказав, что смотреть меня не будет т. к. я не пускаю - утром от потери крови в обморок упала и сразу на операцию. После операции пришла мед. сестра и сказала, что у меня 1 яичника нет, соседка по палате, гинекогог, 10 дней натации читала, что я в 19 лет теперь и забеременнеть то с трудом смогу, а при выписке оказалось, что мне просто дырочку зашили и все! Дочку после рождения, на 3 день положили в инкубатор с ультрофиолетом от желтушки, на глазах повязочка, что бы не смотрела, а она крутится и стаскивает, стояла, держала часов 7 - потом силы кончились, достала новые носочки, отстригла резинку и надела ей на головку, подложив стирильные ватки на глаза - пришла кривоглазая страшная врачиха и давай на меня орать, глядя в личную карту, что я из леса вылезла, что аборты делала. А мне 30 лет, второй ребенок, я вообщето добрая, но ее пол года наверное вспоминала с недобрыми мыслями.
А вот мой гинеколог - очень хорошая, с ней мне повезло. В первую беременность помогла родить в 29 недель, и вторую хорошо отхадила.
Liliya Galimova
Подскользнулась и сильно ударилась спиной. Пришла к травмотологу и офигела: " то есть вы пришли ко мне просто так? ". Вот наша бесплатная медицина. У наших врачей что ни слово то народный фольклор
Anel' Zhangazina
было дело пришла становиться на учет беременная месяца полтора-два меня гинеколог посмотрела на кресле и спрашивает -ну что с тобой-я отвечаю -я беременна -у нее вопрос-ГДЕ. я чуть не офигела. до того сделала 2 теста ну и все признаки беременности. она отправила меня на узи и сделать еще один тест. а несколькими годами раньше этот же доктор поставила мне беременность хотя до того месяца 2-3 даже секса не было я у нее спросила откуда от святого духа -она ответила что не знает где и перед кем я раставляю ноги. вот такие у нас доктора при чнм не молодая наверное уже на пенсию скоро
Мой врач мне все время выписывает лекарства противопоказанные беременным!
положили двух девчонок. одну с родами, другую на сохранение. так вот. перепутали то ли капельницу, то ли укол и той, которая на сохранении сделали вызывыющее.. .
ну нормальные врачи, а ?
Юлия Ставская
Позапрошлой осенью вызвала врача на дом, заболела очень, приперлись две, в жопу пьяные и врач и медсестра, со словами.. извинитя мы с поминок... когда она меня слушала, засыпала у меня на груди, дети с мужем в соседней комнате ржали до слез... я тоже почти рыдала, так как мне было сильно херово.. а тут еще два клоуна... короче повалялись они обе у меня в коридоре... муж им еле еле шапку нахлобучил и ушли... звоню в регистратуру, можно мне адекватных врачей? мне с сарказмом, а эти чем вас не устраивают? ? объяснила в чем... так пересрали и через 10 минут, была другая врачиха, послушала, все выписала, была сама любезность! ! и очееень просила чтоб не сообщала об этом "казусе" главврачу!! !
Еще недавно моя дочь к гинекологу пошла, застудила мочевой, отправили к гинекологу, дочери 18,приодит ей врач ложись и все такое... спрашивает у нее, половой жизнью живешь?, дочь, нет, ответ врача убил... 18 лет и до сих пор девственница???? страннно.. . действительно... очень странно..))))
Мариана Сергеева пипец. как будто 18 лет старая дева. мне тоже гинеколог когда осматривала, а я девственицей была, палец в опу и ощупывает. а я ой. ай. а она - ой, что ты такая прям нежная! как будто мне там каждый день ковыряют.
Врачи вообще все неадекваты, пока им бабло не дашь!
наша участковая вообще курица тупая, нифига не понимает в медецине, где она только училась...
Diana Nazirbek Kyzy
Я всегда была очень худеньким подростком, но не сказать, чтобы критично - грудь имелась даже тогда ).. пришла к терапевту с жалобами на сильную головную боль, а она вместо стандартных анализов, дала направление в к психотерапевту!! ! и всё в разговоре намекала на мой вес.... (предполагаю, что подозревала у меня анорексию) . Пришла я к психотерапевту.. . та долго не могла понять с какой целью меня к ней направили, даже дозвонилась до врача..., а когда узнала причину, долго смеялась над нашим терапевтом. Дала справку, что я здорова и посоветовала обратиться к другому врачу =)
Степанян Юкос
У меня терапевт по-моему не совсем нормальная женщина, на обычные вопросы или просьбы, типа: напишите в мою беременную карточку свое резюме, ее начинает трясти, она психует, говорит, что что вы меня контролируете, я сама все знаю, все тут начальники и т. д. и т. п. Вообщем мне показалась она слегка больной на голову, я даже не знала как реагировать на ее вспески агрессии,
думала может мне уже скорую вызвать для нее.. .
я понимаю еще, если бы какой-то конфликт назревал, так ведь совершенно на пустом месте.. . ппц )))
Олеся Варич
Наталья Мананкова (Чекмез ) моя начала возмущаться,что никаких заключений по врачам общих не пишет,что только сама меня посмотрит и напишет,что по её части..хотя в ту беременность мне выписку другая делала с итогом и болезнями после обхода всей диспансеризации,какие у меня болячки и пр.
