Беременность и роды

Девчонки! Кто рожал, опишите, пожалуйста поподробнее: ощущения, боль, мысли, сам процесс.

Просто не знаю, готова ли морально к родам. Только честно, без утешений.
У каждого по своему. Но могу сказать да больно, да не приятно, только и думаешь когда это кончится! А когда тебе дают ребёнка, просто нет слов! Это чудо твоё!И тебе пофиг как оно вылезло, главное что он родился.
Бакыт Тюлюбаева
Лучший ответ
Ничего... перетерпишь... Бог терпел.., и нам велел..))...
Да ладно.. не дрейфь.. . как заболит, обо всем забудешь.. и мысль будет одна - скорей бы.))
Да хорош уже троллить, ёпт.
Бэлла Маширова
Единственная мысль - быстрей бы закончился этот бред, и врачи наконец-то бы отстали и оставили в покое. По боли - у всех по разному. Мне тоже рожать скоро. 12 лет не могла решиться на второго ребенка именно из-за отношения врачей.
схватки болючие.... мысли скорей бы это все закончилось.... много сил надо чтобы тужиться иначе они ребенка просто выдавливают нажимают сильно на живот (врачи).... потом если разрывы.. дают наркоз при котором ты что-то говоришь и летаешь тунелями... и зашивают... потом в палату.. .
.и думаешь ооооо.... капец.. . у меня мысли были почему-то в тот момент -какая сложная работа у акушерки. "...не знаю даж почему.... потом при этих швал трудно сходить в туалет ...надо клизмы какие-то пить... садиться нельзя.... сразу дают ребенка и работай...) )
швы потом снимают и через 2 недельки или даж раньше можно уже садится ..уже легче... .
а если роды без разрывов.. то вообще норм.
у меня наприм. при месячных такие боли что родить и то легче.... там один раз родил и все а мес. кажждый месяц... ((
ахахаха

что тут писать боль адская, мысли - побыстрей бы сдохнуть
процесс адовый
Ощущения описывать не буду, тем более у каждого по -своему. Но мысль одна навязчиво лезла в голову - "обратный процесс уже не возможен". Значит просто нужно всё переждать - пережить. Если попала в роддом, то выйдешь оттуда только с ребёнком на рукахю
Юлия Тихончук
ты главное на этом не зацикливайся и говори себе, что это надо пережить, да тяжело, да больно, но это все пройдет. Я тоже очень боялась, из-за этого долго не решалась беременеть, пока само не случилось в 27 лет, а так бы наверное до сих пор боялась.
Наталья Шагина
ой скорее бы ну когда же уже все кончится стыдно перед доктором опять не так дышу а потом плюх ураааа! вот она моя кроха, блиииин еще зашивать будут а это больнее чем рожать, о муж прискакал довольный.... ну все я молодец года через три за третьим можно отправляться)) ) ну вот такие мысли были когда рожала вторую дочь.
Елена Щеглова
Слушать никого не надо пойдёшь и всё узнаешь
кто боится боли и напряжен, у того реально боль. Кто расслаблен и помогает ребенку, поддерживая его, у того если и есть дискомфорт, то максимум 10 минут. Другое дело, если врачи часто лезут и от этого напряжение, или от соседки орущей при родах. Тут надо как-то отключаться
больно. как больно! Когда же это закончится?
Больше - никогда в жизни! (а потом рожают и второго, и третьего - забывается эта боль)
Виктория Кемен
чё больная что ли? кто же тебе тут щас расскажет всё всё!!
вот не понимаю я женщин, которые пишут, что это крамешный ад, да нормально все проходит, так задуманно природой, от боли при родах еще ни кто не умирал, че орать то? от этого и силы кончаются, когда тужится надо и отношение акушеров меняется, к несдерженным дамочкам, когда у меня схватки начались я просто говорила сама себе, что это еще не предел, что будет еще хуже, а вот хуже не становилось, т. к настраивала себя по этим же ответам на боль адскую, конечно у всех проходит по разному, особенно легко пережить боль тем, у кого месячные проходять с болью, и у всех разный болевой порог, но все это переживаю. а настраиваться надо морально на все хорошее и думать только о хорошем, ведь мысли материальны, думай о том, что все пройдет быстро и не так больно, как все пишут.))) )
пы. сы легких родов
Ну че полегчало????
да не успеваешь ни о чем подумать! страшно:) орала я орала, мне санитарка говорит-ты чего орешь? а я думаю, и в правду-чего я ору?... потом такой кайф, когда ребеночек вышел:) а потом зашивали.... лучше б еще пару раз родить! а вообще, забывается это все, когда ляльку дают. легких родов вам!
Такое не возможно описать, у каждого по разному! ! Даже если ты и не готова морально к родам, ты ж не запихнешь его обратно!!!! все рожают, да больно, да орешь как чекнутая, да не приятно, когда из дырки с размером в горошину-вылазит арбуз!! ! но как и всякая боль она забывается!!!!
не рожала, но наслушалась, у всех разные ощущения, кто -то раз, два и не понял, а кто-то 16 часов мучился...
Лучше ничего не знать!! ! крепче спать будешь !!!а то накрутишь лишнего!!!
а я помню офигевала от того что тело своей жизнью зажило во время схваток родов.!! природа, мать ее! мозг стараешься включить, но не всегда получается.
от таких мыслей даж боль не боль))
У меня когда схватки начались, от боли то в глазах темнело, то ноги подкашивались, то тошнило. Пока рожала мне показалось, что уже о-о-очень много времени прошло и я все в окно поглядывала, думала, что вот-вот рассветет, а когда родила оказалось что время всего 4 ночи, так вот оно медленно для меня тянулось. Когда потуги начались, ребенок не выходил, врачи заставляли вставать и стоя тужиться... А когда родила через три часа меня отправили пешком спускаться со второго на первый этаж, а других родивших увозили на каталках. (просто у меня палата была внизу а лифта у них нет). (сама до сих пор не верю, что пережила это)...
вот это некоторые бабы тут злыдни)))) я не рожала, но от всей души желаю здоровья тебе и твоему малышу, не слушай тут всяких невротичек, природа все задумала грамотно)
Sangra Sand
все, все терпимо! и не такая уж это нестерпимая боль! и у каждой все по-своему!! ! не слушай никого!! ! вот пойдешь и узнаешь как это! я с такими мыслями и шла! и все хорошо! когда маленького дадут, обалдеешь от переполняющих тебя чувств! легких родов!!!!
Ты лучше не об этом думай, а о том, что скоро у тебя появится малыш, которого ты будешь любить. Если бы было так больно, что хоть на стену лезь, то женщины не рожали бы вообще или только один раз. Так что, думай о своём будущем малыше. Как настроишься так и родишь. Настроишься на позитив и боль будет меньше, в противном случае будет действительно больно.
ничего не бойся ...всё терпимо! всё не так страшно как пугают)))... чуток под конец схваточки надо птерпеть они самые болючие и всё)))