Сыну скоро 3 месяца, серьёзные проблемы с пищеварением, врач сказал чтобы он как можно больше лежал на животике.
Но он не хочет(
Кладу на живот, начинает хныкать, если не переворачиваю это всё перерастает в крик.
Вчера вообще стал кряхтеть, пытается перевернуться(понятное дело не получается)
Как мне поступать? Через крик оставлять лежать на пузе?
Беременность и роды
Как же уговорить его лежать на животике?
отвлекайте как-то, игрушками, песнями, танцами. мало кому нравится из деток такой труд) )
если совсем не получается, то из положения, когда носите столбиком по-чуть на живот кладите. в смысле вот вы его животиком к себе прижимаете, сели на диван. назад чуток облокотились, - он уже полу-лежа, потом еще, и еще. разговаривайте, мордочки корчтьте в это время, не давайте ему понять, что в нелюбимую позу он будет сейчас ложиться) )
у сына только 2 стимула пролежать на животе минут 15-20, с поднятой головой - это доча и мультики. в остальных случаях сразу в обиды и слёзы. выкладыванием на себя и спасаемся) ему 2 с половиной месяца. дочке 3 года в мае будет. с ней и опыта не было, и подход труднее найти было, поэтому и туловище она в этом возрасте не держала на ручках, и вообще долго не лежала
не, крик на пузе грыжей череват.. игрушки накладывай) ) свою мордень перед ним выставляй
может заинтересовать игрушкой, впереди поставить пусть пытается дотянуться
почаще клади его так просто, мой постепенно привыкает уже. И как сказала Тата - ты клади перед носом игрушки его или как-то пытайся отвлечь :) удачи.
на большом мячике катать не пробовали?
а себе на живот его класть? и при этом активно с ним общаться?
через крик.. . У меня та же проблема. Удается выложить на животик, только когда он спит, если при этом не разбудить его переворачиванием, то может и всю ночь проспать так. А бодрствующего не уложишь - сразу переходит на ультразвук) Но может заснуть лежа на моем животе, особенно если я глубоко дышу - он прислушивается к дыханию и замирает.
зачем так издеваться, если ребёнку не нравится?
мой вообще на животе не лежал,
и только к полугоду мог минуту полежать и сразу на спину переворачивался.
мой вообще на животе не лежал,
Жанна Тимарцева
а если ребенок самостоятельно в туалет вообще не ходит? если постоянно животик вздут от газиков? А лежа на животе малыш хоть пукает и кишечник лучше фенкционирует. Это же ему во благо.
Татьяна Гущина
У него сильное вздутие, а когда на животике хотя бы минут 10 полежит ему легче.
Вот только и лежим "пузо к пузу"))))
Но я же не могу весь день лежать так)
Вот только и лежим "пузо к пузу"))))
Но я же не могу весь день лежать так)
А может, просто приучить его лежать на животе не в кроватке, а на вашей руке? А когда привыкнет - выкладывать в кроватку.
Кладите его животиком на Свой животик. Так детки обычно любят лежать, особенно, если животики ОБА голенькие. Сами телевизор смотрите, а малыш на Вас верхом. Или на коленки так укладывать- в лошадку играть. Можно спящего тихонько переворачивать.
А по теме, если у малыша животик пучит часто- прекрасное средство есть- "Саб Симплекс".
Татьяна Гущина
Вот только и лежим "пузо к пузу"
Но тоже не долго.