Как то пришла к гинекологу, она мне говорит сдадите анализи сейчас и после обеда приходите, посмотрела меня, всё расспросила. Прихожу после обеда, она мне говорит
Она: Так Вы были у меня,
я говорю : Да, утром
она: Да, да, Не рожали.
я: За обед не успела.
Еще как-то воспалился лимфоузел, отправили к хирургу. Он всё расспрашивал, я рассказала как болит и что.
Он говорит: Да Вы не переживайте, что не то всё вырежим. (причем это не шуткой было сказано, он не шутник)
Evgeniya Balabanov
Регина Максютова я прям как анекдоты читаю)))))))))))
Я пришла делать прививку в универе, а она постоянно кричала на всех из-за всяких пустяков. . самое странное что меня это не задело. Гинеколог неадекватная была, пришла я к ней в 12 лет, прописала какую-то мазь, ходила. . потом после этой болезни, еще одну.. . я забила. Прихожу в 16 у меня Взяла у меня мазок - все ок! Послала на кольпоскопию, сходила.. . мне говорят если все хорошо с мазком то беспокоится не о чем, а если плохо то пусть лечение назначает вам ваш гинеколог. Че к чему было меня туда посылать до сих пор не понятно! Больше я не ходила к ней. Если б пошла по-любому бы че нибудь да нашла. Сейчас все у меня хорошо и ничего не беспокоит)))
Инна Яковлева
я своей гинекологичке жалуюсь, что вот здесь болит, а она хохочет. я когда берем была, говорю, у меня внизу живота стреляющие боли, а она дак там война наверно, вот и стреляют, и опять ржет
Аха-ха-ха а я вот как-то раз приболела, температура, кашель, насморк, горло дико болит, всё бы нечего, но мы с мужем до этого усердно работали над зачатием малыша, месячные пока не пришли (не срок) , я пошла в аптеку и говорю: "мне бы от простуды что-нибудь, но я возможно беременная (объяснила ей ситуацию) ", она мне сказала, чтобы я шла к врачу, т. к. таблетки мне пить нельзя, я пошла, меня от терапевта отправили к гинекологу, гинеколог сказал, что она мне нечего не скажет, возможный срок очень маленький, я тогда спросила "так а что мне делать, как лечиться??? " Она мне говорит "Так ты таблеточки попей", я ей говорю "мне в аптеке сказали, что нельзя", она смотрит на меня и говорит "НУ ДА НЕЛЬЗЯ", я про себя думаю, так какого черта ты мне говоришь попить таблеточки, если нельзя! Потом она с медсестрой переглянулась и говорит "Попейте парацетамол", я тогда вообще в осадок упала, улыбнулась, поблагодарила и пошла домой пить чай с малиной )))
У нас в поликлинике все врачи сволочи злые!
К сожалению у меня слабое сердце каждый год мне нужно проходить обследования. Так недавно я пришел и на меня начали орать-да что вы себе позволяете, да таких молодых, вообще сюда пускать нельзя! Это ладно... я пошел делать ЭКГ.... лежал долго, пока по мне водили этой шуткой... пошел к кардиологу, показал результаты с того года, она сравнила с этими и короче. И что мне сделали "новое" там было написано, что у меня все нормально, и нету никаких отклонений, хотя я ведь чувствую дискомфорт (короче она от балды вписала, чтобы я от не поскорее отстал).... Врачиха стерва, попей таблеточки.... они мне немного помогли, хотя до сих пор болит сердце. И вообще не понимаю врачей, которым даже трудно проверить пациента.. им только бы за деньги работать
И я ничего плохого не вижу, если человек беспокоиться о своем здоровье.. .
Или еще раньше пошел к врачу по спине, сидят две врачихи, захожу... и они мне начали-вали от сюда! мы тебя лечить не будет
О_О
вот и надейся на нашу медицину. я ходила в ЖК. все 9 месяцев говорили что плановое КС будет, т-к до этого было КС и перфорация матки. двойной рубец. за неделю до срока хотели положить и назначить операцию. теперь они говорят какой-то приказ сверху пришел никого не кесарят. и пойдешь рожать сама. ни чего что двойной рубец ни чего что мне уже не 20 лет. им видно по херу. вот и жду когда начнутся роды. и что со мной дальше будет тоже не известно. жду как расстрела.
Нургуль Зулхарнаевна Удачи Вам и легких родов!

Неужели нельзя настоять на кесаревом сечении??
двоюродная сестра сделала узи, результат хороший. через неделю ее кладут в больницу - причина - угроза выкидыша. На следующий день выписывают - у вас все в порядке!
Проходила сан. кинжку... пришла где прививки ставят пренесла лист, а она мне говарит... "Девушка, у вас не все, надо срочно сделать.. ну я спросила а завтро можно.. она нет нельзя, это очень опасно.. дала напровления... я на время посмотрела и не стала не куда ехать... пришла на след. день а там уже друга сидит... подою ей лист она мне все спокойно переставила и не чего не сказала.. так бы зря себя какойто хренью наколола.. Да много в жизни было.. аахах была у гинеколога... а она мне говарит... нуда, видно что пытались.. ну как больно было, не давно ж было.. я глаза выкотила и говорю 8 месеце назад, а она да?? и смотрит на меня с удивлением.. не даверяю сейчас не кому из врачей... они любят на уши присесть и деньги тянуть.. грубо говаря половину то что они советуют можно и не делать..
Ainura Abdukolkova