Беременность и роды
ГВ. Молоко почти уже не идет +++
Полтора месяца всего прокормила своим молоком, постепенно переходили на смесь, так, как его стало не хватать малому. Сейчас 2 раза в сутки сцеживается и то по 60мл. И еще малыш стал ВСЁ мое молоко сплевывать в последние 4-5 дней. Вот сегодня решила уже не давать ему свое, а полностью перейти на смесь. А как сделать, чтобы мое молоко побыстрее тогда закончилось, всё равно от него никакого смысла нет. Писать, что надо восстановить мое молоко, пить чаи, совать ему сиську каждую секунду в рот пожалуйста не надо.
Когда чувствуешь, что грудь наливается и твердеет, надо совсем не много сцедить, и так несколько раз за день. Организм понимает, что вырабатывает много молока и в следующий раз выделит меньше, и еще меньше с каждым разом
Adel Khassanova
спасибо,так и сделаю.
Да у вас молока и так совсем мало, так что само уйдёт не надо делать ни чего.
Само перегорит постепенно
само постепенно уйдет.
Если грудь будет переполняться можно сцедить совсем чуть-чуть--только до исчезновения неприятных ощущений. Можно прикладывать отбитые листы капусты, можно мёдом мазать (у меня листья капусты "жили" в бюстгалтере) .
Ну и вообще следить за состоянием груди--если появятся шишки или температура или покраснение--срочно к врачу!
Шалфей для уменьшения лактации (можно в таблетках, можно заваривать) -после полного отказа от ГВ.
Удачи.
Adel Khassanova
спасибо ДобраЯ :))))))))
молоко перегорит само в теч. одной-двух недель, если сильно каменная будет грудь-сцеживайте немножко чтобы грудь стала мягкая, перетягиваться смысла нет. . а вобще очень глупо вы поступили, уж извините, пошли самым легким путем. . подумали не о ребенке, а о себе. . я когда из роддома выписалась у меня сцеживалось по 10 мг! но я руки не опустила и к полтора ребенкиных месяца полностью восстановила молоко! было нелегко, но я понимала что свое молоко и смесь - вещи принципиально разные и несравнимые...
Adel Khassanova
я много читала про это и знала как надо и что делать! Просто я сама до лета хотела чтобы его не было,а летом нельзя бросать.Я знаю,что оно очень полезно,что малыш не болеет благодаря молочку! Но это мой выбор.Я специально ничего не делала,чтобы оно пропало-соблюдала диеты,не курила,не пила.У меня с мужем итак напряженный были в последнее время отношения+подруги все уехали.Никто не приходил ко мне-родные работают.Всё время одна,ничего нельзя,не с кем поговорить,муж по друзьям да с пивом.Вот и дошло до того,что захотела уйти от него уже на нервной почве! Вы может и не поймете,но это связано с ГВ у меня.теперь я могу спокойно посидеть выпить кофе и закурить сигарету - других развлечений у меня нету. Куда-то пойти развлечься нам не позволяют финансы. Ну вот я совсем сопли распустила :D Знаю как вам на всё это наплевать :))) чёто прорвало просто. Бред мой интересно читать будете? :)))
Вы, мамочка, скорее всего изначально были настроены не кормить грудью. Ну и очень зря. Вы думаете, на смеси
проблем меньше будет? Ну-ну.. . Обделили вы свою кроху, то ли по неопытности, то ли по глупости...
полностью сцедить и перетянуть! Но лучше было бы хоть и по немногу подкармливать грудным молоком
Делайте массаж груди.