Ему по возрасту ещё рано...ножки и суставы ещё слабенькие для такой нагрузки...
Что делать???.у кого детки перепрыгивали последовательность развития...иначе сказать не могу...)))
Беременность и роды
Не привязывать же его...Сыну почти 6 мес,только пополз(вперёд),сидеть ещё не умеет,НО в кроватке встаёт на ножки...---->
Ошибочное мнение - раз сам стал в кроватке, значит готов.. . А потом бегают по ортопедам с искривлениями ножек.... В 6 месяцев - это очень рано, мышцы может и окрепли, но кости, хрящи и связки однозначно не созрели для вертикальной нагрузки. Это скажет вам любой ортопед. И вообще вытащите ребенка из кроватки, он уже должен бодрствовать на одеяле на полу. Тогда и соблазна вставать на ножки еще не будет.
молодец.. .
мой тоже вставал. и и стоял, пото научился и садиться. потом не падал при ходьбе
долго стоять не давайте, но встаёт- это хорошо, мускулы тренируются
не рано, раз сам встаёт... у меня дочка тоже так же стояла в 6 мес.
выше своих сил он не будет ничего делать. У меня тоже самое было.
Мой старший на ножки вставал с 5 месяцев, а сел только в 8. Пошел в 11 мес. До сих пор не остановить. Я думаю, если ребенок сам встал, значит со связками там все в порядке.
кто сказал что рано? раз встает -значит пора .мои вставать начали тоже в около 6 месяцев ..еще ползать толком не умели .
Кристиночка ...
Массажистка,сказала что в норме это 7-8 мес....
у всех всё индивидуально. старшая у меня не ползала, сразу пошла, зубы не в той последовательности вылазили. =)
если встает, значит его организм готов. .
мне врач, когда увидела, что дочка сама (с трудом и красной мордочкой) садится (гораздо раньше полугода) , вопила на меня и сказала, что запрещать надо. ну поныла доча... ну подержала ее несколько раз в этих порывах... ну что я могу сделать? не сама ж я ее сажаю.. значит готова.. .
сыну не буду противостоять, если он будет раньше времени что-то делать
все детки разные..
смотря какой вес у ребенка. насколько пухленький. чем менее бутусен, тем спокойнее, что встает. Хотя перепрыгивание определенных ступеней в развитии движения - нарушения в развитии опорно-двигательного аппарата- чревато гиперактивностью и иными нервно-моторными особенностями)) )
старшая стояла в кроватке в 5 месяцев, и даже ходила уже, держась (переступала) , почти не ползала, пошла в 8 месяцев. Шороху от нее было!! ! Даже диагноз стоял гиперактивность.
моя в 5.5 вставать начала не буду ж я ее насильно укладывать, села сама в 6.5 мес так что не трогайте ребенка.
раз сам встал - значит созрел.... если бы ножки не держали и он чувствовал в них слабость он не стоял.... радуйтесь все у вас и ребенка в порядке....
если он без вашей помощи все делает то пусть делает.
Так они встают раньше, чем садятся.. . Ничего страшного. если у родни кривых ног нет, то всё будет ок - выровняются!
ничё не рано. развитие у всех разное. пусть встаёт себе на ножки - ваше дело умиляться, гордиться, и следить - чтоб не падал :))
По поводу"привязывать",у нас соседка привязывала верёвочкой к себе сына на кухне когда готовила.... потому что он был как метеор, одна минута и он куда-нибудь то залезет, перевернёт, переворошит и т. д.... стрелец по гороскопу....
а че он у вас в кроватке тусует? в кроватке спят, проснулся - на руки, на родительскую кровать, наверное, тему там очень скучно, вот и изображает гаракакла
Кристиночка ...
У меня нет манежа и если мне надо принять душ(к примеру),то сажаю малого в кровать и включаю мобиль..
мне кажется это нормально
дочка тоже вставала в этом возрасте, ничё, всё нормально...
моя дочка в 5 месяцев поползла, села в 6 и через 2 недели встала на ножки.
каждый ребенок индивидуален и всех ставить в рамки-нормы нельзя.
ребенок сам знаем на что он способен))
У нас тоже сначало в кроватке вставала на ножки, только потом научилась садиться. Там у многих наверно. А если он сам всё это делает, значит не рано. Главное-сами его не садите и ничего такого не делайте, он сам знает когда и что ему делать:)