Меня вот эта фраза последнее время стала раздражать!
Откуда такая уверенность у людей, что все рожают и НИЧЕГО?
Вот что значит НИЧЕГО? Я так понимаю что они имеют ввиду, что НЕ УМЕРЛИ...
Так вопрос:
что беременные боятся перед родами только СМЕРТИ?
Мне кажется, в процессе родов бывает куча всяких, как эмоциональных, физических и физиологических трудностей.
Так же бывают и послеродовые последствия со здоровьем как у мамы, так и у малыша.
И хочется заметит иногда ОЧЕНЬ даже ЧЕГО!
Почему у нас так принято обобщать, что У ВСЕХ - НИЧЕГО?
ПС: это просто с мужем тут вчера спорила. Прям не могу ему доказать что он ВСЕХ не опрашивал, да и люди не все рассказывают о своих трудностях. Многие молчат о таких интимных моментах своей жизни, как РОДЫ!!!
Беременность и роды
"Все рожают и НИЧЕГО!" Как вы относитесь к этой фразе?
меня тоже бесит! а как Вам "никто ещё беременной не оставался, не ссы, родишь куда денешься"
Ни как не отношусь. Но про себя могу сказать: родила парочку и ни чего. А вообще это по разному у всех.
я не все.
так и отношусь.
мне никто такого не говорил.
так и отношусь.
мне никто такого не говорил.
просто многое зависит от настроя будущей мамы. свои страхи основанные на чужих переживаниях могут помешать
Я лично считаю что шумиха вокруг родов сильно раздута. Это самый естественный процесс в природе, а все эти осложнения и смертельные случаи вызваны низкой квалификацией наших врачей, которым лишь бы "капусты нарубить"Сначала закалывают и пичкают ненужными медикаментами, а потом ""спасают"
а по вашему муж должен вам сказать что это ужасно больно, смертельно опасно и отговорить рожать? успокаивает как умеет так еще и виноват
Дарья Военнова
Да ладно если бы просто сказал, так доказывает еще что-то.
Хотя сам знает прекрасно что на первых моих родах врач вообще сказал:
Готовьтесь к тому что кто-то один не выживет: либо мама, либо ребенок.
ндя.
А лучше бы мужик почитал в инете информацию на эту тему и рассказал вам, как в скорых рожают, как от боли готовы выкрутить трубы центрального отопления, про разрывы и надрезы... .
поддерживает, как умеет.
Рожать больно. Но это терпимо. А для непредвиденных случаев ВРАЧИ есть. С которыми, кстати, лучше заранее договориться-определиться.
поддерживает, как умеет.
Дарья Военнова
Да он прекрасно знает, что бывают исключения, когда роды заканчиваются трагично!
Но просто, эту фразу и не только он говорит, он был одним из последних кто мне ее сказал! Это как бы уже можно сказать : НАКИПЕЛО!!!
а что тут рассказывать. оба раза перенашивала. сделали прокол - родила. первый раз было не страшно, т. к. не знала чего бояться. рожала 11 часов. второй раз было страшно, боялась боли. было не не так больно, родила за 6 часов. процесс родов некрасивый, поэтому не понимаю, зачем жены мужей туда тащат. а о смерти во время родов думают неуравновешенные истерички.
Если было бы НИЧЕГО, мой братик был бы сейчас жив....
..и ничего хорошего можно сказать и так. У кого как получится
Моя сестра рабатает в роддоме. Пипец. Таких жутких историй расскажет, с вырожение, в подробностях вообще рожать даже не подумаешь. Бабы и умираю при родах, и детей рожают мертвых которые захлебнулись кровью и рвуться до ануса.... жуть че бывает. а мужу передайте что языком трепать то он может, а вот слабо со мной (Вами) на роды пойти???? Уверяю слабо.
Дарья Военнова
Да, ему слабо, да и я его не возьму!
еще его откачивать там(((((!!!!Самой тошно будет!!!!
Если вы хотите доказать это мужу, то достаточно показать ему в инете передачи, про не удачные роды и т. д. , я сама ходила беременна (6 лет назад) и, помнится до сих пор, передача, про роды, я посмотрела, сама незнаю зачем, там ответы на все вопросы и сравнения....
ну я дочку когда когда родила, в день выписки мужу говорю: А что, мне понравилось. Еще хочу. Хотя в выписке было написано: "тяжелые роды". Я когда увидала, удивилась. Потому что из всего что было со мной в роддоме именно роды были легче всего :))
так говорят что бы беременным спокойней было. я вот не хочу слышать о всяких тяжелых случаех, потому что потом себя накручиваю и мне сны ужасные снятся. хотя муж мой тоже тот еще дебил, для него и кесарево как два пальца.
муж никогда не будет на вашем месте - мужчинам же не дано быть матерями - так что либо пропустите его слова мимо ушей и не тратьте нервы и время на доказательства "что значит НИЧЕГО" либо серьезно поговорите о своих страхах с ним и о том что вам нужна его поддержка, а необопщение со ВСЕМИ
Вы не ВСЕ - как впрочем я и другие тут формучанки - у каждого свое здоровье и своя ситуация беременности
слава богу мой муж меня понимает и говорит: я уверен, у нас все будет хорошо!
если б меня описали как оно на самом деле, я б чес слово кесарево сделала б. а теперь очень рада, что сама родила. лучше так обнадежить, чем заранее панику наводить.
А меня выбесила врачиха одна (старая горжетка) , когда я на вторые сутки мучаясь со схватками, валяясь на полу и т. д. стала звуки издавать (причем не орать и не стонать) , она мне говорит "Что ты тут орешь? мешаешь только! " И это в предродовой палате!!!! Где положено орать!!!! А я ей говорю: Женщина, от того, что вы мне тут это сказали, мне легче не стало и опять за свое)))))
Конечно, а кому захочется вспоминать и всем трубить как она сутки рожала и вся разорвалась, многие отмалчиваются!
Еще многое зависит от поддержки человека который рядом. Я думаю рожать в этом есть и преднозначение женщины.
ребенка нужно очень хотеть. Тогда даже если что-то вдруг - преодолеешь все трудности. А если не очень хочешь лучше позже.