Беременность и роды

Про ГВ: Молоко ушло... что делать?

недли 2 все было отлично, молока хватало, я видела, что оно прибывает -сцеживала лишнее... а потом заметила, что моя доча не наедается, а когда сосет не глотает, потому что глотать нечего... попила чай для лактации, не помогло... в общем 2 недели массажа, всяких лактогонных, постоянное прикладывание к груди... никаких стрессов, хорошее питание....а резульатат ноль.. вот сегодня сцедила всего 10 мл((( неужели все... не будет молока...
Жанна Никитина
Ночное кормление поможет, а вообще это лактационный криз, это пройдет. Нужно есть аппетитныи бульон с кусом мяска, чуть пересоленный, а потом вкусный чай с молоком. Больше отдыхайте, не старайтесь сейчас быть суперженщиной, всех дел не переделать. Ваша задача-кушать, кормить, спать, а остальное подождет. Удачи! Мама четырех.
Нурбану Алдажарова
Лучший ответ
Жанна Никитина у меня доча спит ночью... я пыталась ее кормить ночью, она даже когда будишь не просыпается...
конечно жаль, что молоко уменьшилось, но так бывает как раз на 3 неделе после родов (если я правильно поняла) , пейте больше жидкости, еще не все потеряно, продолжайте прикладывать ребенка к груди, вполне возможно все еще наладится. не повторяйте моих ошибок продолжайте кормить, т. к то что сцедила и то, что есть на самом деле, не одно и тоже, обязательно прикладывайте к груди, молока временно просто стало меньше, но ВРЕМЕННО, а вот если бросит сосать, то уже не вернешь молоко.
Натали Ляляля
Попробуй пить кефир0%,я так спаслась. и еще 3 года прокормила. Ешь твердый сыр с теплым сладким чаем. Не забрасывай. Может еще получиться вернуть молоко.
сочувствую (((переходить на смесь один выход. попробуйте если ещё капельки остались ночью с 4до 6 сцеживать. в это время вырабатывается гормон отвечающий за выроботку молока и соответсвено молоко. попробуйте может получится и молоко вернётся
Жанна Никитина обязательно попробую
у нас тож так было, перешли на смесь
Exclusive .
Жанна Никитина и что не пришло молоко потом???
Думаю вам пора запасаться молочными смесями!
Жанна Никитина уже купила... не слушать же голодный плач ребенка(((
ну и что? в нашем 21 веке такие смеси хорошие, высокоадаптированные, что можно особо и не переживать.. главное, чтобы ребенок наедался. .
я с рождения докармливала, в 2 месяца полностью перешли на смесь.. всегда сытые, довольные, спокойные, хорошо растем, спим, не страдаем коликами, запорчиками и прочей бякой. .
так что не переживайте..
Жанна Никитина а какую смесь кушаете?
Старайся чаще прикладывать, или сама чаще сцеживай ДАЖЕ капли. И больше Тёплого питья. И думай о хорошем исходе, молоко оно такое, будешь плохо думать о нем, оно не придет=)
Жанна Никитина я все это делаю....и настраиваю себя, что придет оно... и пью литрами... но молока совсем чуть-чуть...
Надежда Бойко попробуйте обратится к специалисту по грудному вскармливанию только не тяните завтро может он чем поможет многим помагает вернуть молоко