А разве так трудно найти работу?? ? Если бы планировала второго ребенка будучи безработной, то пошла бы на любую работу, где есть официальное оформление, чтобы получить декретные. Да даже если бы случайно забеременела, то все равно устроилась бы на работу ради декретных.
У моих родственников такая ситуация: есть ребенок 2 года, жена беременна вторым. До рождения первого она не работала официально, соответственно с первым просто сидит дома, выходить на работу ей некуда. Теперь будет второй, она не работает, никаких декретных не получит, только помощь от государства после рождения второго. Они и раньше еле сводили концы с концами, а теперь тем более. Муж на двух работах, деньги улетают моментально. Вопрос: ну и на фига такое надо? Сами будут питаться неизвестно чем, дети будут ходить в обносках.... Потом, конечно, войдут в колею, но когда это будет.
Мораль - нужно трезво оценивать финансовые возможности своей семьи.
Беременность и роды
Если бы сидели дома безработной,отважились бы родить Второго ребенка,надеясь что муж
Какая разница то? Я вообще когда забеременела уволилась.
так ведь и работающая женщина если родит, то временно станет безработной все равно) и мужу придется пахать. .
я работала и отважилась на второго, но сейчас-то не работаю
Я вот "отважилась", жду второго. Правда муж "пашет" только на одной работе
Да, родила бы.
Жду второго и не работаю.
У мужа з/п конечно не большая, но есть дополнительный доход и нам хватает!
Я вот второго жду, не выходя из первого декрета. Тоже не работаю. А в чем проблема? Я с 18 лет до 25 пахала. (С мужем с 17 лет моих) . Вот теперь мне 28, имею право "отдохнуть".
Есть такие... но таких бросают чаще иммено из за того что кроме деторождения ничего не хотят в этой жизни видеть и знать.
я так уже 3го жду, муж на 2х работах работает, а я по хозяйству работаю\мы в деревне живём\
Если хочешь второго ребёнка, то работать иди. Ну нужно его мучить.
А почему нет? Я рожала второго будучи безработной.
и я вот отважилась, а пахать нужно, не дома же ему сидеть
Я с работой то отважится не могу))
я родила и второго и третьего и ничего.. сейчас подрабатывать начала.
Вся страна так живет!!!
А я так и рожала. Когда доче было два развелись.. . И одна с двумя.. . на двух работах.. . Но ни капли не жалею.
Я отважилась! Это самый большой подарок который вы можете подарить своему мужу. Пока ребёнку не исполнится 3 года, вы будете получать детское пособие, а потом и работу можно поискать.
я никогда не рассчитываю на мужчин. а та ситуация, которую вы описываете - для меня лично - на грани фантастики.
Рассчитывать нужно только на себя. Сможете ли вы прокормить двоих детей, если вдруг что?..
родила
муж не пашет, работает
я отважилась. И ничего. Муж бежит домой. И не могу сказать что он прямо таки уж пашет, не самая тяжелая у него работа. А если вы намекаете на то, что родившая второго ребенка жена теряет фигуру, желание красиво выглядеть и погрязает в домашней работе.. . ну у кого то может и так, в нашей семье такого нет.
у нас дочке год муж работает зарабатывает норм через 2 мес у нас родится сыночек о аборте речи и не было хотя я сама не работаю
нам вроде хватает одной работы мужа, хочу третьего, и на работу хочется самой на наряды на манекюр чтоб деньги были,
конечно отважилась бы