Беременность и роды

Вы бы стали наказывать беременную дочь? Почему? Пишите за и против.

Elena Nagornaya
зачем наказывать!)) ?
да откуда Вы все знаете про своих дочерей!)) ?
а вот есть предложение задушить её и физически, раз уж морально для вас она в 20 лет не человек!) ) как Вам!))?
"ирина" Фурсова
Лучший ответ
ага... выпопроть! берёзовым прутиком.
Olea J
Наказывать за продолжение жизни на Земле? Я своих детей приму со всеми их проблемами, у нас дом, семья, а не cуд и не исправительное учреждение. Не захочет-пусть не подходит, мы с мужем подойдем, и к ребенку, и к его нерадивой мамаше, и обо всем позаботимся.
Если точно знаете, что на "вас свесит", то отправьте её на аборт.
Galina *****
Допрыгалась мамочка, учила бы самостоятельности, не спрашивала бы тут всякую хрень. Называть то кого хотите, дочку, или внучку? 15 мин. назад дочка еще не была беременна, а сейчас уже скоро родит. Определись уж, тролль.
Ещё в Домострое сказано:

Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.. .
Теперь уж беременна, не исправишь. За что наказывать и как вы собрались наказывать? Мне кажется ей сейчас необходима поддержка родителей, вы будете с ней ласковы и ребеночек родится здоровеньким, помогите ей стать мамой хорошей.
Natasha Lisakova
разве можно наказывать за счастье?!. она же Вам счастье в дом принесет!
а толку?? ? и потом вдруг материнские чувства всё же проснутся в ней? криками и наказаниями здесь не поможете, только разговорами.
сейчас лопну от смеха))))) )

А вы себя наказать не хотите за беременность??? ?

Вы главное стали мамой, а ей то что нельзя что ли?
Она у вас какая то обособленная что ли????
Дарья *_*
За распущенность (отсутствие должного воспитания) виноваты сами родители. Если наказывать то только родителей.
Виктория Gosta
а теперь какой смысл это делать ситуацию то уже не исправишь
если была бы в положении то я против насилия! а если бы на нас бы повесила ребенка-максимум пощечина
поздно пить боржоми уже, если срок очень маленький конечно можно и мед. аборт сделать, только вот потом вообще может не родить никогда. Теперь важно донести до нее ответственность за дитя, если уж беременна. А на счет того что свесит на вас, просто не давайте повесить на себя. Помогать то помогайте, но ...
Елена Губарь
девочки это тролль!:)))
За, что наказывать? За то, что забеременила? Идиотизм какой-то
а так не хочется стать бабушкой? что ж... смиритесь. это неизбежно...
Всё уже, поздно. Теперь окружайте её позитивом-она ж уже беременна. А сбросит вам ребёнка, у вас два варианта, либо воспитывать, либо.... боюсь, что по любому будете воспитывать. Выбора у вас особого нет. А раз беременна то срок вашего воспитания истёк!
Ольга Шенцева
я вот тоже так сказать "залетела".меня мама поняла. а как ее наказать то?
Galina Gurova
Ну скажем так, считаю, что снисхождение безусловно должно быть. Смотря в чем провинился человек. Может, поделитесь - в чем ее вина?
Судя по комментарию, который Вы добавили к своему вопросу - стоит ли ее ругать за то, что Вы ей раньше что-то дозволяли? Из-за чего она стала такой? Ругать за беременность - не знаю, со стороны это как-то не по-людски.
Наказывать уже бесполезно! ( Только нервничать зря будет, главное дайте понять, что ребенка она рожает для себя, а не для того, чтобы повесить вам на шею!!!
Смотря за что :)) И сколько ей. Наказаь может не стоит, а поговорить про то что она зделала можно
От кого залетела с тем пусть и живет.